рейтинг блогов

Позор: иностранцы ведут себя как натуральные “совки”

топ 100 блогов demkristo27.06.2018 Позор: иностранцы ведут себя как натуральные “совки”

Как- то человек, проживший несколько лет в США, рассказывал об “их нравах”. Жил и работал он в Детройте – еще в те времена, когда Детройт был самим собой, а не городом банкротом, и круг его общения по долгу службы и месту жительства составляли весьма респектабельные личности…Некоторые – потомки первых пуритан. Не с “Мейфлауэра” конечно, но и не второе-третье поколение понаехавших мигрантов. Эдакая средняя прослойка.

И вот о ней-то он и поведывал самые настоящие ужасы.

Представляете, эти люди вели себя как самые натуральные хомо советикусы!

Они устраивали посиделки дома, причем часто – с кучей жратвы. И не только семейные, и не только на День благодарения. Рождество и прочие праздники вообще святое, но еще там существовали даже званые ужины без повода с гостями, и на них – вы не поверите – ели! Много. И много раз напивались.

И соседи, с которым считалось долгом поддерживать добрососедские отношения, могли притащиться в гости. Иногда – с печеньем или пирогом, как в кино. А одна престарелая дама учила его простому правилу этикета – приехавший знакомиться в соседние дома не идет! К нему придут сами. Так принято.

А еще, несмотря на то, что температура там достаточно редко опускается намного ниже нуля, он видел в Детройте меховую одежду. Причем не только на сутенерах, но и на приличных женщинах. Правда, в Канаде он меха на людях видел чаще…

Но и это еще не все! Во многих семьях там было не по одному, и даже не по два автомобиля, но и больше.

А тут прочитал я пост господина Мировича громко озаглавленный “«Роскошь» из СССР. Никогда так не делайте”. И схватился за сердце – врешь, написал ему, не могут приличные американцы так себя вести!

Все это – меха, домашние посиделки с кучей еды вместо того, чтобы пойти в ресторан и интеллигентно, по-продвинутому, схарчить там севиче или тар-тар, машины – это все мерзость, которой увлекались только советские граждане. В продвинутых странах запада сие есть невозможно!

Это даже в ЖЖ у нас знают, и недавно господин Мирович эти гадкие совковые привычки громко изобличал.

Когда он это узнал (ну, то есть про совковые привычки), то обещал – обязательно донесет свет истины до тех знакомых, которые еще остались за кордоном. Объяснит, как они позорят своими мерзкими совковыми привычками великую нацию американцев.

И вот сижу я сейчас и думаю – ему о том, как там, в этом самом Детройте, живут, врать было незачем. Так, выходит, это господин Мирович того…Опять преувеличенно соврамши?

В очередной раз спрошу – вот на фига ему это нужно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понятно, что тут конский фотошоп, но суть(!) передает даже в таком варианте. ...
Я ненавижу сирот. Не вообще, как класс людей, оставшихся без родителей, а детдомовских выблядков. Почитаем вот это, например. По ссылке охуительная история про то, как сиротинушке вологодской Родина хату жилит выдать. Причем сиротинушке, судя по всему, нужна хата строго  в Вологде, ...
Дорогие друзья!Спасибо за дискуссию по поводу ОТ. Пока не вижу особого смысла ...
Вслед своему предыдущему посту хотела бы опросить тех, у кого был (есть) контракт с роддомом и конкретным врачом в нем. Допустим, у вас срок около ПДР, и вдруг происходит что-то непонятное и незнакомое для вас. Вы делаете небольшой гуглинг и видите, что мнения в интернете очень разнятся - ...
Ходорковский - следующий президент России? Он уже предлагает Кудрина и Навального как альтернативы. Я уже вижу варианты. Консервативный: Кудрин - президент, Ходорковский - премьер, Навальный - спикер. Западнический: Ходорковский - президент, Навальный - премьер, Кудрин - министр ...