Понаехавший

топ 100 блогов gnomomamochka19.01.2021

Коренные и понаехавшие очень сильно отличаются. Даже если они понаехали из большой провинции в столицу, они не такие. Они всё время ждут, что им укажут пальцем в их малую родину. Заподозрят в недостаточной столичности.

Понаехавший

Есть друг у нас (точнее, был), он понаехал до Москвы из наших ебеней в начале девяностых. Был юн и зелен друг. Хорош собою. И даже где-то там умен наверное. И строен. В Москве учился, там женился, там же дитё завёл и дачу с гамаком в ближайшем Подмосковье. 

Так вот. Когда случаются провинциальные тусовки, ну, там парад амбиций одноклассников иль навестить родню какую, оставленную на малой родине, нет человека радушней и милее. 

Соловей! Соловей стыдливо умолкает, когда товарищ наш ведёт рассказ, как он всем рад и приезжайте в гости. Все! Слушать такое каждый рад. И в гости к другу чё бы не заехать. 

Вооот! Тут и начинается смешное. 

Раз пять, мы, будучи в Москве проездом, пытались созвониться и встретиться с этим другом детства. И каждый раз в критический момент случались у него ужасно неотложные дела. Никак не мог попасть он к нам на встречу.

— Простите, дорогие, но я уже в пути на страшно важную и деловую встречу.

Отмазка так себе. А всё, чтоб не дай бог никто из москвичей не заподозрил в этом светском джентльмене порочных связей с провинциальными людьми. Мы очень веселились. Специально из провинции своей звонили, чисто подразнить,  сказать, что мы тут у тебя под окнами и выходи. Ответ всегда стандартный.

— Меня щас дома нет, я всё еще в командировке.

Короче, мы забили. Куда нам до московских светских львов и их московских львиц шикарных. 

Но правда, когда встречались с ним мы в городе Парижу, нам разрешили покатать багаж бесценный, с инструкцией про не запачкай и не побей углы. 

Было смешно. Кто говорит, что имидж ничего не значит, тот просто не встречался с нашим другом бывшим, который понаехал много лет назад и слово пафос принял слишком близко к сердцу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возьмём книжку, к примеру, "Волшебник Изумрудного города". Можно и "Оз" - но российскому читателю ближе Волков, от него и пляшем. Все помнят, что там было с Гингемой или Бастиндой? ну вот. Хорошо. И вот какой-либо писатель берёт, да и придумывает, что, мол, у Гингемы и Бастинды было ...
...
В свои семьдесят четыре Лидия Сергеевна все еще оставалась рьяной огородницей. Шесть соток в живописном Подмосковье, полученные в восьмидесятые от Министерства Мелиорации, были ...
Сегодня на прогулке заметили на многих молодых дубах наросты в большом количестве. На вид - как ягоды крыжовника.Подумали - какие-нибудь насекомые-паразиты яйца отложили. Разломили "ягодку" - ничего подобного! Ягодка как ягодка, на ножке, как ...
...