О чем я давно хотела написать. Пришло время... Видимо...

топ 100 блогов zayac04.04.2011 К этому посту меня подтолкнуло убивающее меня и мою веру в человеческую парность количество объявлений среди знакомых так или иначе людей о разводе.
Еще не очень давно я подозревала, что разводятся единицы..
*****
Когда-то, скажем, миллион лет назад, но уже в новой жизни я недолго вела параллельный этому дневник.
Вела его только для себя.
Цель его была доказать себе, что я могу научиться жить сама.
Я никогда не уезжала от родителей надолго, не жила без надежного мужского плеча рядом.
Та проблема, которую я была не способна решить - а проблем, маленьких или покрупнее, было много - всегда решалась кем-то, кто был ответственнен за меня. Это было естественным процессом в жизни - жить вместе. Парно.
В момент, когда я оплакивала свою развалившуюся окончательно семейную жизнь, одна слезинка, как минимум, упала потому, что при подступившей острой необходимости периодически мыть ветровое стекло в машине и отсутствии где-то там, в ее чреве воды для этих нужд, я не знала вообще, где же у нее находится то самое место, куда льют. Да, это смешно. Было бы. Но не мне.
Первой победой над самой собой были удачные поиски той самой воронки, через которую я залила ту самую воду. По-моему, я даже тогда сама с собой выпила за успех.
(Рефрен "сама с собой" становится жизненным принципом)..
Потом я установила на два туалета в квартире новые сидения, сменив старые и ужасные.
На фоне постоянной боли и небытия, эти моменты были самыми светлыми в той моей "сама с собой" жизни.
Я до сих пор не умею просверлить отверстие в стене и поставить дюбель - в спальне темно, а бра я не могу себе позволить повесить, например;
я так и не научилась реально грамотно устанавливать туалетные сидения - они, заразы, так и норовят ездить;
пока что я ни разу не собирала мебель самостоятельно;
с ужасом думаю о времени, когда нужно будет что-то покрасить...
Такого дерьма в моей жизни набрался воз и маленькая тележка..
Зато сегодня я, после того, как уже дважды - один раз - знакомый, другой раз - старший сын - укрепляли мне падающую в туалете ручку - после помощи сына ручка мужественно продержалась ровно сутки до сегодняшнего вечера, я посидела, подумала и сделала все немного иначе, не так, как они. Я очень боялась, что непокорная ручка развалит дверь уже окончательно и тихо уговаривала ее - "милая, ну потерпи, не прошибай дверь насквозь, иначе как же мы?...", закручивая винты иначе... Ручка решила, что я заслуживаю поощрения и ладно села на место.
Теперь я буду наблюдать, сколько же она продержится...
К чему все эти сопливые воспоминания?
К тому, что, дорогие мои те, кому я пишу этот пост - не забывайте, что вам тоже будет сложно. Не торопитесь. Если это еще возможно.
Да, я знаю - пост глуп и туп, но мне так хочется, чтобы поменьше женщин писали о том, как же хорошо научится закручивать шурупы... Понимаете?
Я хочу, чтоб вы остались по другую сторону баррикад. Там, где вы не одни. Здесь, на моей стороне, очень сложно...
Пост открыт, комменты не скринятся - обратите внимание.
О чем я давно хотела написать. Пришло время... Видимо...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работы Августа Вильгельма Леу ...
Низкий поклон, порой безымянным, фотографам и операторам, которые снимали блокадные будни, сохранили для нас эти факты, в которые трудно поверить… Невозможно, как не стараюсь представить себя на их месте… Как этим людям удавалось сохранить в себе Человека. Говорят, выжил тот, кто ...
Хиппа ...
Итак, настало время познакомиться с нашим героем. Геннадий Кузьмич Курзенков. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, заслуженный военный лётчик Российской Федерации, кавалер ордена "За военные заслуги", ...
" закручивание гаек есть суть любой государственной машины и сегодня обычно уже все жестче, чем было вчера".цитата с лукмора.. На сегодняшний момент в России сложилось авторитарное полицейское государство, власть закручивает гайки, причем тянет ...