
Как опошлить "красивую зрелость". ФОТО.

Потом все дамские журналы дружно провозгласили постулат о том, что надо стареть весело и красиво. Что да самой гробовой доски можно быть очаровательной, желанной и привлекательной.
Читая это, я ликовала. Ура! Старость, теперь, оказывается не приговор - в наш-то век нанотехнологий, безшрамовых подтяжек и золотых лифтингов, способных отвисшие булки превратить в аппетитные пончики и поднять глаза к затылку.
Даже если без стеба, радовало хотя бы то, что теперь возраст - не приговор в глазах самих женщин. Что он не обязывает соорудить на голове халу, намазать губы морковной помадой и нацепить комплект из черных классических лодочек и плотной юбки до середины икры вкупе с блузкой и пластмассовой камеей у ворота.
Я радовалась и не заметила, как постепенно моя радость перешла в такой же ужас. Только уже не перед старостью, а перед красивой старостью, той красивой старостью, которую, опять-таки, мне показывает дамский глянец и дамский инет.
Пропагандируемая ими красивая старость означает только одно – до самой гробовой доски кокетливо выставлять на публику ножку и радостно скакать, изображая из себя секси-герлу осьмнадцати лет.
Сначала я хотела пройтись по поводу Светланы Светличной, но, если честно, на эту женщину у меня рука не понимается и ехидственный язык. Поэтому пройдусь по журналюгам, восхваляющим другую возрастную медийную звездочку, а именно – Ларису Копенкину. Да и по ее косточкам тоже. Ибо – задолбало.

Восхваление ее жизнелюбия и презрения к возрасту последнее время мне стало напоминать крики ярмарочных зазывал, приглашающих зайти в балаган. Это современная тенденция женского глянца, давать закушавшимся потребителям то, что в прошлых темных веках предлагалось для увеселения почтенной публики.
Почтенная публика, судя по всему, не изменилась. Как и в средневековье она радостно неслась смотреть на бородатых женщин, очень полных женщин, задастых женщин, Петрушек и шутов, так и сейчас. Единственное – все это прикрывается легким налетом цивилизованности и лицемерным восхищением со стороны устроителей. Ведь держать в клетке экспонаты запрещено, а зарабатывать надо – вот и распевают они, подобно лисице “Какие перышки, какой носок, и ангельский, должно быть голосок”. А вороны в ответ радостно каркают, пушат перышки и скачут на конкурсы.
Публика аплодирует, подхихикивая в рукав; жюри из самцов-шоуменов второй молодости дает почетные звания типа “сексиледи-2015”; журналисты имеют возможность воспеть красивую и активную старость…
Богиня психиатрия, если я впаду в маразм, сохрани меня от такого счастья…
|
</> |
