Непризнанный гений

топ 100 блогов miumau11.10.2017
Непризнанный гений



Тут вот Гелена спрашивала, как определить непризнанного гения. А я аж задумалась: какие верные признаки? Интересно же. Ведь я гениев этих навидалась. А кто из них непризнанный-то?
https://gelena-s.livejournal.com/606858.html

Мне кажется, что первым делом тут надо обращаться непосредственно к значению слов: он не признан, хотя гениален. Почему?
Либо все его гениальные творения настолько никому не понятны, что никто не признает. Такое бывает. Человек что-то такое делает. Все смотрят - ну, хрень и хрень.
Либо он не делает. У него гениальность внутри есть, но она ни в чем не выражается! А то, что выражается, никак особо не блещет. Но там есть еще гениальное. Где? Ну, внутри. Вот мысли есть гениальные. А где их можно почитать? Ну нигде - нету времени писать. Или не пишет, потому что погимает, что мир к нему не готов. Но можно удостоиться чести послушать гениальные мысли на кухне.



Иногда что-то гениальное таки делается, но не достигается критическая масса. Она может не достигаться и по количеству работ, и по количеству гениальности. Например, человек делает что-то раз в год - нуууу... даааа.... Если бы он вот такое - да хотя бы раз в неделю. А для раза в год - мелковато. Понимаете, Иероним Босх за всю свою жизнь написал 20 картин. Но каких! Ему без проблем прощается, что из всего 20! Он создал великое! Ну чтобы вот так признали, надо, чтобы это было по силе - такое как у Босха.

Короче, гениальное это невозможно увидеть, распознать, уловить. Оно вроде заявлено, но нигде его не видно и не слышно. Оно существует только в теории, в обещании. Еще у многих существует в прошлом - там такое было, такое было, вы не представляете. Но ни одного документа не осталось. Все было на одном хард-диске, который сгорел. И нигде не было опубликовано. Или сделано в те времена, когда не было еще у всех под рукой фотоаппаратов. а потом все уехали и все бросили. Ну, это 30 лет назад было. Ну а какая разница - гениальное бессмертно и безвременно.

Либо оно есть, вот оно, но как-то никто не может понять, чем оно гениально. Но это потому, что все не доросли. Это понятно только тем, кто достиг определеннойстепени духовного развития. И таких вообще единицы. Это - для узкого круга ограниченных людей.

***

- В остальном непризнанные гении очень обидчивые, очень много критикуют чужое, очень хорошо и красиво обосновывая, почему у них все плохо. И конечно знают, как сделать лучше. Но не делают. Потому что это либо "не их дело", им не до этого, они более серьезными вещами заняты. Либо они знают, что их все равно не поймут, зачем тратить драгоценные ресурсы. И вообще, как доходит до дела, выясняется, что вся эта мышиная возня - ниже их достоинства.

- Они часто верят во всевозможные заговоры. У них все плохо, потому что против них сговорились. Они один раз насолили какому-то важному человеку (естественно тот просто обижен, потому что ударил в грязь лицом, по сравнению с гением), и тот поклялся, что остаток жизни будет ставить ему палки в колеса. Вообще, все самые влиятельные люди отложили все дела, и тормозят карьеру гения. Так они его боятся.

- У них вообще обычно наблюдается некоторая мания величия - кто-то же придумал, что они гении. Как вы думаете - кто? Но они - как мессия. Они вас аккуратно подводят к тому, чтобы вы сами это сказали.

- В ответ на вопрос "а почему ты ничего не делаешь" или "а почему ты это не продаешь" или "почему не пойдешь работать туда-то" у них заготовлены очень пафосные ответы. Вот вам бы лишь бы все опошлить! Кроме денег и успеха вы вообще ничего ценного в жизни не знаете? Тут начинается дискуссия про "если ты такой крутой, то где твой миллион", но на очень детсадовском уровне. Мол, что же, если человек ничего не делает, так уже и не гений? не способны рассмотреть великое (примитивные вы), так это вы такие тупые.

- Вообще, он не признан, потому что он не понят. А не понят он, потому что вы даже не представляете, какие люди, в общей массе, тупые и недоразвитые. Они, в общем-то, и не виноваты, что они такие. Но очень грустно смотреть на эту непробиваемую стену непонимания. Они часто говорят такие фразы вроде "надо еще несколько поколений, чтобы люди поняли такое". :-) Сами понимают, что уже не в этой жизни.

- Их гениальное ни с чем не компатибельно. По мистическим причинам. Т.е. он может починить любую машину, но по мистическим причинам его не берут работать ни в одну автомастерскую ни в каком статусе.

- Они вечно что-то не делают по веской причине, не могут многое, что все кроме них могут. Например, дети дома умирают с голоду, но они "не могут работать на дядю". Их жена в беде может все - и за двоих и за троих, а они ждут у моря достойного их предложения. Ну так вот ты можешь, ты и иди, а я не могу, тебе этого не понять.

- Они все время обижены и ссорятся, потому что им кажется, что все их не ценят, не понимают, они все время недовольны своей жизнью и окружением.

- Всего, что они делают для других, - слишком много. Метание бисера перед свиньями. Всего. что делают для них, маловато.

- У всех бывают в жизни несчастливые обстоятельства! Но у этих людей просто вся жизнь - это одна такая сплошная серия из несчастных обстоятельств, из-за которых вечно все насмарку! Вот прямо все беды, какие представить можно, ч ними случались, каждый день - новое. И они ни с чем справиться не могут. (Тонкая душа.) После всего, что с ними случалось, обычные люди поплачут недельку (ну хорошо, месяц) и дальше живут. А они - сорок лет никак не оправятся от такого удара.

Кстати, у них у всех есть один потрясающий талант. И в этом многие из них - очень даже гении, и очень даже признанные! Они охренительно умеют пускать пыль в глаза и охмурять! Иногда даже опытным при более близком рассмотрении не удается сразу распознать, что за представленной ими картиной ничего не кроется. так все красиво и впечатляюще! Как они себя презентовать умеют - это что-то с чем-то. Познакомившись с таким, вы сразу поймете, как вам повезло - и что вам тут довелось коснуться великого.

На самом деле последнее я написала даже совсем без иронии. Они офигенно умеют "продавать себя". Пустейшее место так подадут, что пости все сначала верят. Вот смотришь и думаешь - блин, ну пошел бы ты в маркетинг, цены бы тебе не было. Но не идут они, это ведь ниже их достоинства.

Непризнанный гений


Смотрите так же:

Непризнанный гений Магазин Белолапик
Непризнанный гений Все новости в Телеграме
Непризнанный гений Недетские картинки в Телеграме
Непризнанный гений Уютный чат в Телеграме
Непризнанный гений Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Непризнанный гений http://paypal.me/mammamiu

Непризнанный гений



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытство «Думаю, завтра мои колени пожалеют об этом…» Конечно, это а-ля ретро - все в стиле 1950-х. Женщина одета в домашнее платье, и нигде не видно электронных устройств. И да, Нельсон любит такие штуки. Его стиль - это подражание традиционной американской ...
Александр Шульман shaon Евреи в командовании Красной Армии во время Второй ...
Вкусно и красиво. Красиво и вкусно. Холодно? Не сегодня) Понедельник? Ну куда же без них. Ночь и кофе? Это нормально) Добрых снов ...
Во вторник состоялось модное шоу Chanel на Неделе моды в Париже. Показ посетили многие звезды. В этой подборке: Марион Котийяр, Тесса Томпсон, Тильда Суинтон, Кристен Стюарт, Фаррелл Уильямс с женой, Кароль Буке и София Коппола. src ...
Оригинал взят у skif_tag в Рейтинг "блатных" профессий в СССР Был у меня приятель одноклассник, назовём его Витёк. Был он хорошим парнем, хоть и звёзд с небес и не хватал, но одно обстоятельство выделяло его из толпы ровесников. Он был богат! Ну, ...