Понаехавший

топ 100 блогов gnomomamochka19.01.2021

Коренные и понаехавшие очень сильно отличаются. Даже если они понаехали из большой провинции в столицу, они не такие. Они всё время ждут, что им укажут пальцем в их малую родину. Заподозрят в недостаточной столичности.

Понаехавший

Есть друг у нас (точнее, был), он понаехал до Москвы из наших ебеней в начале девяностых. Был юн и зелен друг. Хорош собою. И даже где-то там умен наверное. И строен. В Москве учился, там женился, там же дитё завёл и дачу с гамаком в ближайшем Подмосковье. 

Так вот. Когда случаются провинциальные тусовки, ну, там парад амбиций одноклассников иль навестить родню какую, оставленную на малой родине, нет человека радушней и милее. 

Соловей! Соловей стыдливо умолкает, когда товарищ наш ведёт рассказ, как он всем рад и приезжайте в гости. Все! Слушать такое каждый рад. И в гости к другу чё бы не заехать. 

Вооот! Тут и начинается смешное. 

Раз пять, мы, будучи в Москве проездом, пытались созвониться и встретиться с этим другом детства. И каждый раз в критический момент случались у него ужасно неотложные дела. Никак не мог попасть он к нам на встречу.

— Простите, дорогие, но я уже в пути на страшно важную и деловую встречу.

Отмазка так себе. А всё, чтоб не дай бог никто из москвичей не заподозрил в этом светском джентльмене порочных связей с провинциальными людьми. Мы очень веселились. Специально из провинции своей звонили, чисто подразнить,  сказать, что мы тут у тебя под окнами и выходи. Ответ всегда стандартный.

— Меня щас дома нет, я всё еще в командировке.

Короче, мы забили. Куда нам до московских светских львов и их московских львиц шикарных. 

Но правда, когда встречались с ним мы в городе Парижу, нам разрешили покатать багаж бесценный, с инструкцией про не запачкай и не побей углы. 

Было смешно. Кто говорит, что имидж ничего не значит, тот просто не встречался с нашим другом бывшим, который понаехал много лет назад и слово пафос принял слишком близко к сердцу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как это сложно теперь собраться и что-то здесь написать. Все связи утрачены, ниточки надорваны, ни сшить, ни узелок завязать) Однако, окончательно расстаться с живым журналом тоже не получается. Поэтому, как говорится, Васька слушает да ест)) То есть Васька, это как бы я)) ...
Вот и вопрос к "социальному" государству. На моем примере. Ну ладно, есть жена и сын, которые кормят, а если их нет? В СССР понятно что надо было делать - при конституционной обязательности труда человека наедине с его проблемами не оставляли. И лечили, и инвалидность давали, при потере т ...
Как всегда, перед путинской номенклатурой в подобные периоды возникает мучительный вопрос: это уже начало конца или потянем еще немножко? Вопрос непраздный, так как от ответа на него зависит - нужно демонстрировать железную лояльность фюреру или наоборот - начинать подковерные разговоры с ...
Наш дом, а также дом, где живет моя мама, всё-таки попали в предварительный список домов программы реновации жилья. Это значит, что будет проведено голосование среди жильцов, хотят ли они, чтобы их дом снесли и переселили их в новые квартиры. И если большая часть жителей будет ЗА, то нас ...
В России начнут прививать в середине Августа. Гинзбург толковый ученый, кроме того у Гамалейника большой опыт в создании вакцин от МЕРСа и Эболы. Вот и проверим опытным путем британских ученых. The results of human clinical trials completed at Russia's Sechenov University were reported ...