рейтинг блогов

Слабость «зеленых человечков»?

топ 100 блогов gmichailov12.03.2016 В последнее время российская армия и вообще оборонный комплекс ассоциируются у народа с чем-то незыблемым, с силой и мощью. И это понятно: блестящая крымская операция, военные учения, еще одна операция в Сирии – без потерь и крупных поражений.
Военные запускают спутники и строят железную дорогу в обход Украины, разминируют дно пролива под будущим Керченским мостом и вообще приносят массу пользы обществу. Вот только защитить себя самих предприятия ВПК, как оказалось, не могут.
Слабость «зеленых человечков»?


От рейдеров страдают все и, как оказывается, предприятия ВПК. Почему же военные не помогают друг другу?
Почему они оказались фактически беззащитными перед нападками российских мелких мошенников?
У меня объяснения нет. В лучшем случае военные просто остаются в стороне. В худшем – действуют так непрофессионально, что только дискредитируют ВПК.
Ситуация, о которой я хочу рассказать, относится к Сарапульскому электрогенераторному заводу – предприятию ВПК, о котором я уже писал.
На нем происходит рейдерский захват, собственников обвиняют в том, что они похитили средства с другого крупного предприятия в городе — ОАО «Сарапульский радиозавод», которое им принадлежало в 2007 г.
«Сарапульский радиозавод» также относится к сфере ВПК. Казалось бы, коллеги должны оказывать друг другу поддержку и новое руководство Сарапульского радиозавода могло бы как-то отреагировать на происходящее на СЭГЗ, ну или хотя бы наблюдать со стороны, не вмешиваясь.
Ну что ж, руководители СРЗ и отреагировали тем, что решили подать иск о возмещении убытков к бывшим собственникам еще до вынесении приговора. Судья Сырова иск отклонила, но дело на этом не закончилось. Через несколько месяцев, руководители ОАО СРЗ снова подают иск уже в Октябрьский суд г.Ижевска.
Интересно, а какое отношение новые собственники имеют отношение к не то похищенным средствам, не то потерянным средствам (непонятно по чьей вине)? Что это? Попытка «отжать» денег когда твой коллега попал в переделку? Понятны последствия такого шага: Богданову и Шурыгину дополнительная судебная нагрузка на пользу явно не пойдет, а уж СЭГЗ и подавно. Уже сейчас из-за дела Богданова и Шурыгина кредиторы СЭГЗ начинают создавать проблемы предприятию, и то что, еще недавно отлично работало, начинает давать сбои.
Почему действующий генеральный директор ОАО "СРЗ" Абдрахманов Кирилл Рамильевич принял такое решение? Что сподвигло его фактически топить такое же оборонное предприятие? Я не знаю, но выглядит это, согласитесь, весьма и весьма странно.
Печально то, что армия наша не будет сильна до тех пор, пока вся «оборонка» не будет действовать единым фронтом. Пока же получается как в басне про лебедя, рака и щуку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это случилось: историческое событие на исторической сцене Большого театра! Спектакль "12". С премьерой всех причастных! Премьера прошла при полном аншлаге - билеты были раскуплены моментально, в зале присутствовала и вся семья Михалковых, и высокие гости. Трехчасовой спектакль "12" ...
       (ступив на берег)        Так-так. Ну что ж, местечко вполне себе подходящее. Шлюпки там привяжите как следует... Экипаж, становись! Разровняйсь! Смирнаааа! Вольна.        Поздравляю всех с высадкой ...
Оригинал взят у colonelcassad в « Плакат в Луганске » от 2017-04-11 13:19:00. ...
«Пуля – дура, штык – молодец» В противовес отечественным критикам поговорим про интересное кино. Чем можно проиллюстрировать наши рассуждения о современной американской социологии? Есть ли что-нибудь в видео-салонах на эту тему? А как же, конечно есть. Напомню о чем шла речь ...
розалинда удивила. идеальный розовый, этакий припыленный, неброский. розовая нить в агате и розалинде одна, но как по-разному они смотрятся. для меня стало откровением, что в намотке агат скорее коричневый, тогда как розалинда именно пыльно ...