рейтинг блогов

Снова про Валиеву

топ 100 блогов mcheburashkina17.02.2022
Этот пост я запостила вчера в двух фейсбуках. Своем и Чебурашкинском.
Никогда так не делала, но вот захотелось.
Свой фейсбук поразил, там ведь люди, которых я лично знаю, уважаю и люблю.
Общее резюме - мировой заговор. Пробы специально подменили, потому что Валиева -лучшая.
Не стала я спорить со своими друзьями, помня грустную историю с архитектором. Снесла пост.
Но резюме то все равно не дает мне покоя.
Я вполне могу поверить в мировой заговор, из сорока пересмотренных мною во время корона-вируса фильмов, в 20-ти фигурировали злые русские, убившие весь мир, да и вчера, 16 февраля, я тоже  посматривала новости -а ну как Байден правду говорит, а не делает из украинцев неврастеников, преследуя свои цели?
Но вот, чтобы на олимпиаде, да так мелко, пробы подменять гениальной девочки. Нет, не верю.
Итак, псто.
Снова про Валиеву
А хотите про Валиеву?
Фигурное катание- это мое детство с 5 до 13 лет, это моя любовь на всю жизнь и мои бессонные ночи сейчас у телевизора. На фотке я младше Камиллы года на 3. Совсем ребёнок. Да, я и близко не подошла к ее уровню, и я ей восхищаюсь. Представляю, сколько труда, какая воля, какая жизнь.

Но.

Мои дети были членами сборной СПб по фристайлу, и мы подписывали кучу бумажек о недопустимости применения допинга. Мало того- мы внимательно следили, чтобы за месяц перед соревнованиями они не то, что дедушкины таблетки от сердца, аскорбинку лишнюю не съели, мало ли что. И это, прошу пардону, городские детские соревнования, не олимпиада.

Итак, что я имею сказать по этому поводу.

Есть такие игры. Олимпийские называются. И у этих игр есть правила. И в правилах этих прописано, что триметазидин употреблять нельзя. Неужели мы не можем играть по правилам??? Даже позорно выступая под олимпийским флагом мы все равно не можем остановиться и ничего не жрать?

И не надо рассказывать мне, что триметазидин ни на что не влияет. Не влияет- не ешь, тем более он запрещён, и ты про это в курсе. В России, кстати, его нельзя принимать детям, обычным детям, даже не претендующим на олимпийские награды.
Не надо говорить, что норвежские лыжники- сплошь астматики и тоже что-то едят. Предоставь заранее справку, что ты-сердечник и не можешь без этого препарата. Есть специальная процедура, есть прецеденты, муторно, сложно, но возможно, у нас целая армия чиновников- пусть они этим займутся, хоть какая польза от них будет .

Не надо мне рассказывать, что девочка ни в чем не виновата, она ребёнок, и ей злые дяди из МОК сломают жизнь . Девочка безусловно не виновата, но олимпийское золото получит страна, которая не соблюдает правила, и которая эту девочку, жившую последние 10 лет ради этой награды, подставила. А прикрываться сейчас возрастом Камиллы, чтобы оправдать допинг, позорно. Это как Самойлову отправлять на Евровидение в Украину. Цели- те же самые. Авось маленького и слабого не запинают.
Не надо говорить, что это заговор против России и почему пробы пришли поздно. Пробы пришли не в тот момент, когда наша сборная стояла на пьедестале, уже отлично. А вообще имели право прийти в течении года после сдачи. Правила такие. Игра по правилам, понимаете? Не нравится- не играйте.

И если, все-таки, у нас отнимут это золото потом, то вина в этом будет не мирового империализма, а тех, кто у нас в стране занимается большим спортом. Кто после грандиозного скандала на прошлой Олимпиаде продолжает пичкать спортсменов допингом, кто при наличии целых НИИ не может сообразить, что видно на пробах, а что нет, кто сейчас лицемерно говорит, да она маленькая, таблетки дедушкины, и «а что такого».

Отвратительно.
И на самом деле, единственный выход сейчас- это выгнать весь наш спортивный верх, а кого то посадить с конфискацией. А имущество отдать Валиевой. Может хоть это будет жалкой, но компенсацией за ее последние 10 лет жизни.

Камилла, прости нас.
Мне стыдно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так вот, стадия отрицания характеризуется неверием в ПОСТОЯННОСТЬ потери. Поскольку эта потеря не настолько окончательная, как смерть близкого (и то, после смерти близкого людям часто мерещится лицо умершего в толпе и кажется, что человек жив), то многие упорствуют именно в том, что все ...
Н овый златоглавый Храм царственных мучеников вот-вот распахнёт перед прихожанами свои двери. Всем миром строят. Не скупятся сибиряки, подавая "на кирпичик". В России сейчас, надо заметить, храмы возводятся повсеместно. И старые приводятся в порядок, может, не так быстро, как хотелось б ...
Это очень короткая история. Маленькое впечатление о жизни. Я ехала в метро.  Напротив меня сидела какая-о русская девушка, моя ровесница, вся в малышах. Двоих она держала за руки, один спал в слинге, еще один.... или еще два... Эта русская девушка с детьми все время смотрела на ...
Кто больше всех тоскует по власти коммунистов? Кто мечтает о классовой революции в России? Кто он, главный революционер  года, в конце концов? Ни за что не угадаете! Ну разве это не прекрасно? Не буду сюда копировать ранее опубликованный текст про " Революционный ...
Владимир Путин наконец-то соблаговолил вчера подписать нужный и полезный для страны закон "Об установлении административной ответственности за публичное отождествление роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне". Законом предусматриваются совершено смешные штрафы от 1 до ...