рейтинг блогов

Как не сойти с ума от кучи проблем?

топ 100 блогов miumau16.02.2017
Как не сойти с ума от кучи проблем?



Нашла письмо, которое сама отложила "поближе", чтобы ответить, и в результате оно задвинулось подальше и пролежало долго. Но я его все же опубликую, оно короткое.

Яна, здравствуйте.

Я уже Вам писала когда-то, но ответа не было. Может оно и к лучшему, сейчас не до раскрытия нежности и женственности.

У меня вопрос , как мне не сойти с ума? Мне 31 год, я 2 года живу с мамой-инвалидом.



С мужем развелась, тк он очень хотел жить в Америке, а у меня на тот момент уже была не ходящая мама и оставить ее было нельзя. Мужа очень сильно любила, развод дался тяжело. Все это время живу со страхом, что больше уже не встречу никого. Имею возможность нанимать сиделок, пусть не на весь день, но на часть и мамой почти не заниматься. Но меня очень тяготит, что она у меня на руках, что ей все время что-то надо, что мне приходится решать кучу проблем, которые другие люди не имеют. Врачи, лекарства, сиделки и пр и пр. любая новая проблема выбивает у меня почву из под ног. На прошлой неделе у нас была протечка из-за ливня. И у меня случилась страшная истерика, которая бывает , когда чаша переполняется. Я поняла, что теперь мне надо еще и это решать. Сегодня добавилось и то, что мне надо выяснять с сиделкой вопрос, почему она моется в моей ванной пока меня нет. Я понимаю, со стороны это выглядит, как с жиру бесишься, сиделка есть и радуйся. А меня колбасит. Потому что на те деньги, что я могу платить, я мало кого могу найти , но и такое использованние ванны меня раздражает и опять надо что-то выяснять и улаживать. Я так устала. Все эти 2 с лишним года никто не заботится обо мне. Мне страшно, одиноко, я задолбалась и я не верю в то, что что-то улучшится.

На самом деле я много что делаю, чтоб выжить. Я хожу к психологу, я ходила год на терапевтическую группу. Мне это помогает, дает свои плюсы. Но я чувствую, что я скатываюсь вниз быстрее, чем могу себе помочь. Сестра предложила пойти к психиатру, чтоб он назначил антидепрессанты. Думаю так и сделаю. Но это не решит проблемы моего одиночества, моих страхов. Я правда, я не хочу больше жить. Что бы Вы сделали в такой ситуации?

Сразу скажу, близких родных нет, а все двоюродные и троюродные готовы помогать только сочувствием по тлф. И у меня проблемы с общением, мало друзей и те поверхностные. Настоящих нет.

Если можно, то анонимно. Спасибо

***


Ситуация грустная и тяжелая. Тут наверное чисто на бытовом уровне не так уж просто что-то придумать. Но если присмотреться - вы же все придумали и организовали уже!
В целом в каждом предложении читается: "Боюсь", "все выбивает почву из под ног", "сиделка моется в моей ванной".
И главное - вы сами пишете, что "нормальный человек бы порадовался, что сиделка есть". (А еще нормальный человек бы подумал, что "а где ей еще мыться, если на нее что-нибудь вылилось, пока она ухаживала, или если просто вспотела, потому что что-то тяжелое делала? Терпеть до ночи немытой?")

И сами же чувствуете, что некоторые мелочи - это конечно очень неприятно, но не повод совсем выходить из берегов и биться в истерике. Только мне кажется, что когда такая реакция на все, тут уже группой не поможешь. Так что я опять к своему любимому совету - к психиатру за правильными лекарствами. От них (если хорошо подберут) меняется реакция на очень многое. Вместо истерики будет нежелание дергаться лишний раз по пустякам, и вы как раз будете думать: "Есть сиделка - и очень хорошо", и дальше жить.

Вот честное слово - вместе со всеми этими бедами можно жить спокойно дальше, если бы только перестать так страшно о них переживать. Но "перестать" в такой ситуации усилием воли уже не получится.

Желаю вам, чтобы вам скоро стало легче (и чтобы вы нашли того, кто вам пропишет для этого подходящее лекарство).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
из важных новостей - забыл вчера киндер на кассе в пятёре. из не столь важных - новая четверть началась, - у Анны Васильевны выпал второй зуб, - посадил сельдерей из ...
День Независимости в Израиле Израильтянин с национальным флагом на шляпе наблюдает за самолетами военно-воздушных сил Израиля, выполняющими фигуры высшего пилотажа над Средиземным морем Смотреть > > ...
Листая старые журналы, порой натыкаешься на удивительные иллюстрации. Сегодня не каждый из наших современников и скажет, что такое «сахарная голова». А тут, пожалуйста, вот она – во всей красе: Вообще, сахар для нас очень давний продукт. Первые упоминания о нем относятся к XI ве ...
А по-моему новый 37-ой год. И кто же написал те миллионы доносов? Госпогранслужба Украины запустила раздел на сайте, где каждый желающий может сообщить информацию о лицах, которые незаконно посетили временно оккупированный Крым http://dpsu.gov.ua/ua/stop_list/ ...
В Совете Федерации будет создана рабочая группа по изучению целесообразности введения госмонополии на производство и реализацию алкоголя и национализации этой отрасли, с такой инициативой выступил зампред комитета Совфеда по соцполитике Игорь Чернышев. «Предлагаю создать рабочую группу ...