Простить-то можно, а общаться как?

топ 100 блогов miumau10.10.2017 Тут вот под постом про опаздывающих некоторые пишут, что "если это - особенность человека, и он не со зла, то я на него не обижаюсь". Или "У меня такая подруга - ну вот дала мне значит зачем-то судьба такую подругу, которая всегда опаздывает на три часа - я научилась на нее не злиться".

Ну ладно, я это могу понять. Неизлечимая болезнь. Я тоже привыкла на таких людей не злиться, потому что это - как злиться на погоду, или на ветер. Пустейшая трата сил и эмоций. Но общаться и договариваться я с такими людьми тоже перестала.



И звать (и в гости, и на поработать). Хочу только на мероприятия вне моего дома, куда и так 30 человек придут, и не делает погоды, придет ли этот человек вовремя, или придет ли вообще. Все придут, пообщаются и уйдут, кто не пришел, тот не пообщался. И я потом регулярно узнаю от таких людей, что они там якобы были, когда никого уже не было. И местами я думаю, что это - неправда, потому что пишут они про день, когда мы в час ночи оттуда ушли. И что-то мне не верится, что они еще позже там были. Ну вот и получается, что в последний раз мы виделись пять или семь лет назад. Хотя вроде как дружили.

Но я не могу с такими договариваться! У меня же еще жизнь какая-то есть! Иногда я зову друзей в гости, явно с тем, чтобы поболтать часа четыре или больше, тут опоздание на полчаса погоды не делает. Но ведь не всегда так! Иногда договариваемся на чай, на час два. И что тогда, если человек на два-три часа опоздал?

Тут пишут "ухожу". А куда я уйду? Я дома! Я плюю на все, и сажусь работать. (Или спать иду, или что там подходит.) И тут человек звонит в дверь. И что, не открывать? Я уже один раз открыла и сказала, что мол извини, но три часа назад я ждала тебя на чай, а сейчас я сижу и работаю, и мне не до тебя. Обижаются. Говорят, что "раз ты такая занятая, зачем ты меня звала". Отвечаю, что звала, потому что хотела пообщаться несмотря на загруженность, но отдать этому плану полдня я не могу и не могла, это разве так ужасно? И вообще - начинать надо с того, что я тебя два или три часа ждала, свои дела при этом отложив, или делая как-то так, не углубляясь, в постоянном ожидании, что ко мне же сейчас придут. А дел у меня навалом. И за это время накопила немалую злость на того, кто меня заставляет ждать. так тчо пить с ним сейчас чай мне тем более неохота.

Короче, кончается это таки тем, что перестаешь договариваться вообще. Чтобы всех этих обидок и разборок на ровном месте не иметь.

А вы - как вы сними общаетесь вообще? Каждый раз планируете, что если договорились с этим человеком, надо ради этого выходной брать? Чтобы дать ему шанс?

Простить-то можно, а общаться как?


Смотрите так же:

Простить-то можно, а общаться как? Магазин Белолапик
Простить-то можно, а общаться как? Все новости в Телеграме
Простить-то можно, а общаться как? Недетские картинки в Телеграме
Простить-то можно, а общаться как? Уютный чат в Телеграме
Простить-то можно, а общаться как? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Простить-то можно, а общаться как? http://paypal.me/mammamiu

Простить-то можно, а общаться как?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Грустно? Тоскливо? Одиноко? Холодно? Голодно? Беспокойно? Страшно?Тогда прямо ...
И пусть будет только хорошее Вчера себе купила цветочки - пока стоят на работе, вечером поеду с ними домой и будут они радовать меня все выходные)) От одной из коллег услышала / хвастунишка, и «я сама себе не покупаю цветы, для этого есть мужчины» я пожала плечами
В последнее время все чаще и чаще можно увидеть молодых людей, гоняющих на машинах по улицам. Свое движение они называют стритрейсингом. И все бы хорошо… Только ребятки частенько пренебрегают правилами дорожного движения, аргументируя это тем, ...
Журналист американского телеканала NBC Кейр Симмонс съездил в Крым. Посколько самолеты в Крымсейчасне летают, Симмонс приехал в Крым через Крымский мост. И сделал репортаж о том, как живут крымчане. Крымчане рассказали амеикансому журналисту, что считают себя русскими и готовы ...
Щас вам в трех частях распедалю про свои планы, на охуенно-восхитительный отпуск, которым наградило меня начальство! Как-то в начале лета, один Василий предложил устроить международную встречу. Взвесив все за и все против, я подумал, а почему бы и да? И вот мы все лето обсуждали и ...