Жизнь после суицида

топ 100 блогов ru_psiholog14.03.2020

Отдаю на суд свои самые сокровенные мысли. Это история одной лесбиянки с диагнозом «шизофрения» и неудачной попыткой покончить с собой.

Сейчас я инвалид 2 группы. Инвалид-колясочник. После падения с 4 этажа получила множественные травмы: перелом грудной клетки, ребер, руки, сложные переломы правой и левой ноги и двойной перелом позвоночника, плюс закрытая черепно-мозговая травма. Все случилось в Питере. 

А началось в маленьком провинциальном городке. Немного не дотянула до окончания школы с золотой медалью. Поступила в престижный ВУЗ в более крупном городе. И встретила потрясающую девушку, из-за сильного сходства с известной актрисой (Кэмерон Диаз), многие называли ее Кэмерон. Мы начали жить вместе. Отношения скрывали от всех, окружающие думали,что мы лучшие подруги. Таких сильных чувств я никогда не испытывала, мы строили планы — закончим универ и уедем в Питер, там будем чувствовать себя более свободно. Диплом я уехала писать в родной город. Параллельно искала интересные вакансии и о чудо! В нашем городе открывался автосалон Nissan. Моя страсть к машинам была такой же сильной, как и к девушкам. И, пройдя собеседование, я устроилась менеджером по продаже новых автомобилей. Спустя год закрепила за собой статус лучшего продавца, еще спустя полгода меня назначили старшим менеджером и пообещали кресло руководителя отдела продаж. И тут от успеха мне просто снесло крышу. Но в этот момент мы разорвали отношения с Кэмерон. Произошел сильный нервный срыв. 2 месяца лечилась у психотерапевта, безрезультатно. Состояние было невыносимым и я приняла решение покончить с собой. Выпила 50 таблеток ношпы, отключилась на 8 часов, а когда пришла в себя, врачи скорой помощи уже везли меня в психушку. Потом еще были психушки, 5 или 6 раз. Начинала с диагноза «депрессия», закончила «шизофренией». Я много раз уезжала в Питер, там попадала в психушку, жила какое-то время в Москве, потом снова в психушку,  возвращалась домой, потом снова Питер и так по кругу. 

В Питере встретила девушку, призналась ей в своих чувствах, но она любила мужчину, какое-то время мы даже жили втроем. Мне тяжело это вспоминать. Психологически было очень трудно видеть, как он ее обнимает, целует. Но я была счастлива находиться просто рядом с ней, несмотря на свою боль. 

Сейчас мне 30 лет, прошло уже почти 2 года с того страшного дня, когда я выпрыгнула из окна. Шанс на восстановление у меня есть, в позвоночнике стоит железная конструкция, ноги тоже собирают хорошие врачи. Возможно смогу ходить с костылями. 

Живу с родителями в своем родном городе. Со мной перестали общаться практически все мои друзья. Наверное, не смогли объяснить для себя мой поступок. Я сама не могу его для себя объяснить. Много раз представляла себе жизнь, в которой не было таблеток, психушек, суицида. Но у каждого поступка есть свои последствия. Напишите, что думаете о моей истории. Буду рада любому общению.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото 1950-х гг. Сушка белья возле жилых бараков на Павелецкой набережной. Кстати, здесь же неподалёку и малая родина Юр Михалыча нашего. Он как раз в этих бараках детство провёл. ...
Да, да, да! Я столько раз, глядя на фотографии монастыря Георгия Хозевита (Сент Джордж) в Вади Кельт, мечтала туда попасть! И вот, вчера... Без лишних слов... На самом деле эта фотография была сделана самой последней со смотровой площадки под порывы ...
Доброе утро, любимые!Я начала работу над новой книжкой. Она будет про то, как ...
Благодаря бб-кремам мы уже привыкли к тому, что необязательно тщательно подбирать оттенок тонального - он умеет подстраиваться под большой диапазон, причем позволяет забыть и о расовых различиях - по крайней мере, одинаково хороши такие продукты и на японских лицах, и на наших, причем по ...
Очень хочу понять - народное признание, это вообще возможно. Или инертность все равно победит? Вот сейчас областное правительство объявило общественную акцию "Народное признание". Я в инете кинул клич жителям округа - давайте выдвенем ...