рейтинг блогов

Женский вариант "непризнанного гения" - "Бывшая Королева Красоты"?

топ 100 блогов miumau12.10.2017
Женский вариант непризнанного гения - Бывшая Королева Красоты?


Тут вот под постом про "непризнанного гения" написали, что это - сугубо мужской "диагноз", женщин таких никто не видел. А мне кажется, что женский вариант, это "бывшая королева красоты". Напомню, для всех, кто тут бросался что-то доказывать, что это не про гениев, и не про королев красоты, а про "диагноз", который шуточно таким выражением называется. Естественно бывают на свете и настоящие гении. И естественно встречаются такие, которых при жизни не признали должным образом. И это все правда, и так сложилось в силу разных обстоятельств. Мы тут не об этом. Мы тут о таком пожизненном диагнозе, сорте психического растсройства, когда человек всю жизнь нихрена не делает, без веской причины, всем какую-то лапшу на уши вешает. По сути все важное в своей жизни перекладывает на чужие плечи, и умудряется на протяжении всей жизни от всех важных шагов, решений и ответственности отмазаться. И при этом имеет хорошо разработанное, комплексное, развесистое оправдание своим действиям, которое можно все целиком подписать заголовком "это потому, что он - непризнанный гений".



Точно так же я знаю кучу успешных и счастливых женщин, живущих полной жизнью, которые когда-то в юности (и многие - не один раз) выиграли конкурс красоты. Но я не про это, а про "диагноз", такой диагноз тоже существует, с названием "бывшая королева красоты". И описывает даже не обязательно девушку, которая именно конкурс красоты выиграла. Некоторые другое что-то выиграли, или получили, или были чем-то таким награждены, не знаю. Просто имеются ввиду девушки, с которыми в детстве или в юности что-то такое случилось, что как бы говорит о каком-то супер-достижении, но на самом деле их просто туда "выставили", "выпихали", и оно сработало. Например, вдруг родителям предложили снять ребенка рекламе, и сняли, и год по телевизору все видели лиц этой девочки, и "О-о-о!" круто, прославилась. Или вот да - конкурс красоты - кто-то уговорил, записалась, далеко пошла или выиграла. Чаще всего именно у тех, у кого это "диагноз", выигран конкурс красоты вроде "Мисс картофельное поле" в деревне Костомукша. Т.е. что-то мелкое и региональное, узко специализированное, где участниц было - 10 человек, и по сути выбирали из двух или трех самых симпатичных. А пафос вокруг этого события потом с каждым годом растет. Т.е. детали о том, когда, где и в каких точно условиях - все больше теряются. И через лет 15 история уже оформлена так, будто она чуть ли не "Мисс Вселенную" выиграла. Ну почти. Ну не совсем, но за один шаг до этого.

Хотя, иногда событие бывает и более масштабное - допустим вот как реклама, которую крутили по всей стране по ТВ, или что-то такое.

Чем, собственно, характерны те, у кого это не просто часть обычной жизни, одна из историй среди миллиона, а у кого диагноз, подобный "непризнанным гениям".
У них это - единственное значимое событие в жизни. И они либо ничего особо не сделали, для того, чтобы оно случилось, либо поднатужились на одну неделю во всей своей жизни, и потом оно прошло, и все. И это событие берется за основу, чтобы приделать к нему безумно завышенную самооценку (я не кто-нибудь, я - принцесса!) и потом всю жизнь на ней что-то строить.

Такая принцесса через некоторое время "одаривает собой" какого-нибудь принца. Которому круто повезло - королеву красоты в жены взять, это еще умудриться надо! И далее королева лежит на диване с телефоном ближайшие 10-20-30 лет, а он должен быть счастлив, потому что "оторвал" такую драгоценность. Ему досталась королева!
Счастливчик действительно некоторое время постит везде фотки и с гордо поднятой головой ходит на корпоративные вечеринки, где все одобрительно кивают - да, действительно, сокровище откопал. Но потом погружается в работу и карьеру, потому что надо же семью обеспечивать.

Она ничего особо не делает - королева же. Кстати, такие королевы и красотой своей особо больше не занимаются. Есть же такие, у которых хобби и призвание - "лепить свое тело" и работать над образом. Но здесь и этого нет. Это они переросли. Но нового ничего не отросло. Интересы? Она за мир во всем мире. Этого тогда, на сцене, тоже хватило, а что сейчас от нее хотят услышать. Работа? Ну как-то - не нашла она себя. Ищет. Хозяйство? ну она не очень любит заниматься хозяйством, королева же. Потом часто рождается ребенок, или несколько, но этими детьми больше занимается папа. папу они встречают с восторгом, бегут навстречу и вешаются на шею, потому что папа, в свободное от работы время, играет, любит и занимается. А мама выполняет свои обязанности, по минимуму, но без огонька. Все больше страдая, что они испортили ей фигуру, а теперь сериал смотреть мешают.

Потом, 10 лет спустя, она все там же, на диване. Ребенок (дети) уже нашли себя и как-то занялись собой. Они теперь школьники, и ими не надо заниматься круглосуточно )чему она очень рада, наконец-то), а все, что еще надо, стабильно делает папа. Папу они любят, папа по-прежнему занимается, он все это время старался, чтобы заработать им на кружки, поездки и хотелки. Параллельно папа таки сделал карьеру. А сейчас, когда стало полегче, завел себе еще занимательное хобби.

Он торопится с работы только из-за детей, но по-сути на работе ему интересно. За пределами работы у него есть друзья и приятели, с которыми общие интересы, все те же хобби, ну и дети у всех появились - с некоторыми дружат семьями. Но он все равно спешит с работы домой, потому что там ждут дети. И жена в истерике! Она тут весь день от скуки вешается, у нее-то ничего не происходит, кроме детей. Да, она весь день с ними одна. На самом деле она уже давно весь день одна без них, потому что дети весь день были в школе, потом в кружке, потом уроки делали. Она их видела полчаса, когда обедом кормила. Но все равно - ему хорошо, у него там куча развлекушек, а она, она всю свою жизнь принесла в жертву ему, а он не ценит!

В свободное время он хватает детей и едет гулять (она часто не едет, потому что это замучаешься мотаться с детворой по аттракционам), либо едет и ноет (тяжело, замучились, у детей мотор в одном месте, а взрослым все это трудно и скучно). Иногда он договаривается о вылазке на пляж, или на шашлыки, или еще куда-то - со знакомыми семьями, у которых тоже дети. Чтобы посидеть на природе, вместе поесть, а дети вместе поиграли, побегали. Она такое тоже не любит. Друзья-приятели у мужа какие-то дурацкие все. Жены у них - какие-то невзрачные куры. (Не то что она, королева.) И дуры вообще. Рассказывают с восторгом про какую-то свою херню. Работают медсестрой, или не понятно кем - скука смертная, но рассказывают про это часами. Чего там рассказывать. Постеснялись бы, что на большее их не хватило в жизни. С детьми сюсюкаются. Это обычно делают умственно отсталые, которых на более высокие интересы не хватает - они свою энергию изливают на детей и хозяйство, это все от примитивности. Ну и так далее.

Через некоторое время такие королевы научиваются устраивать мужу скандалы из-за всего: на три минуты позже пришел, то не так, это не эдак. А она - королева - тут уже до инфаркта допереживалась. И вообще, она прямо чувствует, что скоро умрет от такой жизни, и виноват будет он. А как еще - вообще, всю жизнь над ней изедвается, не понимает, она свою молодость ему подарила, а он...

***

В принципе тут все происходит по тому же сценаию: некоторые, в силу разных обстоятельств, зависают с такими "сокровищами" на сто лет, а потом уже как-то и разводиться становится незачем. Но многие (как и в случае с непризнанными гениями) либо в какой-то момент осознают всю абсурдность ситуации. И понимают, что все у них в жизни хорошо и интересно, если бы не один вот этот совершенно бессмысленный персонаж, который просто все время ноет, не приносит никакой радости, никак не поддерживает, не участвует ни в чем, и никуда не развивается, и только совершенствуется в предъявлении претензий и вынесеню мозгов. Либо, как вариант - влюбляются в нормальную тетку. И понимают, что у них есть шанс нормально жить, с человеком, у которого тоже есть жизнь, и который готов часть своей настоящей жизни делить с ним, и что-то делать вместе (с интересом, и с огоньком), и.т.д.

И тогда начинается развод. Только если с мужчинами такой развод чаще дается более или менее просто (тоже не всегда), то с королевами разводиться - это обычно долго, страшно и дорого. Они таки умудряются доказать в суде, что они "принесли свою жизнь в жертву семейному очагу", в резальтате чего им полагаются от мужа алименты. В Европе максимальный срок для таких алиментов - 4 года. После этого женщина должна как угодно найти свое место в жизни. Но за ребенка мужу платить всю жизнь. И дело даже не в этом - обычно такие отцы и так все платят, и готовы. Но у них отношения с детьми в сто раз лучше, чему мамы. А получить право на воспитание ребенка - нереально. Более того, разгневанные королевы пытаются вообще лишить их общения с ребенком. По сути, ребенок в таком разводе - последний рычаг. И им пользуются "до победного упора".

И еще это те разводы, где царит очень большая ненависть, злость, обида. Эти королевы обижены уже очень много лет. Потому что муж все это время жил и развивался, а они - нет. Может быть от страха, может быть, потому что не успели вовремя запрыгнуть на этот поезд, а потом все как-то никак. И они (конечно же) злы на себя. Но на себя злиться неприятно, поэтому они переводят всю вину и злость на мужа. Это он во всем виноват. И за многие годы разрабатывания этой концепции там отрастает такая ладная конструкция из обвинений и претензий.Точно как у непризнанных гениев. Там все сходится! Им потом очень трудно вообще отказаться от этого, чтобы начать таки заниматься собой. (И для этого нужна хорошая психотерапия, а к то в нее не идет, тот, как и те гении, иногда до ста лет остаются такой забытой всеми королевой.)

P.S. Кстати, вот "вопрос-ответ" скоро будет, про развод с таким мужчиной-гением, где тоже все непросто. Но любой такой развод когда-нибудь заканчивается.
И потом люди живут дальше, перепихнув такое "горе-злосчастье" на чьи-то другие плечи. (Вернее просто спихнув, оно потом само на кого-нибудь другого залезет.)

И каждый раз, когда начинается обсуждение таких персонажей, находится кто-нибудь (обычно - меньшинство) кто говорит: "Ну на самом деле их жалко". Кто же спорит, жалко, ничего хорошего в такой жизни нет. И рождается это тоже не от хорошей жизни, у них кучи каких-то проблем, которые никогда не довелось решить. Но большинство обычно кричит: "Да нет, не жалко! Взрослые люди должны брать ответственность за свою жизнь на себя! Мы взяли, и они пусть берут. Если это просто лень - то не жалко. А если это болезнь - то надо идти лечиться! А не портить жизнь родным и близким годами! А если это совсем тяжелое психическое заболевание, которое не лечится, то не надо с такими жить, потому что это вредно, и для партнера, и для детей!" И да, жалко, но себя - жальче. И детей - еще жальче!

А вам как - жалко?

Женский вариант непризнанного гения - Бывшая Королева Красоты?


Смотрите так же:

Женский вариант непризнанного гения - Бывшая Королева Красоты? Магазин Белолапик
Женский вариант непризнанного гения - Бывшая Королева Красоты? Все новости в Телеграме
Женский вариант непризнанного гения - Бывшая Королева Красоты? Недетские картинки в Телеграме
Женский вариант непризнанного гения - Бывшая Королева Красоты? Уютный чат в Телеграме
Женский вариант непризнанного гения - Бывшая Королева Красоты? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Женский вариант непризнанного гения - Бывшая Королева Красоты? http://paypal.me/mammamiu

Женский вариант непризнанного гения - Бывшая Королева Красоты?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему вы не любите Артемия Лебедева? Что он плохого сделал? Чем он вам насолил? Вытащим на свет все грязное белье. В этом посте только критика Лебедева. Пусть все тайное станет явным. Не бойтесь называть вещи своими именами и прикладывать ссылки на доказательства! Перемойте ему уже ...
Прорвёмся, вот вам крест, прорвёмся, надо только дождаться. Эти с вейпами и смузями, на скутерах и в бручках поверх модной бороды обязательно станут размножаться. От этого хочется плакать, но таков закон жизни. И наша обраточка, наш реванш. Ведь каждое поколение по высшему промыслу не ...
Я ничем серьезным заболеть не планирую, так что вопрос совершенно юзлесс. Легко заметить, что в последние годы медицина Западной Европы, Северной Америки, ...
Премьер-министр Нетаньяху одобрил планы действий в Рафиахе. Армия обороны Израиля готова к завершающему этапу операции Железные мечи" - захвату последнего логова Хамаса в Рафиахе и окончательному уничтожению этот исламской террористической группировки. Это положит конец войне, начавшейся ...
Как-то задумался о том, что 8 часовой рабочий день уже давно воспринимается, как нечто неизменное на протяжении многих десятилетий. Проблема здесь в том, что советские 8 рабочих часов, это совсем не то же самое, что современные российские 8 рабочих часов... Даже если не учитывать ...