рейтинг блогов

Женщина, у которой все впереди

топ 100 блогов morena_morana13.09.2022
Женщина, у которой все впереди

Когда я была еще более молода и прекрасна, чем сейчас, в нашей компании молодых мамочек (всем чуть больше двадцати) завелась одна «старушка». Лет ей было совсем немного, кажется, 25, а вот ворчала она так, как будто ей все 300.

- Ой, ничего уже не вернуть! – вздыхала она, рассматривая стайки студенток, облюбовавших лавочку около детской площадки. Собственно, эти студентки ничем не отличались от нее, за исключением десяти лишних килограммов, набранных за беременность. Но при желании их можно было скинуть месяца за два – за три, без особых последствий для организма. Однако наша приятельница была безутешна.

– Посмотрите них кожу! Посмотрите на их талии! – восклицала она. И даже обзавелась каким-то старомодным сарафаном, накидывающим ей 15 лет и килограммов сверху. Ну а к чему теперь прихорашиваться?

Второй раз с удивительным явлением «мне уже поздно» я встретилась при общении с женщиной, которой не было еще и 50. В таком возрасте можно выглядеть как угодно, в зависимости от взглядов на жизнь. Знаю дам, которые в таком возрасте ударились в ходьбу и йогу, любительниц элегантных платьев и необычных сумок, знаю дам, просто не слишком озабоченных своим внешним видом и занятых творчеством. Но это была просто «мне уже поздно дама», зачем-то укравшая костюм у Людмилы Прокофьевны Калугиной. Деньги, считала она, должно тратить молодое поколение. А не пожилые дамы 47 лет, которым и краситься уже незачем, и духи не нужны.

Впрочем, может быть это не только вина дам, но и тех, кто был рядом с ними? Даже сегодня я то и дело слышу в разных уголках интернета что-то вроде «Зачем штукатурить фасад, если канализация уже не та…» или как там говорится. При этом граждане, высказывающие такое мнение о фасаде, как правило, считают, что женщины приводят себя в порядок исключительно ради внимания мужчин. Если кто-то знает таких граждан, дайте мне такие координаты, пускай они одолжат мне немного самомнения.

На самом деле, как мне кажется, женщины хотят хорошо выглядеть и чувствовать себя много ради чего. Но в основном я бы выразила это фразой «ради будущего». Пока женщина держит себя в тонусе, это означает, что у нее есть планы на будущее, есть какое-то завтра, в котором может быть что-то новое, интересное. Есть вкус к жизни.

Как только женщина переходит в режим «все уже было», она автоматически начинает «доживать», переставая видеть новые радости и новые возможности. Поэтому важно время от времени выдергивать себя из этой пучины, позволяя себе маленькие радости. И уж точно не давать другим себя в нее тянуть.

Например, обновлять и дополнять свой парфюмерный гардероб. Все-таки, духи должны гармонировать не только с запахом самой женщины, но и с ее нарядом, настроением. Поэтому хорошо иметь несколько вариантов. Я последнее время подсела на аромабоксы от Randewoо. Преимущество их в том, что можно попробовать сразу 8 ароматов (большой флакон туалетной воды может наскучить, и долго томиться на полке без дела, напоминая о зря потраченных деньгах). Потом ими хорошо делиться с подругами, выбирая, что кому подойдет. Ну и в сумке с собой проще носить, чего уж. А хватает такого пузыречка примерно на 35 распрыскиваний.

Женщина, у которой все впереди unnamed (1).jpg

Так вот, продолжаю хвастаться аромабоксами. В прошлый раз я показывала пудровые ароматы с цветочной ноткой. А сейчас пробую цитрусовые. Цитрусовые запахи – вообще любимые запахи моей юности. Мандариновые, лимонные, грейпфрутовые нотки – помню, я их просто обожала. Это запах первого поцелуя, первых надежд и первой любви. На минуту даже задумалась – а подойдут ли они мне теперь. Попробовала – и не разочаровалась.

Женщина, у которой все впереди bigstock-young-girl-tangerine-orange-12225275.jpg


Теперь цитрус звучит иначе, но до чего хорошо! Не могла пройти мимо Molecule 01 + mandarin. Это древесно-цитрусовый запах, который очень интересно раскрывается на коже. Сначала я думала, что это только меня он так… будоражит. Но почитав, узнала, что такой эффект дает абмра - феромоноподобная молекула, которая раскрывается именно на коже человека.

Женщина, у которой все впереди unnamed (2).jpg

В наборе есть разные цитрусовые оттенки. Сочный Mandarine Sultane, яркий Mancera Sicily, но три вещи, как мне кажется, объединяют все эти запахи. Во-первых, они очень энергичные, я реально чувствую, что становлюсь с ними бодрее. Во-вторых, они легкие, меня несколько пугают тяжелые сладковатые запахи, мне кажется, они для роковых женщин, их нужно уметь носить. То есть шанс, что такой запах будет раздражать, минимален. В-третьих, есть в них какой-то унисекс, что ли, делающий их неплохим запахом и для деловой обстановки. Хотя я иногда пользуюсь ими даже когда сижу дома одна – для настроения. Ну а как вы думали? Сама о себе не позаботишься – и другие не позаботятся…

Словом, не откладывайте жизнь на потом, и не доживайте ее. А наслаждайтесь всеми ее оттенками. Покупайте себе и близким, любимым подарки со скидкой. Промокод для моих читателей 10MEGAP. Он суммируется со всеми скидками и акциями. Промокод действует до 31.10.2022 на ассортимент от 2500.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За последнее десятилетие сериалы турецкого производства стремительно ворвались в мировой кинематограф. Во многом это произошло благодаря нашумевшему телесериалу «Великолепный век», после которого во всем мире появилось много фанатов турецкого кинематографа. Не исключением стали и ...
В дополнение к посту Periskop-а . Первый регулярный электропоезд на перегоне Пермь-2 - Пермь-1, движение на котором было закрыто в январе 2020 года. Ласточки, кстати, на горнозаводской ветке раньше не ходили, так что здесь она ...
ВО ВРЕМЯ последней покатушки мы cговорились через выходные прокатиться по нашим окрестностям. "Через-выходными" было вчерашнее воскресенье. Пару дней назад я разослал друзьям программу: В соответствии с высказанными пожеланиями, тур будет проведен в воскресенье. Старт: ориентировочно ...
Капризные взрослые Дети полны желаний. Не случайно первые слова, которые они усваивают – слова «дай» и «хочу». Дети умеют настоять на своем и получить от взрослых то, что им нужно. Но детское сознание не понимает, что требуется для ...
Константин Бондарь. От Ефросина к «Лавру». Очерки по древней и новой словесности. - 2-е изд. - Ridero, 2024. - 106 с. Аннотация: «От Ефросина к „Лавру“» — сборник очерков о памятниках древнерусской книжности, периодике, беллетристике XVIII–XXI вв., писателях и филологах. Портреты ...