Женщинам не нужно избирательное право голоса. Ни пассивное, ни активное

топ 100 блогов eriklobakh18.03.2018 Я в этом абсолютно убеждён.

Мы с моей женой поехали сегодня голосовать. Для меня это мой долг, привычка. Ехать из нашего леса к месту прописки далеко, но что делать.

Пока ехали - долго страдал. Всю свою жизнь я голосовал только за КПРФ и её кандидатов. Даже когда избирался сам - тоже не за свои партии, а за КПРФ. Это дело чести.

Но в этот раз никак не хотелось. Вообще. Нет, я довольно спокойно отношусь к Грудинину, но как-то не хотелось.

Разумеется, я не мог до выборов сказать это вслух, агитировал я только за Грудинина. Но голосовать самому...

Поэтому за последние полчаса перед голосованием я судорожно и нервно обсуждал сам с собой - можно ли признать Сергея Бабурина кандидатом от КПРФ - и поэтому за него проголосовать, всё-таки он единственный приличный человек в бюллетени.

В итоге мои мозг и сердце победили мой желудок - и я решил, что можно за Сергея Николаевича Бабурина проголосовать, сохраняя потом возможность говорить, что "всегда голосовал за КПРФ".

Мучался час, пока себе это разрешил.

Потом хотел ехать в музей или в магазин. Но моя жена не просто устроила забастовку, но прямо заистерила - что ей тоже нужно съездить проголосовать. Мы с ней прописаны в разных местах, она хрен знает где - на Арбате, и ради этого нужно было делать крюк, и в музей мы не успевали, там ведь до пяти билеты продают (хотел сегодня сходить в минералогический им. Ферсмана опять), а вечером в театр (куда тоже не попали по идиотской технической причине, я забыл телефон, а в нём был номер - по которому нужно было взять билеты).



Но ор был дикий - "ты же голосовал, я тоже хочу, я думала, что и я буду голосовать!" и т.д. Была ссора. В конце концов мы поехали и на её участок и потеряли сорок минут (в музей не успели, конечно).

А что в итоге?! А в итоге - перед голосованием - она потребовала ей сказать за кого ей голосовать. Я сказал, что это её личный выбор и её право, на котором она настаивала.

На что она сказала, что никого из этих людей не знает и ей на них наплевать от слова "совсем", и что раз уж она приехала голосовать - ей нужно сделать лучший выбор и т.д. А она не знает.

Словом, я решил в итоге поржать и дать ей самый дурацкий совет - проголосовать за Путина. Она сегодня этот мой пост не прочтёт, поэтому не знает, что я просто издевался, и что ничего скучнее и пошлее нет. А завтра уже будет поздно - её голос уже зачтут.

Но зачем, скажите мне, - вообще женщинам право голоса?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До сих пор отлично помню то , как в этом аэропорту меня шмонали российские погранцы, когда после срочного завершения моей дипломатической миссии меня же под ФСБэшным конвоем препровождали в Москву с подачи п.осла Н.Павлова, который сам-то вскоре очутился в российском ...
Мой лучший ученик и соратник по борьбе с кровавым режимом Геннадий smirnoff_98 Смирнов написал кратенько о том, что он думает о переговорах в Минске. Языком Изопа, так сказать, чтобы дошло до большинства населения. Спешите читать и конспектировать. В Вологде-то, на улице вел ...
Уголь Ситуация в целом без изменений. Но техника она не вечная (тем более старая). Один из блоков Ладыжинской ТЭС встал на ремонт (не выдержал). Учитывая тот факт, что в этом регионе и так кризис генерации Украина была вынуждена (невзирая на мизерный запас угля) запустить полблока на К ...
Разбирая в городе фотографии, гуляю по сентябрьскому саду. Он долго радовал цветением, хотя в середине сентября прилетевшая стайка снегирей напомнила о грядущих заморозках. И мороз пришел, безжалостно прошелся по самым нежным растениям, а потом беспрестанно лили дожди и было холодно ...
Очень хочется не думать о маркетинге, деньгах, новостях и прочее. Но работу надо работать. Очень хочется взять краски и холст. Вспомнить, как держать в руках кисть. Но работу надо работать. Очень хочется играть на пианино. Длинные этюды. Но я не ...