Жители Донецка жалуются на жизнь в ДНР

топ 100 блогов frankensstein13.12.2015 Новое и весьма показательное видео из Донецка. Жители города рассказывают, как им живётся при ДНР. Видно, что у людей накипело, раз не боятся говорить на камеру.

Дончане жалуются на мародерство. Грабят квартиры, выносят имущество, шахту Октябрьская пилят на металлолом. При этом, все убеждены, что война для главарей ДНР - бизнес.

Прямая речь:

— Хочу сказать, чтобы прекратили мародерство на 15-й, на Взлетной. У меня украли все! Дома разбиты. Мародерство здесь ужасное.

— А кто шахту Октябрьскую вывозит? Кто ее фурами вывозит, режет на металл? Люди остались без работы. Металлические какие-то конструкции они не грузят, а цепляют к машинам и тащат, аж искры летят. И вот рядом тут принимают. Из гаражей все машины, все ворота, все вывезли.

— Немножко жизнь возвращается, но как может возвратиться жизнь, если ни одно предприятие не работает? У меня жена работает на заводе. Они приходит, получает минимальную зарплату — 1000 рублей. Что такое тысяча рублей? Завод не будет работать, пока будут идти боевые действия.

Рассказывают, что двух мародеров расстреляли прямо на улице, но в итоге это помогло остановить хаос лишь на время, а затем все продолжилось опять.

Один из дончан признается, чо раньше все его знакомые были за ДНР, а теперь половина из них уже не поддержала бы независимость на референдуме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С глазурью гурме ...
Духовная история. Однажды в храм принесли крестить младенца. Священнику помогал юный алтарник. Когда родители вышли из храма хлынул дождь, сверкнула молния и ударил гром. Молния разбила дерево под которым спрятались родители с ребенком. [ Spoiler ...
Ислам - официальная индульгенция для педофилов, рабовладельцев, насильников и убийц, легитимизирующая преступления против человечества. Почему коран, пропогандирующий преступления до сих пор не запрещен и не изъят из оборота? Почему под предлогом "защиты интересов верующих" мы защищаем и ...
Доброго всем вечера. Завтра я хочу отправить Роману Шарову ( https://sharr75.livejournal.com/ ) посылочку с монтировочкой "Celestron NexStar SLT". В посылке будут: привод монтировки, два пульта, окуляр "Celestron X-Cel LX" в своей коробочке и пенале - я решил что пока Лена в больнице ...
В отгадках к загадке про доктора, многие писали снайпер. Тогда по вашим заявкам первыми выходят снайпера московского ОМОНа. С конца июня московский ОМОН проводит серию полевых выходов. Программа упражнений не единообразная, каждый раз отрабатываются новые упражнения. На полигоне было тр ...