Неудобно получилось

топ 100 блогов eriklobakh09.03.2018 "Сахаровский центр" давным-давно получив два десятка грантов (кстати, не только от заграничных фондов, но и от наших) общей суммой на несколько миллионов долларов на организацию акции "бессмертный барак", даже самим названием оскорбляющей всё русское и, в частности, акцию "Бессмертный полк", - традиционно всё разворовал, но к моменту, когда нужно начинать сдавать отчётность по грантам - стал слегка шевелиться.

Шевеление заключается в том, что они публикуют (вот сейчас начали) в интернете фотографии расстрелянных в 1937-м. За что расстрелянных - не важно, конечно (интересно, а фотографии расстрелянных в те же годы Генриха Ягоды и Николая Ежова они тоже разместят?). Акция, стоящая несколько миллионов долларов, создана просто для того, чтоб высмеять "Бессмертный полк", больше ни для чего.

Но эти мошенники, подлецы, русофобы и разворовыватели грантов нашли всё-таки часть своей благодарной аудитории. Даже не "либералов", нет. Те как раз относятся к акции в основной своей массе (кроме тех, кто воровал вместе с "Сахаровским центром") либо скептически, либо с завистью к количеству грантов, либо с возмущением - поскольку грантов, как я сказал - на несколько миллионов долларов, а деятельности - на сто рублей.

Нет, ещё частью благодарной публики оказались так называемые "русские националисты" (именно в кавычках) - либо бандеровская их часть, любо просто троллящая, либо не думающая.

Когда я первый раз увидел в ленте фотографию, перепечатанную одним из них, - "22-летней русской девушки Макридиной Натальи Петровны" (в надписи была имено акцентация на том, что она РУССКАЯ), я просто хихикнул и пожал плечами. Ну, думаю, недоразумение, а я не хочу обижать своего друга, который попался на глупости "Сахаровского центра", да и Макридина и правда была расстреляна (это тот список, который визировал лично Сталин с Молотовым и т.д.), а о мёртвых или хорошо, или ничего.



Но когда я увидел уже четвёртую фотографию Макридиной с припиской о "простой русской девушке, расстрелянной лично Сталиным в 1937-м году просто так за то, что она руская", решил немного проинформировать своих друзей, которые не всё об этом знают, видимо.

Я случайно просто в курсе ситуации. И ничего плохого о покойнице не скажу, просто проинформирую.

Ну, говорить о том, что Макридины никакие не русские, а греческие евреи из Крыма - наверное не стоит, это некрасиво, да и какая разница. Просто раз уж кто-то так акцентирует внимание на "простой русской девушке" - то стоит отметить хотя бы если и не происхождение Натальи Петровны, то хотя бы то, что что она была из сильно русофобской семьи. Насколько я помню - они ещё и родственники Войкова (того самого - станция метро "Войковская"), и Макридин-папа до революции с Войковым взрывал каких-то там генералов в Крыму

По "революционной линии" они переехали во время революции из Крыма в Рязань (вот, собственно, в Рязани от друзей я это и узнал случайно, они в курсе дела, а мы обсуждали тогда вопросы терроризма и его истории в Рязани). Там её родители, а потом и сама Наталья Петровна организовывали комсомол, потом всякие комиссии по борьбе с церковью и т.д.

Были очень пламенными борцами, сторонниками Троцкого, организаторами троцкистских марксистских кружков и т.д., сторонниками "перманентной революции" и т.д., решившие начать взрывать здания и травить водоёмы, дабы "революция продолжалась".

Ну вот, собственно, на этом её и взяли и расстреляли.

Есть одно "но". Да, выходит, что в большей степени за намерения, а не за конкретные взрывы. Я и не спорю. Кстати, я вообще противник смертной казни. Но просто из-за сохранившихся родственных связей в руководстве страны не только у Макридиной, но и у всех остальных членов этого "марксистского кружка" - в 1966-м кружок был реабилитирован. На волне реабилитации всей прочей "ленинской гвардии" и "первых комсомольцев".

В двух словах - так, более подробного рассказа эта дама не стоит, на мой взгляд - ибо о мёртвых или хорошо, или ничего.

Кажется, дискуссию под фотографией Макридиной о "расстрелянной Сталиным лично простой русской девушке, расстрелянной за то, что она русская" - вели в частности Антон Ястребцев, Саул Каретти, Константин Крылов, Дмитрий Бобров и т.д.? Вот вас, друзья, и проинформирую в первую очередь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Свободная Пресса

Украина празднует начало катастрофы в Крыму
Свободная Пресса
Дело в том, что «Best Western», активно занимающаяся международным отельным бизнесом, была последней западной структурой, работавшей в этом сегменте в Крыму. На этом основании киевские СМИ объявили о «приближении катастрофы» на полуострове. Якобы с уходом ...
Крым остался без западных отелейГазета.Ru
Из-за санкций оккупированный Крым покинула последняя западная сеть отелейПоследние новости в мире
Крым покинула последняя сеть отелей из СШАНовороссия
Цензор.НЕТ -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог) -Корреспондент.net (пресс-релиз) -Liga.net
Все похожие статьи: 158 »

Крым.Реалии

Путин на опере – Крым.Реалии Daily
Крым.Реалии
Президент России Владимир Путин приехал в Крым – на фестиваль «Опера в Севастополе». В этот же день в город прилетела вице-премьер России Ольга Голодец. По окончании вечера-открытия фестиваля Путин поговорил с артистами, а также с настоятелем Владимирского собора.
Путин съездил в оккупированный КрымЛевый берег
Печальное зрелище: Путин снова посетил оккупированный КрымInfoResist
"Печальное зрелище": Путин незаконно посетил оккупированный КрымLiga.net
ДОНБАСС -Главред -NewsONE
Все похожие статьи: 235 »
Архив записей в блогах:
...
Откуда взять мясо на борщ!!про свеклу как в первый раз вчера обсуждало все жж. Опытные кулинары умеют работать с кулинарной нитью? Всех кто не умеет- научу.Заодно и в копилку к Рождественскому столу. Совсем не сложный, но эффектный рецепт. Тадам! Все она же - индюшатина! У меня ...
Известно, что реформаторы всегда воруют с таким энтузиазмом, как будто их завтра расстреляют. Так было при гайдаровских реформах, так было и при реформах петровских. Об этом еще историк Ключевский писал: «Реформа вместе со старым платьем сняла с них и сросшиеся с этим платьем старые ...
И поэтому он взял сегодня выходной в счет отпуска и не веселит нас в офисе. А я вчера его спрашиваю, типа, Лёха, чего завтра будешь делать. А он и молвит человеческим голосом, мол. поеду в Ашаны, закупаться к днюхе пищей и пойлом. Сказал, "двадцаточку там оставлю". А я и спрашиваю, а не ...
Недавно выкачал этого динозавра. Возникло несколько вопросов. У коммандира лампочка, у наводчика - плавный поворот(уменьшает разброс при двиганье стволом). Маскировку качать смысла нет, как я понял. У GWE коэффициент незаметности маленький, как у ...
  • Vatr80 : RT @GBIRUS2: @SdibqJgth Вау! В сентябре, гарант скажет; - "министры, вы что охренели? Какие нахрен 5 и 8 лет! - только 3 и 5! Что творят, э…

  • gap038 : RT @AnatolyVlasov87: Гарик Сукачев все правильно сказал про Крым и предателя Макаревича. Полностью поддерживаю! Крым и Севастополь - это Ро…

  • Justice_Xapn : «Мы за Крым триста лет воевали»: Сукачев объяснил несогласие с Макаревичем https://t.co/sbtCvk8fQG

  • ogetmygun : @NikEllena Крым?

  • IgorGenn : RT @A_Gasparyan: У ЗАО «Божья роса имени Венедиктова» появился новый враг: Гарик Сукачев. После его слов про Крым тут же последовал весь на…

  • karoDnepr : RT @HueviyPesochin: окунусь в недавние события. как оценить разговор жены нац гвардейца (соседа) - "ну давай хоть в это году в Крым поедем"…

  • novgaz : Гарик Сукачев: «Крым — наш. Мы за него 300 лет воевали. Украину в будущем ничего хорошего не ждет» https://t.co/xzp5fipPl8

  • VersiaRu : Программа минимум - Крыму дали деньги, которые местные власти не могут освоить https://t.co/Ibwjgmizcq Крым получит… https://t.co/tGh25CNeK5

  • Oleg24704140 : @VRSoloviev В Крым съездили на машине. Объехали весь Крым. Отлично, но мало времени.

  • PrProkopovna : RT @OldBoy_777: В поисках врагов, Веник добрался до Игоря Иваныча. Понимаете, если бы Гарик играл кошерную музыку на Эхо, то, эстествэнно,…

  • DmitryShorskin : @AndreyBoil @nstarikov Сенцов отрицает. Это все со слов наших силовиков. У нас и за фотожабу с партиархом в экстерм… https://t.co/ZGjJHFFQlX

  • Vidimo_registr : RT @Vityzeva: Пока вы спали, украинские «политологи» выяснили, сколько именно Путиных посетило Крым. Интересно, сколько нот протеста заявит…

  • Metztli_IT : RT @PMSimferopol: #Putin attends gala opening of Opera in Chersonesus festival in #Crimea