рейтинг блогов

Как можно жить в бараке, и при этом покупать дорогое авто?

топ 100 блогов alexkolos13.06.2020 Как можно жить в бараке, и при этом покупать дорогое авто? 20200613_102841

Есть некоторые моменты в жизни, которые я никак не понимаю. Например, как можно жить в бараке, и при этом покупать дорогой автомобиль…

Иногда по делам, я бываю в одной районе нашего города. Там еще остались бараки, и в них живут люди. Можно, конечно же, пожалеть людей, что, мол, времена трудные, жилье дорогое и все такое. Но, блин, возле домов стоят не самые дешёвые автомобили.

Как можно жить в бараке, и при этом покупать дорогое авто? 20200613_101907

То есть данный факт подразумевает, что у людей в принципе деньги есть. А если у них есть деньги, то почему они живу в таких трущобах? Вместо нормального жилья, они покупают авто.

Как можно жить в бараке, и при этом покупать дорогое авто? 20200613_101841

С экономической точки зрения, это не выгодно, ибо недвижимость всегда в нашей стране дорожает, а автомобиль это устройство, которое наоборот со временем теряет свою стоимость.

Как можно жить в бараке, и при этом покупать дорогое авто? 20200613_101825

Жилье всегда может человека укрыть от непогоды, и не даст замерзнуть, автомобиль может заглохнуть и толку от него не будет никакого!

Как можно жить в бараке, и при этом покупать дорогое авто? 20200613_102231

Возможно авто было куплено в кредит. Но что мешает с таким же успехом взять ипотеку, обзавестись хорошей квартирой, а потом уже думать о хорошей машине?

Как можно жить в бараке, и при этом покупать дорогое авто? 20200613_103035

Некоторые машины стоят больше миллиона рублей. В нашем городе вполне можно купить 1 и 2 комн. квартиры в пределах этой стоимости. Да это будут не дворцы, но, по крайней мере, это будет жилье лучше по качеству, чем бараки.

Возможно, хозяева этих бараков ждут, когда им взамен государство выделить новые квартиры. Это жилье старое, и есть программа по переселению граждан из ветхого жилья. Но делается это очень медленно, а жизнь летит быстро!

Тогда в таком случае возникает вопрос, почему я купил квартиру, а кому-то за государственный счет выдадут новую? Но это уже немного другая история.

Первый раз с такой ситуацией столкнулся очень давно, еще когда были слишком юн, и жил в Казахстане. Тогда многие люди уезжали из страны, и много продавалось квартир. Можно было купить отличное жилье, которое стоило в 2-3 раза меньше, чем б/ушная машина. И вот уже здесь на России такие эпизоды тоже проскальзывают.

Что это, тупость, глупость, финансовая безграмотность? Я реально этого не понмаю…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подруга пошла в автошколу. Выдали инструктора. Е-мое, такое ощущение, что специальный отбор хамоватых типов осуществляли. Постоянно на нее то рычит, то гавкает. Поменять не на кого, остальные такие же. Деньги, что называется, уплочены, поэтому без ...
...
...
Если повально станет модным неиспользование макияжа, естественный природный вид женщины. Если женщины оставят в покое "сексуальную революцию" и перестанут думать, что "как хочется секса, аж на стену лезу" и что "сплю со всеми подряд, потому что сама этого хочу". Доминантность самцов поути ...
Валялась до полудня, уговаривая себя, что имею право просто лежать на животе и смотреть на то место, где за туманами должны быть горы. Позвонила домой: там Главный Хлопотун борется с утюгом, наглаживая постиранное к моему приезду. Похвалила за рвение, обещала благодарность в приказе. ...