рейтинг блогов

Жирный минус в карму.

топ 100 блогов gnomomamochka21.01.2021

Сидишь себе спокойно на диване, никого не трогаешь. Пьешь кофий, булочкой закусываешь. И вдруг ловишь себя на почёсывании. Не-не, не там, где подумали пытливые умы. Тыльная сторона ладони зачесалась. И тут покрываешься тихонечко испариной. Ручки-то помнят всё. А с ними и весь остальной организм вспоминает былое. 

Жирный минус в карму.

А начиналось-то всё сильно издалека, аж в девяносто третьем или четвертом годе. Мы с пупсиком учились в универе на одном потоке и забросили учёбу. Третий курс. Скучища. А у нас любовь. Период активного гнездования и дуршлаг всего бюджета. Надо всего и много, а из активов только юность. 

Пупс засел за учебники по программированию, я за швейную машину. 

Ближе к сессии случайно выяснилось, что на занятия в универ все же надо было ходить. Преподаватели тоже голодные и злые. Они с удовольствием закусят нами на экзаменах.

План эвакуации разрабатывали по законам студенческого жанра. Академический отпуск — его имя. Такую штуку надо было добывать, на дороге она не валялась. Способов было … тадаааам —  один: 

В студенческой поликлинике, вместе с очарованным юностью вознаграждением врачом, наварить диагноз на пол года лечения. Для одиночки вариантов болезней валом. От гастрита с геморроем до перелома всех ребер в человеке.

Зато для семейной пары выбор был небогат. И каждый выглядел не очень, зато заразен. Сифилис или чесотка. Охрененный ассортимент. 

Иметь в анамнезе больничной карты сифилитичный кейс нам не хотелось совершенно. Выбрали чесотку. Врач был доволен мздой результатом.

Всё прокатило. Нас не отчислили. Мы сильно радовались. Но недолго. Как оказалось, слова о том, что мысль материальна — не слова. 

Семейное помешательство на кипятке не радовало. Обнаруженный новый вид кайфа — засунуть руку в нечеловечески горячую воду и так залипнуть на пол дня, тревожил. 

Звоночки об эпидемии чесотки в городе и в целом, по стране, пролетали мимо. Мы же поверить не могли, что для клеща не важно, спишь ты на белых простынях или в соломе. Достаточно за поручень в автобусе вцепиться и ты уже амбар с едой для паразита.

К врачу пошли (который одарил нас справкой), когда уже все руки покрылись тонкими короткими стежками и чесалось, примерно, всё. Как оказалось, клещ нырял под кожу, выжирал примерно сантиметр вкусной человечины, оставляя борозду, откладывал личинку и выныривал за кислородом. 

За две недели мы наплодили целый зоопарк в себе, любимых.

Доктор, скотина и охальник, ржал и близко к нам не подходил. Вручил подарок  — рецепт в аптеку за раствором №1 и №2. Сказал, что рад за нас, не подписались на другую авантюру, та подороже б обошлась. 

И наказал побрить пушистого пупса. Всего. С ног до бровей, включая и манишку меховую. Подумав, брови разрешил оставить. Сказал, под ворсом паразиты могут лечь на дно и оживиться, когда мы прекратим леченье. 

На снятие шерсти с пупсика ушло всего часа четыре и пару лезвий затупилось.   Нет, я не жаловалась и даже поначалу веселилась. Пупс постройнел заметно. И без своего оригинального мохера смотрелся на отлично. Мышцы стало видно. 

Устала только сильно. И было жаль выкидывать мохер, с него б и одеяло стеганное вышло.

С пол месяца мы с пупсиком сидели дома, дочёсывались и воняли серой. Ежедневно, по два раза, мы обливались с ног до головы чудесной жидкостью №1, которая минут за десять превращалась в соляную корку. Ну, а её потом смывали раствором №2  и опять чесались всласть. 

Не передать словами кайф...

— Чтоб я! Еще хоть раз! Наговорил! На нас! — шумел мой пупс колючий.

Он обрастал щетиной. Весь. И это тоже был отдельный триллер. Он сам себе кололся. Что до меня... Тут промолчу и так всё ясно.

Поправились, конечно. Но на семь баллов из пяти запомнили, что наговор на карму ляжет жирным минусом огромным. Не стоит предлагать судьбе таких подсказок, нифига не добрых.

P.S. А если вдруг кто не проникся с одного поста, что есть чесотка, то вот вдогонку вам еще поста! И не благодарите!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Об этом сообщают местные и закордонные рукопожатные ресурсы, а также все укроСМИ. Deutsche Welle: " Международная правозащитная организация Amnesty International (AI) объявила пятницу, 2 июня, Днём солидарности с чеченскими геями или Всемирным днём действий в поддержку ЛГБТ в ...
Мой любимый кулинарный итог года: окончательно перестала шарахаться от дрожжевого теста. И даже купила себе, черт побери, пекарский камень. И даже успела обкатать до конца декабря. Так на свет появился первый в истории меня дрожжевой пирог с нуля. И Игорь хоть немножко и осиял его своим ...
Легко привлечь клиента, когда в отель вложили миллионы. А если у тебя в активе только старые полы, ободранные стены и мебель, немало видевшая на своем веку, то трудно влезть в десятку лучших. Но возможно. ) Яркий пример, как выжать максимум из минимума: Венгрия, мини-отель Броди. В негл ...
...
Блог об Интернете В©Surge Blavat® "ECLETTICO" ...