рейтинг блогов

Живем как в гареме, или что происходит с деньгами в России

топ 100 блогов fromnorthcyprus23.02.2018 Кому война- кому мать родна...
Ежели у дверей  фирмы по продаже недвижимости на Северном Кипре выстроилась очередь россиян с баблом в клювике- значит в Рашен Федерейшен в очередной раз бомбануло не по детски.
Пришлось неделю назад срочно прервать поездку в Киев и вылететь взад на остров.

Живем как в гареме, или что происходит с деньгами в России 1407927395_049_2

У будущих владельцев дач вопросов по поводу жизни на Северном Кипре немерено. На многие из них у блогера фромноссайпрус ответы имеются. 9 лет жизни в солнечной кипрской стране Лимонии-это вам не фунт изюма.
Аккурат через несколько часов после прилета начал встречаться с россиянами , кто воспылал желанием купить дом или квартиру на Кипре.
Из обстоятельных разговоров на тему , что с деньгами в России происходит, такая картина нарисовалась- что хоть святых выноси.
Знаю прекрасно, что власть российская подлая и дурковатая, но действительность превзошла все ожидания.

Живем как в гареме, или что происходит с деньгами в России IMG_0768

В январе Верховный Суд Российской Федерации разрешил финансовым институтам не возвращать вкладчикам деньги, если возникли сомнения в законности их получения. Козе понятно, что под такой монастырь в России могут подвести любого.Все законы в стране выстроены так, что ты вынужден чего-то нарушать. Это для того, чтобы дорогого россиянина в любой момент можно было взять за жопу. По поводу и без повода. Сейчас выходит так, что положил ты свои трудовые накопления в банк , он их взял с удовольствием, а потом начал требовать справки о законности происхождения. А их нет, к примеру. Немало в жизни таких ситуаций бывает.

Вторая подлянка заключается в том, что у вас могут потребовать вернуть бабло, которое вы сняли со счета в банке, который обанкротился. Ведь вполне возможно, что вы гад, подлец и сволочь и состоите в сговоре в банковским жульем, которое сознательно на себя банкротство накликало. Такую фишку в конце января Агенство Страхования вкладов придумало. Им , простите, насрать на презумпцию невиновности. Если деньги снял в банке, который вскоре " гикнулся"-значит сам мошенник.

Еще одна причина того, что деньги побежали из России, это то, что проценты по депозитам стали смешными. При всех российских рисках меньше семи процентов годовых- это курам на смех. Проще за бугром взять квартиру под сдачу и те же деньги в фунтах или баксах на счет капать будут.
Короче, в январе со счетов физлиц в России утекло 453 миллиарда рублей. По сравнению с январем 2017 годом отток усилился втрое. Ежели где-то убыло, то по арифметике Пупкина, в другом месте прибыло. Мои все собеседники из разных городов России жаловались, что буквально физически чувствуют, что в воздухе пахнет грозой. Живут бедняги , как в гареме. Знают, что вые...т, но не знают когда.

При написании этого небольшого поста, кроме впечатлений от  бесед с покупателями , использовал материал некоторых последних статей в интернете о том, что с баблом происходит в России. Похоже, корабль российской экономики идет ко дну. Даже до выборов не удалось дотянуть, где Путина опять вождем назначат.

Трудно представить, как еще шесть ближайших лет в российском гареме проходить будут. Хотя, ежели телек в России смотреть, то понятно, что в изобилии, счастье, богатстве и радости. Только так победим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Японская станция «Хаябуса-2» передала на Землю наиболее детальные изображения астероида Рюгу (162173 Ryugu). Они были сделаны 15 октября во время второй тренировки по взятию образцов вещества с его поверхности. В этот день станция установила новый рекорд, приблизившись к Рюгу на ...
Начала журналистка с вопроса о референдуме на Донбассе и в Крыму: почему Россия не признала итоги первого и поддержала второй? Действительно: как же так получилось? А кстати, кто-нибудь помнит, что хотел Крым и что хотел Донбасс? Крым хотел присоединиться к России Донбасс хотел незави ...
Как дела, укроинцы? Как там ваше достоинство? Тепло ли, сытно ли вам, не обижает ли кто? На работу поди собираетесь? Ну ок-ок, верю, смачной кавы вам тогда на завтрак...от пономаря... ...
Не может быть, чтобы Америка 9.11.01 взорвала себя сама — ответил на вопрос про высадку на Луне Путин. А строитель небоскрёбов Трамп сказал, что это всё-таки Америка себя взорвала. Так летали американцы на Луну или нет? Кому верить и почему сейчас Трамп об этом помалкивает на ...
Впервые ощутил себя только что старым маразматиком. Приходит наглый трехлетка, попутно наливая себе сливовый сок в стакан, ставит его на стол: - Может, я мультики буду на твоем большом телевизоре смотреть? - Нет. Я вообще, Лева, скоро уеду на дачу. Тогда и смотри. - Как на дачу? ...