Не в свои сани сел... Геи в форме гордость нации.

топ 100 блогов vesti_kpss03.01.2014

Солдат американской армии 20-летний Трент Смит имел неосторожность пожаловаться руководству на сексуальное насилие. В результате его признали невменяемым и уволили со службы, а его насильник лишь получил выговор за «непрофессиональное поведение».


 Смит служил в охране американской базы ВВС Раммштайн в Германии, пишет Los Angeles Times. Он заявил, что вскоре после прибытия на место службы, сержант мужского пола принудил его к занятию сексом. После того как Смит заявил о происшествии, для него началось настоящее испытание.

Военное начальство, проведя длительное расследование, пришло к выводу, что никакого изнасилования не было. Бригадный генерал Чарльз Хайд, который вёл дело, заключил, что здесь имел место секс по обоюдному согласию, а сержанту был сделан выговор за «непрофессиональное поведение» в отношении младшего по званию.

«Его состояние настолько тяжёлое, что продолжение военной службы является невозможным», - записала в медицинской карте военный психиатр Андреа Грейвс. По мнению доктора, Смит - человек «депрессивный», «пассивно-агрессивный» и страдает паранойей.

Трент Смит пытается оспорить поставленный диагноз, для этого его адвокаты наняли двух психиатров. Сам он заявляет, что не страдает расстройством личности, а является жертвой системы.

По словам Смита, в 12-летнем возрасте он уже становился жертвой сексуального насилия, но это не помешало ему хорошо окончить школу, стать джазовым музыкантом и баскетболистом.

«Я готов пойти на всё, чтобы остаться в ВВС, но их это не волнует, - заявил Смит в интервью Los Angeles Times. – Когда начинаются проблемы, система начинает работать против вас».

Отметим, что в течение 2013 года американские военнослужащие подали в правоохранительные органы более 5 тыс. заявлений о сексуальном насилии. В 2012 году было зафиксировано чуть более 3 тыс. подобных заявлений, отмечает The Huffington Post.

В недавнем официальном отчёте Пентагона говорится, что количество сообщений о случаях сексуального насилия в вооружённых силах США за последний год выросло на 46%. «В связи с проводимыми в настоящее время реформами в системе вооружённых сил США у людей появилась возможность сообщать об этом, не боясь никаких последствий, что, скорее всего, и привело к такому росту статистики», - говорится в докладе, выдержки из которого приводит Associated Press.

Ранее президент США Барак Обама не раз заявлял, что преступления сексуального характера ставят под угрозу дисциплину в армии. Пентагон также обещал предельно ужесточить ответственность и укрепить механизм выявления нарушений. В пятницу 20 декабря президент потребовал от военного ведомства решить проблему изнасилований в течение ближайшего года.

В 2003 году американское министерство по делам военнослужащих-ветеранов провело анкетирование и выяснило, что свыше 30 тыс. отставников получили в армии психологическую травму из-за сексуальных домогательств. К 2009 году их число увеличилось до 50 тыс.
http://politikus.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытно стало из какой основы получился такой славный и даже легендарный фильмец про мир высокой моды. Сценаристам пришлось много поработать, можно им посочувствовать, это очень длинное произведение. А по сути что-то среднее между "Страхом и трепетом" Амели Нотомб по конфликту и ...
Ищу рецепт моти. На русском или на английском. Поделитесь, у кого есть. Желательно проверенный и опробованный. Или подскажите, где лучше спросить. ...
Российскую прыгунью, согласившуюся выступать на Олимпиаде под белым флагом, готовы растереть в пыль. Только за то, что она повела себя как свободный человек. Фото: РИА Новости Первый акт драмы под условным названием «Борьба с российской допинговой системой» точно завершится в н ...
может вы помните, как я тут выкладывала картинки новогодних игрушек с инета и собиралась тож смастерить несколько штук для домашней ёлочки? ну так вот - дело сделано уже, потому как "если я чего решил, то выпью обязательно..") щас покажу, что у меня получилось..) ..ёлку я ещё не ...
И снова про общероссийский дресс-код. Академик Леонид Китаев-Смык, исследовавший одежду в древних обществах, утверждает, что общества, в которых появлялся культ обнаженного тела, очень скоро приходили к историческому краху. Примером тому ...