Только Яшин, только Динамо

топ 100 блогов gmichailov18.03.2016 Надеюсь, когда достроят новый стадион, то московское "Динамо" начнет побеждать. А то мне жалко смотреть на своего отца, болельщика с 40-летним стажем, когда Динамо проигрывает в очередной раз. Пожалейте его) Он уже старый. А то он вспоминает только одну кричалку: "Болельщик запарился. Ждать и страдать - Родное ДИНАМО, Пора забивать!!!" Ну как на таком стадионе, при 26-тысячах болельщиков проигрывать...
Только Яшин, только Динамо


Последний матч здесь прошел в 2008 году. С тех пор самый старый и любимый стадион Москвы медленно разрушался, менял подрядчиков и простаивал. Активные работы начались лишь в 2014 году. Но уже в 2017-м строители планируют сдать объект.
22 октября 2017 года здесь обещают провести, безусловно, одну из самых символичных спортивных встреч – «Динамо» против ЦСКА. И произойдет это в самый символичный день – день рождения самого лучшего вратаря 20-го столетия Льва Яшина, чье имя теперь и будет носить стадион.
Только Яшин, только Динамо


Только Яшин, только Динамо

Была задача сохранить историческую узнаваемость здания при абсолютно современном наполнении и дизайне. В результате стадион сохранил легендарную Западную трибуну работы советских архитекторов Александра Лангмана и Леонида Чериковера и замечательные барельефы Меркурова.
А молодежи наверняка понравится огромная стена-экран на южном фасаде из миллиона светодиодных лент. Как и уникальная стеклянная крыша спорткомплекса – она будет создана из современных материалов, применение которых стало возможным лишь в последние 20 лет.
Только Яшин, только Динамо

Снаружи стадион кажется громадиной. а внутри очень уютный и небольшой.
Только Яшин, только Динамо

Здесь хорошо будет видно все поле.
Только Яшин, только Динамо

А буквально рядом возводят крытую малую арену. Конфигурацию малой арены можно будет за считанные часы превращать в хоккейную коробку, баскетбольную или концертную площадку.
Только Яшин, только Динамо

Также на первом этаже стадиона расположатся музей «Динамо», кинозалы, фудкорты и торговые помещения.
Только Яшин, только Динамо


Рядом со стадионом раскинется «зеленый платок» – Академия спорта «Динамо» площадью свыше 58 000 кв.м, на крыше которой планируют высадить живую зеленую лужайку. Под крышей разместятся две хоккейных площадки, гимнастический зал, зоны для занятий фехтованием, единоборствами и боксом. При Академии предполагают открыть бесплатные детские спортивные школы, которые будут финансироваться частично за счет общества «Динамо», частично поддерживаться Москомспортом, а также зарабатывать за счет аренды.
По проекту инвестор также благоустроит парк «Динамо», превратив его в гигантскую зону для прогулок и занятий спортом. Здесь оборудуют дорожки для велосипедистов и роллеров, открытые игровые площадки и спортивные сооружения для активного отдыха горожан.
Только Яшин, только Динамо

Над проектом стадиона работала студия Manica Architecture – лидер в проектировании современных спортивных арен. В числе ее разработок, например, стадион "Арена Мерседес-Бенц" в Шанхае и стадион Уэмбли в Лондоне.


С таким именем, надеюсь, они снова начнут выигрывать
Только Яшин, только Динамо

Для улучшения транспортной доступности "Динамо" в скором времени будет открыта еще одна станция метро "Петровский парк" Третьего пересадочного контура.
Кроме «Динамо» в Москве есть и другие спортивные объекты, которые обновили или построили. Например, знаменитый стадион «Спартак» в Тушино, который примет ЧМ-2018. Еще построили «ВТБ Ледовый дворец» на ЗИЛе, Комплекс регби в ЗелАО, Центр спортивного образования «Самбо-70», реконструировали Гребной канал в Крылатском. И близится к завершению реконструкция большой спортивной арены «Лужников». Всего в столице за пять лет построили и модернизировали больше 6 тысяч спортобъектов – от дворовых комплексов уличных тренажёров до крупнейшего в мире катка на ВДНХ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
При такой густой жаре глосик долго не выдержит. (с) Сказать, что жарко, это ничего не сказать! По области объявлен красный уровень. Температура за бортом - в пекле и то прохладнее))) Такая жара - это перебор. Правда синоптики обещают завтра сильный дождь и понижение температуры. Хотелось ...
Рассказывал об угрожающей ситуации с распространением синтетических наркотиков , которые называют соли (МДПВ).  У нас после разгрома некоторые реабилитанты, оказавшиеся на улице, в силу доступности и дешивизны, шпиговались именно солями. ...
22 сентября - Всемирный день без автомобиля. Так как администрация Санкт-Петербурга ничего в этот день предпринимать не желает мы предлагаем скрыть пробки Невского проспекта от иностранных туристов за облаком из ярких, разноцветных ...
Впечатлена. Полякам - респект и поздравления! :)) ...
...