Как мошенники спекулируют на СССР

топ 100 блогов demkristo06.07.2018 Как мошенники спекулируют на СССР

На теплых воспоминаниях об СССР можно, оказывается, не фигово заработать.

“Вместе с нами ты сможешь успешно защищать себя от произвола банков , ЖКХ и любых органов принуждения человека!” – обещает организация со странным названием “Профсоюз Союз ССР”.

Некий господин Дёмкин, судя по всему – создатель, сообщает, что цель организации

  • Правовая защита членов профсоюза в судебных органах и иных юридических и псевдо-юридических административных образованиях.

  • Помощь членам профсоюза по вопросам кредитных обязательств.

  • Помощь членам профсоюза по вопросам ЖКХ.

  • Социальная помощь нуждающимся многодетным семьям.

  • Помощь фермерам, перевозчикам, кооператорам, предпринимателям, членам различных трудовых коллективов, в отстаивании их прав.

  • Развитие профсоюзов по всем регионам страны с дальнейшим объединением в единый центральный профсоюз.


А для пущей важности и придания всему этому флера законности, добавляет:

Профсоюз — единственная общественная организация, имеющая право по закону и способная на деле представлять интересы и защищать права членов профсоюза!

На деле же эта организация собирает членские взносы с тех, кто купился на ее красивые обещания и…Раздает фантастические обещания. Например, гарантирует, что членство в “Профсоюзе Союзе ССР” позволяет…не платить за коммунальные услуги.

Коммунальщики, в свою очередь, радостно объявляют, что должникам, ссылающимся на договор с этим провфоюзом, они отключают услуги и… В обще, вот фраза, которая взбесила не меньше, чем мошенничество на памяти СССР. Авторства одного энергофункционера:

- Мы вынуждены их отключать (в том смысле, что должников) и взыскивать сразу всю пенсию

Черт возьми – никто не имеет права взыскивать сразу весь доход, нравится это или нет, как бы ни хотелось ободрать человека, как липку. И если у людей отнимают весь доход, что незаконно и, выражаясь простым языком – по беспределу, то неудивительно, что подобные профсоюзы цветут и пахнут.

Так и тянет написать – будьте осторожны. Мошенники, которые хотят отнять все, пользуясь либо слабостью, либо незнанием закона – везде. И за дверями официальных кабинетов, и в организациях, которые якобы занимаются защитой прав.

Время такое, или люди вообще совесть потеряли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Toiletpaper Magazine — итальянский художественный журнал, основанный в 2010 году художником Маурицио Каттеланом и фотографом Пьерпаоло Феррари. Текста в журнале нет. Это забавный фотопроект, в котором Каттелан и Феррари максимально абстрактно и сюрреалистично высмеивают современную ...
Материнство во веки веков популярная тема. Мадонна с Младенцем – вообще обожествление преклонение перед великой силой материнской любви. И сегодня художники воспевают защиту матерью своего дитяти. Этому посвящена открытая сейчас до 9 июня 2019 года, как в Лондоне, так и в Риме, в ...
Так получилось, что мне попались подряд два очень симпатичных фильма, которые сделали режиссеры из Армении. Про «Домик в сердце» я уже упоминала, милейший фильм из серии комедия положений  - режиссер Грач  Кешишян. Второй – «Без границ» режиссера Карена Оганесяна. ...
Из за безумного ужесточения наказания для педофилов, инициированного любителем целовать в пупки незнакомых мальчиков Путиным, дети в русиянии гибнут уже ежедневно... Вот ещё одна жертва Путинского террора якобы против педофилов 5 летний Богдан ...
Бог мертв: но такова природа людей, что еще тысячелетиями, возможно, будут существовать пещеры, в которых показывают его тень. — И мы — мы должны победить еще и его тень! "Веселая наука", Фридрих Ницше Музыка для нужного настроения. ...читаю книгу, которую мне дал ...