
Как Митч Макконнелл топит в Республиканской Партии чужих и отдаёт партийные

Republican Blake Masters trails his Democratic opponent Sen. Mark Kelly in Arizona and the PAC called the Alaska ad cut a show of confidence in Sen. Lisa Murkowski
Фонд PAC (Комитета Политических Действий) Республиканской Партии, которым распоряжается Митч Макконнелл, отменяет покупку рекламы почти на 10 миллионов долларов в Аризоне. Аляска перед промежуточными выборами.
Республиканский кандидат в Сенат от Аризоны Блейк Мастерс отстаёт по опросам от своего оппонента-демократа астронавта Марка Келли, зато республиканский Комитет Политических Действий считает рекламу в Аляске демонстрацией довeрия к сенатору Лайзе Мурковски.

Дальше я текст с сайта FOX NEWS переводить не буду, а вкратце, своими словами расскажу что произошло:
У Блейка Мастерса в Аризоне своих денег не было, а ему надо было платить за рекламу в аризонских СМИ. Какие-то деньги ему дал лично Трамп, но нужны были и партийные деньги.
И эти деньги должен был дать Комитет Политических Действий, которым рулит Макконнелл.
У Марка Келли, соперника Мастерса денег было вполне достаточно, он мог заплатить за рекламу и все остальное в своей предвыборной кампании, его снабжали щедро.
Демократическая Партия получает большие деньги от миллиардеров из Биг-Тек и от богатых профсоюзов, таких как учительский профсоюз. У них денег сколько угодно, поэтому своим кандидатам они дают столько денег, сколько им нужно.
Республиканцы по сравнению с ними вообще нищие, но те немногие деньги, которые есть у партии всё равно надо было распределять с умом.
А как их распределил лидер республиканцев в Сенате?
Он деньги, которые должны были попасть в Аризону, забрал все до последнего цента и отправил их... своей подруге Лайзе Мурковски в Аляске.
Мурковски и Макконнел дружат вместе против Трампа, она тоже голосовала за его импичмент.
Кто шагает дружно в ряд?
Анти-Трамповский Отряд
Но Республиканской Партии в штате Аляска вообще не надо было тратить деньги, потому что там сразу два кандидата от этой партии далеко оторвались от остальных соперников. Там гарантировано избрание республиканца в Сенат. Увы, это не устраивает лично Митча Макконнелла. Ему нужно утопить одного из кандидатов, Келли Шибака и протащить в Сенат именно Лайзу Мурковски.
Таким образом он шикарно распорядился аризонскими деньгами Мастерса, они их отдал Мурковски на борьбу... с республиканской кандидаткой Келли Шибека.
Деньги Митча вернее деньги Комитета Политических Действий Республиканской Партии Лайзе Мурковски не помогут, Шибака опережает Мурковски и этот разрыв сохранится.
Таким образом партийные деньги, которые послали GOP не миллиардеры из GOOGLE и Microsoft, a обычные люди, люди весьма небогатые, в основном труженники, рабочие, фермеры, водители-дальнобойщики и т.д. Митч вполне сознательно просрал, поддерживая Лайзу Мурковски, которую избиратели Аляски выбросят на свалку именно за то, что она ненавидит Трампа.