Однажды в аэропорту

топ 100 блогов gnomomamochka20.01.2021

— Пассажиров рейса Алмата-Москва просят пройти на посадку, — гундосым голосом бубнило из динамиков Алматинского аэропорта.

Однажды в аэропорту

В унисон с громкоговорителем гудела толпа из пассажиров и провожающих. Внутри здания прохладно и свободно, снаружи июльское пекло.

— Повторяю, пассажиров рейса Алмата-Москва просят пройти на посадку, — раздраженно повторил динамик.

Все, кто летел в Москву, уже попрощались с провожающими и ушли, волоча за собой ручную кладь, стучащую по бетонному полу колёсами. На призыв громкоговорителя никто не отозвался.

— Опаздывающих пассажиров рейса Алмата-Москва просят срочно пройти на посадку, — с некоторой истеричностью в, и без того, не мелодичном голосе повторил динамик.

Пассажиры других рейсов и их провожающие оживились. На всякий случай, растолкали прикорнувшую на лавочке парочку бомжей. Расспросили, не их ли ждут на посадку. Желающих лететь в Москву не находилось.

— Опаздывающие пассажиры Иванов, Петров, Сидоров, вас ждут на посадке, — ругался динамик.

Народ оживился ещё больше. Сочетание хрестоматийных русских фамилий в одном объявлении вызывало всеобщую улыбку.

— Иванов, Петров, Сидоров, срочно пройдите на посадку, — взывал динамик, переходя на фальцет, что добавляло спецэффектов.

Народ откровенно веселился. Всем хотелось посмотреть на русскую тройку, ради которой задерживают вылет самолёта.

— Иванов, Петров, Сидоров, — надрывался динамик в который раз, — вас ждут на посадке.

Граждане опаздывающие не объявлялись.

— Иванов, Петров, Сидоров, — почти стихами неслось в эфир, — Иванов, Ситров, Пидоров...

Тут народ весь насторожился и стал переглядываться. Ну может показалось? Или, там, слуховые галлюцинации массовые. А нет, всё в порядке со слухом, динамик подтвердил:

— Иванов, Ситров, Пидоров, ой... извините..., — смутился наконец динамик.

Вот даже если мужики и собирались-таки дойти до самолета (ну, может они просто любят персональное внимание и так готовили себе коридор завистливого восхищения), то теперь точно нет.

Только не под дикий хохот и восторженное похрюкивание толпы. 

P.S. Не басня, зуб даю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китайцы наступают по всем фронтам. В этом году начнут продаваться китайские электромобили, которые некоторые уже называют автомобилями Xiaomi. На картинке Xpeng G3 2020 edition . Обещают до 520 километров пробега, бортовой компьютер с функцией автопилота и соблюдение европейских ...
Последнее время я смотрел довольно много интервью с Полом Маккартни (к сожалению, Леннона уже ни о чем спросить нельзя) и хочу поделиться некоторыми интересными историями и фактами о Битлз, которые он рассказывал. В 1965 году Битлз первый и последний раз встретились с ...
СМИ обсуждают законпроект об изъятии приставами  у невыездных должников загранпаспортов. Таких граждан в РФ сейчас 3,5 млн. Конечно, в условиях цифровизации подобный законпроект выглядит немного комично: представляю как должники будут в огородах прикапывать загранпаспорт. Но, ...
Друзья, доброе утро! А, давайте, поиграем?! Ниже вы видите отсканированную картину, которую вручную нарисовал Женя - брат моего Мужа. Тот, кто первым угадает чем нарисована картина, получит от меня большой сладкий приз. Если вы живёте в другом городе, пересылка приза за мой счёт. ...
Трамп обещает закончить конфликт на Украине за 24 часа. Дуда: «…Всё то, что Трамп мне обещал, было выполнено». Президент Польши Анджей Дуда заявил журналистам в среду, что, ...