рейтинг блогов

Житейские опасения на счёт Крыма

топ 100 блогов sevastian_mos10.01.2020 Теги: Путин Сердюков Понятно что история это штука большая и имеет огромную инерцию и глупо пытаться рассматривать завоевание, присоединения только с позиции "хочу" того или и иного политика. Путин прицепил к России Крым не потому что хотел или мог или его окружение могло и хотело. Он прицепил потому что исторически так сложилось, ряд факторов, включая резко ослабевшую на фоне революции Украину и удачно проведённую реформу начатую Сердюковым. Кстати, я как и многие поначалу недооценил этого мужика в костюме и  всё негодовал, почему даже проворовавшийся он из уважения у Путина не вышел . Но ответ был прост - он придумал и осуществил реально важную реформу, когда солдат и вправду стал в ряде частей солдатом, а не полотёром-уборщиком-строителем. И реагировать части Сердюковские сумели почти моментально, чем и воспользовался Шойгу с Путиным. Будь у них классическая армия СССР, они бы пока к Крыму ползли, все бы украинские ополченцы туда успели притопать. Собственно реальная армия, совково-российская, она ползла после присоединения Крыма ещё ДВА месяца в границам Украины, все эти колонны. Вот эта ДО-Сердюковская махина, пригодная защищаться когда уже поздно. Собственно это и было причиной почему Гитлер так хорошо успел пробить нашу оборону в 1941, наглядно заметно.

 Сложившиеся факторы и позволили забрать кусок земли. Но меня конечно мучает не понтово-прекрасные настроения Кремля, а сугубо житейские и из обозримого мною свода я вывел ряд унылых правил для себя и своей семьи и родни.

Ни в коем случае не ездить в Крым ни отдыхать ни в туризм. Ибо любая засветка моего паспорта в Крыму и готово дело. При попытке въехать на Украину мне будет предъявлено обвинение в незаконном пересечении границы Украины и так далее. При поездке в ЕС и запросе СБУ Украины, меня могут просто не пустить, лишить шенгенской визы и обломать отдых или туризм. А это десятки тысяч рублей. За что? За то что бы понты кинуть в интернете, мол я побывал в Крыму? Не, не надо.

И такое аккуратное мировосприятие Крыма у меня сохранится ровно до того момента, пока все нормальные страны в мире не признают Крым территорией РФ. ООН хоть и шапито то ещё, но в плане территориальных споров вполне вменяемая организация и главное, всё таки в ООН собираются не все дураки, Грета Тунберг там не главный фактор. При голосовании на тему Крыма за его закрепление за Украиной в 2014 году проголосовало 100 из 193 стран, 58 воздержалось.  Референдум о том, что крымчане воссоединяются с РФ, признан недействительным абсолютным большинством стран мира. Внимательно осмотрев я понимаю что Вся Европа матушка и Весь Англо-Саксонский мир и Япония и Малайзия и прочие вменяемые, все они Россию никак не поддержали, осудили и всё такое. За Россию выкатили голос лежащая на финансовом дне Венесуэла, Армения ( нищая аки церковная мышка ), Белоруссия ( которая наглухо зависит от русских подачек в виде ресурсов и денег ), Боливия ( такая же Венесуэла по уровню развития ), Зимбабве ( ноу камментари ), КНДР ( ноу ноу каментари ), Куба ( ноу ноу ноу каментари ), Никарагуа ( жуткая дыра в плане развития, не чета тому же ЮАР ), Россия, Сирия ( наглухо зависимый от подачек России режим ), Судан ( гражданская война, там теперь если что два Судана ). В общем страны либо изгои, либо аутсайдеры мировой политики и экономики. Ездить в оные страны я могу только в невменяемом состоянии. Поэтому никакого Крыма знать не желаю пока все кто Зелёный на карте, не скажет что Крым всё таки Российский и не введут все эти страны такое положение именно в законы своих посольств и центров выдачи виз.
Житейские опасения на счёт Крыма Crimean_referendum_resolution_vote

И уж тем более своей семье и детям нельзя гадить, пытаясь как то выделить свою позицию. Моя позиция проста - что бы жить было удобно и можно было посещать любую развитую страну, а не что бы выслушать отказ в визе из за посещения неприлично дорогой забегаловки в Крыму, который в нынешний период оказался дороже Турции и хуже по качеству чем Абхазия, а это надо постараться, быть хуже Абхазии. Именно опасения за возможное успешное обучение детей за границей говорит мне носу не совать на спорные территории, а любую пропаганду от Путина посылать куда подальше.

Ничего окромя геморрою Крым России не принёс, жуткий набор самых разных санкций, дороговизну, проблемы с кредитами и ликвидностями всех мастей. На деньги которые Россия потеряла... Нет не так. За те дикие БАБКИ которые Россия просрала она могла полностью обновить весь авиапарк все ВВС, ВМС и прочие самолёты и вертолёты. Могла понастроить 100 дальних стратегических бомбардировщиков и просто перекрыть авиацией и ракетами любые потенциальные угрозы от Украины и всего НАТО вместе взятого. И что самое главное это заняло бы 20 процентов потерянных прибылей, плюс экономика от такого обновления ещё бы и выдала дикий рост. Уже сегодня Россия протеряла около 300 000 000 000 долларов прибылей, свёрнуты все проекты крупнее магазина, свёрнута куча очень доходных сырьевых направлений. За что? За кусок земли? Ну и на что его теперь обустраивать? Выдёргивать из других направлений деньги? Ну ну.

Здравосмыслие и именно стратегический взгляд ясно мне говорят, можно было обустроить в люкс Брянскую область которая нынче аутсайдер по развитию. Но вместо этого обустроили кое как пол Крыма и то не до конца. Так что кому нужны потенциальные проблемы в въездом на Украину или в ЕС, ну какие проблемы? Езжайте хоть к чёрту на рога. А то жизнь она штука злая, может так оказаться что придётся и мне с семьёй дать драпаря от гражданской или какой иной войны на Украину или ещё куда и чистый паспорт вполне пригодится для такого дела. Вот такая моя позиция как географа и историка. Я знаю что вся видимая стабильность в России не более чем открытка и всё может развернуться ровно на 180 градусов за 1 год и страна превратится в такое кровавое шапито итс компани, что Украина покажется райским садом. Между 1917 годом и 1919 всего два года, но за тот промежуток страна ушла от проблемы поставок хлеба вовремя, к проблеме пожрать хотя бы раз в неделю, а к 1925 году татары в Казанской губернии научились прятать зерно в могилах, яйца куриные в туалете на специальной полке, а молоко в подполье в тайном отделе. Так вот жизнь переменилась, словно два разных мира, в 1917 один, в 1925 иной.

Ах да, Сбербанк видимо из патриотизма не ставит свои банкоматы в Крыму, мобильные операторы извиваются и не вводят тарифы сходные с Россией, выделяя Крым строго в отдельную позицию и так далее. В общем все у кого есть реальные интересы кроме водки и шпрот, не лезут в Крым открыто.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Крыму рассказали о развитии международных связей  РИА НОВОСТИ
  2. Когда поезда из Крыма пойдут в Белоруссию, Азербайджан и Казахстан  РИА НОВОСТИ Крым
  3. В Крыму захотели открыть международное железнодорожное сообщение  Российская Газета
  4. Крым может наладить железнодорожное сообщение с Беларусью  eurasia.expert
  5. В Крыму заговорили о международном железнодорожном сообщении  ForPost - Севастополь новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Крым и Армению хотят связать прямыми авиарейсами. Новости Крыма  Свободная Пресса - ЮГ
  2. В Крыму анонсировали запуск регулярного авиасообщения с Арменией  РБК
  3. Крым и Армению свяжут авиасообщением  Газета.Ru
  4. Крым и Армению планируют связать авиасообщением  Коммерсантъ
  5. Крым и Армению захотели связать авиасообщением  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
МИД вернул Киеву ноту протеста по поездке Путина в Крым без рассмотрения  Известия Непотопляемый Сердюков взялся за старое  Информационное Агентство "Хакасия"Глава ОАК раскрыл детали анонсируемой Сердюковым реформы авиастроения  РИА НОВОСТИ«Табуретки Сердюкова» до сих пор поставляют на корабли ВМФ России  Независимая газета
  1. Путин потребовал улучшить качество жизни крымчан  Интерфакс
  2. Путин заявил о «плачевном состоянии» здравоохранения в Крыму  РБК
  3. Путин раскритиковал крымских чиновников  Lenta.ru
  4. Путин раскритиковал чиновников Крыма  Московский Комсомолец
  5. Путин раскритиковал чиновников Крыма за недостаточное внимание к вопросам водоснабжения  ТАСС
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин дал поручения крымским чиновникам  Вести.RuШэрон Стоун сравнила Путина и Трампа  РБК
Архив записей в блогах:
Немного поснимал родной город в конце августа. Впереди осень - лучшее время в Кронштадте, да и в Санкт-Петербурге, наверное. В сентябре у нас, как правило, хорошая погода, как будто природа пытается реабилитироваться и удивить. Особой жары уже не ждёшь, но солнце ...
верите? ходили к гадалкам? ну и как? всю правду сказали?))) я ходила)))чо уж там первый раз просто за компанию и слушала только потому,что оказалась в том месте чушь абсолютная и я практически ничего не запомнила вернее потому и не запомнила ну ...
А вот и последняя порция фотографий из Юрмалы. Знаметиности на закрытии "Новой волны". Анна Семенович Анна Семенович, Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева Валерия Леонид Лещенко Анжелика Варум и Леонид Агутин Жасмин ...
Ох, не знаю даже, смогу ли внятно объяснить проблему. Мы с мужем вместе 7 лет. За это время было и расставание, не надолго (месяц). Сейчас совсем что -то плохо. Года полтора назад полностью замкнулся в себе,в отношении меня включил три режима: 1)"полный игнор", 2)оскорбления и последующее ...
В Петербурге злоумышленник на грузовике похитил десять тонн сала . Полиция в Петербурге разыскивает злоумышленника, который похитил с одной из баз 10 тонн сала, сообщает в воскресенье ГУМВД России по Петербургу и Ленобласти. Ведётся поиск злоумышленника, говорится в ...
  • Marusja54 : @bubenfire Армения открестилась от планов запустить рейсы в оккупированный Крым https://t.co/mLnSaBfDG1

  • vova1355 : RT @MID_RF: Президент России и другие российские официальные лица не должны согласовывать с иностранными государствами свои поездки в субъе…

  • Soviet_flag : Один из бортов Сбербанка улетел сегодня в Крым. Что, съели?! А то возмущаются тут, что сбера в Крыму нет... https://t.co/prK9m0dS5T

  • AiOLj2ajuOZ3wI5 : Окей, скачала Твиттер, только что бы рассказать о своём каминг-ауте. Озеро, Крым и пляж М- Есть у тебя кто-то? Я-… https://t.co/E7bHcN3Ai0

  • liyashka1980 : RT @subbotin_ru: МИД России без рассмотрения вернул Украине ноту протеста из-за поездки Путина в Крым. https://t.co/1XSLEA1m2w

  • AvtandiL_Sigizm : RT @dw_russian: Между Ереваном и Крымом будет установлено прямое авиасообщение, сообщили российские СМИ. Это не соответствует действительно…

  • zigzagich : @MID_RF @PMSimferopol @RusembUkraine Крым был, есть и будет украинским. Оккупация - в современном мире явление може… https://t.co/TKFUtuiMKq

  • Mironskij : @IIYE0hrtC86nL6K @ynitch @RT_russian Это хорошо, что вы понимаете что Крым не будет украинским ни при нынешнем поко… https://t.co/DYkLWOqk3l

  • efde354 : RT @Sdombrovsk: Вечерний Симеиз. #Крым #Крымнаш #Crimea #Русскиймир #Krim https://t.co/2jUaFS7Ver

  • theNB13 : @osmaktv Можно ссыль на сумму залога? «9 января 2020 года Херсонский городской суд Херсонской области удовлетворил… https://t.co/7iajeeYSSH

  • lyaskanov20161 : @KremlinRussia После этого совещания наверное Кремль и Белый дом перенесут в Крым.

  • VyacheslavDonec : RT @RadioStydoba: МИД России вернул Украине ноту протеста, которую Киев заявлял из-за визита Путина в Крым. «Эту ноту, как и другие поступа…

  • KarbofosnyjDyh : Сердюков https://t.co/tXB1NN2M10

  • sergey2154 : @tass_agency А КАК МЫ БУДЕМ ВОЕВАТЬ С КИТАЕМ-МЕТОДОМ НАХОЖДЕНИЯ ДИВИЗИИ ПО ВЗРЫВАМ СЕРДЮКОВ ОГРАБИЛ-А ЭТОТ ЗНАЧИТ… https://t.co/mq3xypA39i

  • SergeGray149 : @leave_beep @Elena_Bers @rean__6301 @pirsuspro @SMuxa38 @Elena06247610 @Yazvilka @Angry__again @ovragpodpol… https://t.co/qeWbMt9mqY

  • se_koba : @yuriisergeich @eagleowl73 @KossKGD @GRESovskiy @vitiok_CCCP Сердюков на толчке - Васильева пишет....

  • yuriisergeich : @eagleowl73 @se_koba @KossKGD @GRESovskiy @vitiok_CCCP Сердюков, перелогинься: твоё дешевле дорого обходится, обычн… https://t.co/pGB62AZAQX

  • SivashDmitriy : @sashakots Александр, а правда все же, что Миля и Камова в одну организацию Сердюков слил под конец года? (((

  • RbICb : RT @d5hEas3oWYOIFSk: Сердюков сократил более 200 тысяч офицеров.Закрыл вместе с Медведевым базу в Камрань/Вьетнам / с ее мощным центром рад…

  • LOOK987 : RT @bik722: @dimsmirnov175 Рогозин будет строить или Сердюков ..а старый когда отремонтируют ???

  • bik722 : @dimsmirnov175 Рогозин будет строить или Сердюков ..а старый когда отремонтируют ???

  • aEXMkNfNO5bgo4I : RT @nina_ninysha: Непотопляемый Сердюков "оптимизирует" авиационную науку Расчленить на отдельные самостоятельные подразделения, перепрофил…

  • AL26150354 : @20ModeSt20 Так дело в том что в пожарах в России виноват Путин, а в Австралии глобальное потепление....

  • linuxmakarnet : RT @13Hellis_13: Клоун так и не понял, что официальные заявления США и Канады о том, что самолет сбит - это предупреждение Украине и Ирану,…

  • MGL779 : @Tumurkhatagtai @ShinebayarTny Ардчилал ч гэж дээ өнгөрсөн 30 жил ард иргэд, аж ахуйн нэгжүүдмйнхээ хийж бүтээснийг… https://t.co/NN58NiNlBe

  • hercosyjo1971 : New post (Путин сделал заявление о «водной» проблеме Крыма) has been published on Новости Новороссии -… https://t.co/5CjBiFG8KH

  • rampage7H7 : RT @Luisa33546687: Путин посетил в Дамаске мечеть Омейядов. В ней хранится христианская святыня голова Иоанна Крестителя https://t.co/ycC…

  • V8IZg5n1cQFRz4Q : RT @yoshkinkrot: «Воровство, мошенничество и плохое управление, а Путин создал себе культ личности» © 72% россиян считают, что интересы на…

  • KabanMadan : RT @VVP2_0: Путин заявил, что жителям Крыма необходимо гарантировать качественную, бесплатную медицину А россиянам?

  • shwYdrydMsscKR9 : RT @prof_preobr: Не тот хоккейный финал посмотрели давеча 1,3 млн. россиян. 1,3 млн. человек два часа, ничего не замечая, упорно смотрели м…

  • rdyanyy : @CurrentTimeTv Это настоящее варварство. К смертной казни можно приговаривать только таких политических преступнико… https://t.co/ROrKZ2ufG4

  • maxshe2014 : @netopur @_1003911873203 @zvezdanews Бред :)) все знают, что слово "русский" здесь имеет значение "российский", име… https://t.co/H9fRPLMEN6

  • lHKmgoCL6G4Cb8j : RT @ChegoDlya: Путин списывает $170мнл долг Монголии Президент Монголии сообщил о списании долгов по кредитам пенсионерам Получается чт…

  • windyjule : RT @VVP2_0: Путин поручил работать над проблемами водоснабжения Крыма 1. Молебен 2. Крестный ход

  • Leonid_IB : @rianru Ветеран надо писать с большой буквы, а Путин и Гитлер через дефис.

  • Billionusd2018 : RT @GLOBALL78: Путин уйдёт через 20 лет! Как Моисей водил, водил людей 40 лет по пустыне, а потом сказал, вот тут ваша земля! https://t.co…

  • Coliambus : RT @Urgv_razvedka: CNN: "Украинский самолет был сбит двумя иранскими ракетами российского производства". Завтра будет: "По данным CNN, Пут…