рейтинг блогов

Династические союзы,которые так и не случились

топ 100 блогов ru_royalty09.01.2013 В предыдущем посту (http://ru-royalty.livejournal.com/#ru_royalty1081958)  шла речь о  девушках принцев и их дальнейшей судьбе.В этом посту речь пойдет о том,какие династические союзы задумывались в современных королевских домах Европы и по какой причине те или иные союзы не состоялись. 

Династические союзы,которые так и не случились 90cab71f99c81168d530217586624cda5f2b21103053621Династические союзы,которые так и не случились 82180a8a9023Династические союзы,которые так и не случились bc574658b7ec 

Несмотря на то,что времена королевских браков по политическим или экономическим соображениям казалось бы канули в Лету,венценосные родители не теряют надежды на то,чтобы их дети нашли свою половину в своем кругу.Для этого устраиваются приватные вечеринки,закрытые балы,морские круизы и т.п.Но почему-то,королевские отпрыски находят свое счастье там,где оно казалось бы не должно быть,а родительские надежды так и остаются только надеждами.  


Принцесса Ирене Греческая и принц Харальд Норвежский 

Династические союзы,которые так и не случились Династические союзы,которые так и не случились   

Греческая и норвежская королевские семьи мечтали видеть Ирене и Харальда мужем и женой.Но Харальд уже встречался со своей соотечественницей Соней Харальдсен и слышать не хотел об этом союзе.Все попытки родителей повлиять на его чувства он обрывал на корню.Этому союзу не суждено было состояться:Харальд женился на своей возлюбленной,а Ирене,увы ,не довелось испытать счастье супружества и материнства.Она живет в Мадриде,в семье своей сестры королевыСофии.  


 
Принцесса Анна и принц Карл Густав Шведский


Династические союзы,которые так и не случились Династические союзы,которые так и не случились  

Единственная дочь королевы Великобритании считалась одной из самых завидных невест Европы.И конечно,ее родителям хотелось видеть своим зятем человека из своей среды.Будущий король Швеции Карл Густав подходил как нельзя лучше.Но сам принц не горел желанием заключать этот союз-он был молод и хотел наслаждаться свободой.По слухам,Елизавета до сих пор обижена на шведского короля и относится к нему с заметной прохладой. 
Анна же,позже стала женой бравого капитана Марка Филипса,не принадлежащего ни к какой королевской династии. 


Принц Уэльский 

  Династические союзы,которые так и не случились  

                   и  

Каролина Монакская 

Династические союзы,которые так и не случились 1
  

Обе семьи пытались способствовать этому союзу,но Чарльз и  Каролина не испытывали никаких чувств друг к другу.Они обнаружили друг в друге абсолютно несхожие характеры,вкусы и взгляды.Да к тому же,Каролина была католичкой,что было недопустимым для потенциальной невесты наследника британского престола.  

                         и

Мари Астрид Люксембургская 

Династические союзы,которые так и не случились  

Мари Астрид очень нравилась Елизавете.Она неоднократно приглашала принцессу со своими родителями погостить в Лондон.Но Мари Астрид не соглашалась на союз с Чарльзом и ко всему,также была католичкой,что делало их союз невозможным.  



Принц Фредерик Датский 

Династические союзы,которые так и не случились  
               
                     и 

принцессы Турн и Таксис 

Династические союзы,которые так и не случились  

Это знакомство задумала королева Маргарете.Ей хотелось найти состоятельную и знатную невесту для своего старшего сына. Несмотря на то,что принцессы были еще совсем юными,Маргарете пригласила их в Данию на один из приемов,чтобы познакомить их Фредом.Но знакомство закончилось только легким флиртом с обоих сторон и планам Маргарете не суждено было сбыться: женой Фредерика стала австралийка Мэри Дональдсон. 

                              и 

Мадлен Шведская 

Династические союзы,которые так и не случились  

Об этом браке мечтала бабушка принца королева Ингрид.Но Мадди и Фред  не испытывали друг к другу никаких чувств кроме дружеских.К тому же,они приходятся друг другу троюродными братом и сестрой.  



Принц Фелипе 

Династические союзы,которые так и не случились  

                                     и  
Калина Болгарская

Династические союзы,которые так и не случились   

Королевские семьи Болгарии и Испании связывает давняя дружба.И,конечно,они  были не против женитьбы своих детей.Да и Фелипе очень нравился Калине.Но ее симпатии остались без ответа и надежды родителей не оправдались.

                    и 

Татьяна Лихтенштейнская

Династические союзы,которые так и не случились  

Об этом союзе мечтал отец Фелипе король Хуан Карлос-ему хотелось родовитой жены для сына.Татьяна была одной из принцесс,кандидатуры которых король рассматривал как возможных невест для кронпринца.Фелипе был не против,но против оказалась Татьяна.Они остались друзьями. 

                                       и 

Виктория Шведская 

 Фелипе был тем самым роковым героем для Виктории.По слухам,именно любовь к Фелипе стала причиной ее размолвок,а потом и разрыва с Даниэлем Коллертом.Ради Фелипе,Виктория была готова отречься от трона,но,увы,ее чувства остались безответными.Помолвка Фелипе и Летиции закончилась для принцессы тяжелейшей депрессией,из которой ,позже,ее вытащил Даниэль Вестлинг,которого она,поначалу,воспринимала как друга.

Династические союзы,которые так и не случились  

                                        и 

Марта Луиза Норвежская 

Династические союзы,которые так и не случились marta-lyiza 

Об этом союзе мечтали их мамы- королева Соня и королева София,которые давно приятельствуют друг с другом.Но Марта Луиза и Фелипе не оправдали их надежд-каждый пошел своим путем.  
 


Виктория Шведская 

Династические союзы,которые так и не случились princess_victoria_narrowweb__300x441,0 

                                           и 

Лоран Бельгийский 

Династические союзы,которые так и не случились 42383_2 

Этот союз задумывался папой Карлом Густавом-он счел,что младший сын бельгийского короля сможет стать неплохим мужем-консортом для будущей королевы.Но Виктория была не согласна с мнением отца и этот брак не состоялся. 

                                и 

Николаос Греческий 

Династические союзы,которые так и не случились 232718-de963-35462846- 

Об этом браке мечтал экс-король Греции Константин.Он и посоветовал сыну обратить внимание на Викторию.Шведская кронпринцесса нравилась греческому принцу,но вот только Виктория относилась к нему как к другу.Из этого ничего не вышло. 

                                       и 

Виллем Александр 

Prins Willem Alexander © RVD 

Мечты Беатрикс и Сильвиии о браке их детей так и остались мечтами.Но зато,Виллем и Виктория стали добрыми друзьями и всегда могут рассчитывать на поддержку друг друга. 

                                           и 

Борис Немцов 

Династические союзы,которые так и не случились index  

Небольшое отступление,ибо Борис не принадлежит ни к какой королевской семье.Но,по мемуарам одного из приближенных бывшего президента России Бориса Ельцина,именно Борис Николаевич замыслил этот союз для укрепления российско-шведских экономических связей и всячески пытался повлиять на чувства Виктории и Бориса.Но Виктория не приняла ухаживания Немцова,но осталась с ним в хороших отношениях. 



Принц Уильям 

Династические союзы,которые так и не случились princ 


                                                и 

Мадлен Шведская 

Династические союзы,которые так и не случились  

Мадлен несколько раз приглашали на частные мероприятия  британской королевской семьи с целью познакомить ее с Уильямом.Но знакомство не переросло ни во что большее и матримониальным планам обеих королевских семей не суждено было сбыться. 

                                                     и 

Лора Паркер Боулз 

Династические союзы,которые так и не случились Camilla's+daughter,+Laura+Parker+Bowles,+will+be+one+of+just+30+guests+at+the+event 

Еще одно отступление,т.к. Лора не является представителем королевского семейства.Но принц Чарльз был не против ,если бы у его старшего сына и Лоры "что-то получилось".Но планы остались только планами. 

                                 и 

Габриэла Виндзор 

Династические союзы,которые так и не случились fa7f63b49a4e 

Об этом браке очень мечтала мама Габриэлы-принцесса Майкл Кентская.Из-за того,что ее мечтам не суждено было сбыться,у нее надолго испортились отношения с Уильямом-она позволила себе  нелестные  высказывания по поводу Кейт и его отношений с ней. 

                               

Теодора Греческая и Датская  и Георгий Романов 

Династические союзы,которые так и не случились Династические союзы,которые так и не случились  

Обе семьи были очень даже не против этого  союза.Но против оказалась Теодора-она заявила,что хочет быть актрисой и уехала искать счастья в Голливуд.  



Принц Гийом  

Династические союзы,которые так и не случились  

                                     и 

Мадлен Шведская 

Династические союзы,которые так и не случились  

Об этом браке мечтала мама Гийома Великая герцогиня Мария Тереза.По заверениям люксембургских СМИ,она, поначалу,прохладно отнеслась к избраннице сына Стефании и лишь спустя время смогла принять ее. 

                                          и 

принцесса Аликс де Линь и принцесса Луиза цу Стольберг-Стольберг 

Династические союзы,которые так и не случились  

Обеих девушек пророчили в кандидатуры невест принца,но слухи остались только слухами.


Наверняка ,это не все союзы,возможность которых рассматривалась в королевских семьях Европы.Вероятно,их было гораздо больше и мы можем только лишь догадываться,какие хитроумные комбинации возникали в голове у их венценосных родителей и каким планам не суждено было стать реальностью.Но принцы и принцессы отстояли свое право,за которое они боролись веками-жениться по любви..

Оставить комментарий

=========== 22.08.2013 17:28
Смешной этот парень Георий Романов гость чёрной дыры в млечном пути. Женился бы и не парился о вечном.
Архив записей в блогах:
Я люблю вышивать подбором. Поэтому каждый раз передо мной стоит вопрос: какие нитки выбрать? Каждый раз я выбираю DMC. И их качеством в принципе была довольна. Ну да, лохматятся кончики нитки, когда вышиваю. Но это терпимо. Но теперь к этой проблеме ...
Я, конечно, против СБУ, которое в знак доказательства русского вмешательства выложило это фото на своем сайте (как и против КГБ, ФСБ и прочих моссадов), но котенок-то ведь реально один и тот же! Я очень внимательно изучал. Возможно, мы что-то не понимаем в основах... Возможно (в качест ...
Задумался о том, чтобы приобрести себе наручные часы. Последние у меня были в старших классах школы, как сейчас помню - круглый черный пластмассовый корпус, электронные дешевые, "крутые". Сейчас и часы, и многое другое, заменяет мобильный телефон. ...
Узнала я давеча про бренд Дива-Милано. Мне шарфики понравились. Отзыв знакомой моей, хвалебный я прочитала и загорелась, как это бывает. Моя свекровь живет в Италии и я решила заказать ей прикупить мне этот шарфик. Ведь "Милано", не так ли? Так как я ...
"У Трампа свои понятия о статусе Президента, надо сказать - весьма свинские. Глава любой страны при угрозе эпидемии просто обязан немедленно появиться в ящике с маской на морде лице. И ничто так не выявляет наличие комплексов, как отсутствие маски. И ни один не появился немедленно ...