рейтинг блогов

Как перестать бояться летать на самолетах? Просто не бояться жить...

топ 100 блогов gmichailov20.03.2016 После каждой авиакатастрофы, как обычно, начинается истерия и массовые отказы летать на самолетах. Такая же ситуация была после падения Боинга в Египте.
Как перестать бояться летать на самолетах? Просто не бояться жить... Здесь не будет слов о трагедии, никаких оценок, давайте дождемся окончания следствия.
Соболезную родственникам погибших.
 Как перестать бояться летать на самолетах? Просто не бояться жить...


Я уже как-то приводил притчу, после крушения Боинга в Египте. Повторяться не буду.
Приведу только несколько цифр.

В 2015 году на российских дорогах в автоавариях погибли 23 114 человек. Почти 35 человек в день. Вот такая статистика... И это только в России.
Вы не боитесь садиться в машину? А вас не пугает автобус или маршрутка?

В то же время, в 2015 году в гражданской авиации стран — участников межгосударственного Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства зафиксировано 56 авиационных происшествий, в том числе 27 катастроф, в которых погибли 116 человек. Самым тяжелым авиапроисшествием с российским самолетом в 2015 году стала катастрофа над Синайским полуостровом, когда погибли 224 человека.
С учетом Египта, получается меньше 1 человека в день.

Про железную дорогу вообще молчу, в 2015 году вроде не было крупных аварий с человеческими жизнями. В 2015 году только в России произошло 32 происшествия на железной дороге.

Да, можно исключить из своей жизни весь транспорт и ходить пешком.
Но и здесь я вас огорчу...
Всего за первое полугодие 2015, на дорогах РФ произошло 24,3 тысячи ДТП с участием пешеходов, в них пострадало почти 22,7 тысячи человек и погибло 2,8 тысячи.
"Каждый третий пешеход, получивший травмы в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах России с начала 2015 года, а также каждый шестой погибший были сбиты в зоне пешеходного перехода, такие данные приводит ГИБДД России в отчете «ДТП с участием пешеходов за январь — июнь 2015 года».

Статистика говорит, что пешком передвигаться опаснее, чем летать...

Хорошо, не выходим из дома вообще...
И тут огорчу.
Количество пожаров в России больше 100 тысяч. А погибает в них более 12 тысяч в год. А еще частые аварии с газом. У вас может быть все в порядке, а кто поручится за соседа?

Не преследовал целью напугать вас, просто советую философски и с юмором относиться к полету на самолете.
Берегите себя)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никто, наверное, не поверит, что я узнала о своем ДР только с утра, из поздравлений из фейсбука? :)) Друзья, с кем я сегодня назначила встречи, я не специально! Я, ...
Да, больше суток требуется, чтобы добраться до Новой Зеландии! Вариантов не так уж и много. Можно лететь через Доху "Катарскими авиалиниями", можно через Гонконг, Сингапур или Китай. Через Китай получается быстрее всего: сначала 9 часов до Гуанчжоу, потом ещё 12 до до Окленда. Давно ...
И снова меняем обложку сообщества! Надеюсь, вы уже начали снимать это чудесное время года и готовы поделиться снимками! Выбираем шапку сообщества Раз в две недели по вторникам ...
Вопрос к работающим мамам в основном. Чем питаются Ваши домочадцы, особенно дети? Перечислите прям по дням недели прошедшую неделю и выходные, пожалуйста. Как организована готовка? Сколько времени тратите на это в день? У меня ощущение, что я только и делаю, что готовлю (особенно по ...
...