рейтинг блогов

Как продвигать себя? В очередной раз собираем советы.

топ 100 блогов miumau14.02.2017
Как продвигать себя? В очередной раз собираем советы.


Здравствуйте, милая Яна! Хорошего Вам настроения и отличного денечка!

Когда-то я уже писала Вам. Тема касалась личной жизни и те советы, которые дали Вы и Ваша аудитория очень помогли мне тогда.
Теперь же вопрос касается карьеры. Для меня Вы один из лучших примеров того, как можно добиться успеха в том, что любишь больше всего. И не просто добиться, но и иметь возможность обеспечить себя любимым делом.



Я человек творческий, с творческой профессией и кучей талантов, как утверждают окружающие. Вот только с каждым годом мой труд ( я архитектор) становится для меня не средством заработка, а головной болью. Конечно, положение в нашей стране делает свое дело в какой-то степени. Но главная моя проблема - не умение предложить свои услуги правильно.
Я хорошо училась, добилась определенных успехов в процессе работы. Но потом совсем ушла на задний план. Пыталась дать объявления, рекламу, участвовать в разных конкурсах, просто говорить всем вокруг кто я и чем занимаюсь. Но все тщетно. Все смотрят, хвалят и на этом конец.
Хотя некоторые мои знакомые давно сумели пробиться наверх имея тот же уровень, что и у меня.
Я помню, что Вы не раз обсуждали эту тему. И говорили о том, что даже три человека из 1000, обратившие внимание на вас это уже успех. И что "пропиарить" себя это совсем не просто.

Сейчас идеи в моей голове практически иссякли. Я на пороге отчаяния. Пыталась бросить все и заняться чем-то приземленным, но это получается у меня в сто раз хуже, чем рисовать и чертить.

Мой вопрос я бы сформулировала так: "как раскрутить себя?". Мне очень нужно Ваше мнение по этому поводу. И мнение читателей тоже нужно. Понимаю, что одного рецепта для всех не существует. Но тем не менее думаю, что вопрос является актуальным не только для меня.

Заранее благодарю!
Публиковать письмо можно не анонимно.
--
С уважением!
Я.

***

Здравствуйте!

На самом деле, если серьезно покопаться в сети, вы быстро обнаружите, что все методы "как раскрутить себя" уже описаны сто раз. В какой-то момент начинаешь встречать одни повторения, и разные вариации одного и того же.
Получается, что "все уже придумано" с одной стороны. С другой стороны у кого-то получается хорошо, в другого - хуже - и трудно понять, почему.
Когда люди приходят с таким вопросом к разным коучам, те тоже перебирают очевидные варианты.

Некоторые все делают правильно, просто делают слишком мало. В очень многих случаях действительно "выстреливает" 1%. Со многими товарами, например, у меня в жж из читателей увидевших рекламу, покупку делают 0.1%! Иногда какой-то рекламной кампанией удается добиться 10% - это очень круто. А бывают и ситуации, когда люди где-то предлагают, и реагирует треть! Это тот случай, когда правильно выбрано место и целевая аудтория.

Например, у меня есть знакомая пара - дизайнеры - которые в один момент оба осталиб ьез работы, с двумя детьми. Они тоже читают этот жж, может быть откликнутся. Они тогда совершили немыслимый подвиг, и быстро раскрутились как фрилансеры. И они рассказывали, что среди прочих они усиленно думали - где, где, где водятся их потенциальные клиенты? Они хотели делать дизайн для малых бизнесов. Возможно начинающих бизнесов (у которых дизайна еще нет). Так вот они стали ходить в ту контору, где регистрируют малые бизнесы - там есть спонсированный государством курс для начинающих предпринимателей. Ясное дело - кто туда идет? Кто вот сейчас в первый раз открывает свое кафе или магазин. Вот им они (каждому лично) предлагали - дизайн, визитки, вывески, и что им еще могло бы пригодиться. Это, на мой вгляд - гениальная идея. В комбинации со смелостью, дипломатией, и некоторой долей везения. Но эта стратегия принесла неожиданно крутые плоды.

Так вот - все действия - те же самые. Тут фокус в том, что нашли место, где в больших количествах водятся потенциальные клиенты. И вы подумайте - а ваши где водятся? В реальности или виртуальности? Может быть там и обращаться к ним со всем тем, что вы уже и так делаете?

***


Так же бывает, что мы чем-то таки занимаемся мало. Мало занимаемся, не только потому, что некогда (когда есть интерес и мотивация, время найдется), а потому что заниматься этим тошно. Не нравится, неприятно, кажется что "не ваше", плюс демотивируют неудачи, неуверенность в себе. Тут помогает менять свое отношение ко всему этому. Пытаться развивать в себе "спортивный интерес", стараться не расстраиваться из-за неудач, как-то искать для себя в этом интересные и приятные стороны.

В общем - я предлагаю не унывать, и заниматься тем же самым дальше. Просто, может быть, внимательно посмотреть, не найдется ли мест, где от тех же вложений будет больше пользы. И искать в этом неблагодарном труде какие-нибудь прелести. Чтобы веселее работалось. :-)

Конечно если у дорогих читателей есть новые идеи по этому поводу, я с большим интересом почитаю, мне тоже всегда интересно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю на предвыборную рекламу и поражаюсь, сколько проституток в стране! Известная и до сегодняшнего дня уважаемая мною актриса, злобно завывая, призывает голосовать за Миронова. "Если вы мне доверяете, - бьется в истерике актриса, - голосуйте за ...
JESSE JAMES FIREARMS UNLIMITED Вы бы такое купили? ...
Вот помните, некоторое время назад были очень популярны посты типа «10 фактов обо мне» или, там, «7 фактов обо мне». Так вот я была уверена, что никогда такой шнягой заниматься не буду. И тут вдруг прочитала книгу Джона Шемякина «Дикий барин» , в которой у него как раз есть ...
=В Одессе начали антитеррористическую отработку: у вокзала высадились бойцы Нацгвардии (фото)= =Большое количество превосходно экипированных вооруженных людей в униформе прибыло сегодня к одесскому железнодорожному вокзалу. Они высадились из машин КрАЗ. Очевидцы рассказывают, что в гор ...
Защитник Отечества! Помни, во имя кого ты готов выполнять свой Долг и Присягу! Во имя кого отдаешь свою жизнь! Безымянный герой, встающий ежедневно на пути у смерти, мрази, ненависти... ...