Список "Not to do". Не смотрите этот фильм, не читайте эту книгу...

топ 100 блогов miumau13.02.2017
Список Not to do. Не смотрите этот фильм, не читайте эту книгу...


Воскресенье у нас получилось хорошее, и полное интересных впечатлений. Но между этим случилось много какой-то очень хаотичной фигни. День у нас начался с завтрака в ресторане Сары Винер - это такое очень австрийское. М. хозяйку знает из времен жизни в Вене, и все время ностальгирует, что у нее завтрак "как дома". И вот мы, за очень австрийским завтраком, вспоминали, что хотели сходить в кино. Но обнаружили, что фильм, который мы хотели посмотреть, появится там только в мае! Как-то мы промазали. Стали смотреть, что бы еще посмотреть. Тоска зеленющая!



Перебирали, что из номинированного на Оскар еще не смотрели. Уже по описанию фильма из первой строчки про фильм все ясно.. Вот прямо видишь перед собой весь фильм, и что там наверное будет, и все возможные и вероятные повороты сюжета, которые в этом жанре приняты. Можно уже не смотреть. Единственное, что я посмотреть хотела (давно) это Arrival- М. тормозил, потому что начитлася ругательных критик. А я читала много плохих, и пару хороших, и все равно хотела посмотреть. Ну ладно, джоговорились, что пойдем посмотрим его во вторник.

Разбрелись к вечеру по домам, работать. А у меня "работать" все равно начинается с заглядывания в жж. Увидела там хвалебнвй пост про фильм "Притяжение", пошла смотреть, что это. Вижу, что фильм - российский, и именно сегодня, один едниственный раз идет в Берлине. К сожалению - ьез каких-либо субтитров, и в кинотеатре, который на другом конце города. и увидела я это в семь, а начинается единственный сеанс в 8. И я только что работать села, ага.

Ну я так на секунду загорелась, потом решила, что нет - поздно и слишком сложно. Но М. позвонила - говорю: "Вот мы про фильмы говорили, а тут - такой фильм нашелся. Но на русском, без субтитров, и через час." Он посожалел, что на чистом русском фильм не поймет, но начал меня агитировать, мол, "Ты вот сейчас иди! Я бы спонтанно пошел!"
Я начала отнекиваться, мол, пока мы тут говорим, уже 20 минут прошло, у меня нет шансов успеть. Да и как-то так срываться еще раз в воскресенье на край света лень.

Ладно. Распрощались, села работать. И тут М. звонит и говорит: "А пошли тогда сегодня "Arrival" смотреть? В 23.00 сеанс есть, тут рядом, никуда ехать не надо!"
Это я его так раззадорила кино смотреть. :-) :-)

Короче, кончилось тем, что мы сходили таки в 11 вечера в кино, и посмотрели этот фильм, и мне очень понравилось. А потом я вернулась домой, нашла это "Притяжение" на ютюбе и тоже заглянула, что там. Но на середине фильма бросила. Оператор там молодец, и картинки красивые. Но сюжет как-то совсем никакой. Особенно, когда только что посмотрен фильм хороший. Подумала: "Хорошо, что я не побежала его смотреть через весь город".

Потом еще некоторое время лежала в темноте, и вспоминала недавно прослушанную на ютюбе аудиокнигу в защиту прокрастинации. Там немецкий автор приводил кучу примеров, как он успешно игнорировал кучу важных дел, и они потом сами как-то "рассасывались", хотя изначально выглядели очень угрожающе. И вывод у него всегда был такой: "Хорошо, что я даже и не начал, время не потратил, потом выяснилось, что оно и не было нужно!" Правда с книгой я в корне не согласна. Он там пару вещей проигнорировал, которые могли принести ему огроменные расходы и большие проблемы с законом. Я бы все же не стала такое советовать людям. Но с мелкими и маловажными вещами правда иногда так бывает.

P.S. А еще я недавно филонила, и не переделала картинку, которую вообще-то надо было поправить, как только письмо от клиента пришло. Весь день откладывала, а вечером от него мейл падает в ящик. Я его увидела, и испугалась: "Ну вот наверное он уже беспокоится, что я его игнорирую!" А он так озадаченно пишет: "Я надеюсь, вы еще не начали - все изменения отменяются!"

P.P.S. В результате мы еще вчера обсудили посмотренное с Список Not to do. Не смотрите этот фильм, не читайте эту книгу... conjuncte, и наша беседа вылилась в кучу рекомендаций, что смотреть не надо. Типа:
- Я посмотрел - гадость ужасная!
- Понятно, можно не смотреть.
Столько всего обругали. :-)
Можно писать списки "not to do": что не надо смотреть, что не надо делать. Можно список, куда не надо ехать, что лучше не читать, что не покупать. :-))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Турция села на шпагат между правдой и ложью В чера Владимир Путин позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану, чтобы прояснить ситуацию с отношением Анкары к агрессии западных стран против Сирии. Думаю, порядок был именно таков: российский президент звонил турецкому, а не наоборот. ...
Этот город похож на большой вокзал, Поезда, как птицы, кричат в ночи. Но когда я вижу твои глаза, Всё молчит. И уже многоточья легли в пробел, Неизвестно, откуда взойдут ...
..... для возобновления переговоров контактной группы. Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Россия должна оказать давление на руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР, чтобы обеспечить дальнейшее развитие минских договоренностей на практике и продолжение переговоров минской ...
Отравление, вандализм и драматическая смерть художника окружают одну из самых ценных картин в региональной галерее в Новом Южном Уэльсе. Vae Victis, (Горе побежденным) была выставлена Артуром Хакером в Королевской академии искусств в Лондоне в 1890 году, а затем была куплена ...
Уважаемый Локоть Анатолий Евгеньевич, просим Вас оказать содействие в отмене концерта Мэрлина Мэнсона в Новосибирской области 29 июня 2014 года". Мэрлин Мэнсон попадает под нарушение сразу нескольких законов РФ. "Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несоверше ...