рейтинг блогов

Железный занавес не отрежет Россию от мира

топ 100 блогов ilyavaliev23.05.2022

Западные СМИ часто пишут, что Россия, Сирия, Афганистан, Венесуэла, Иран, Северная Корея — страны-изгои. Подобную риторику можно услышать также о Турции, которую призывают жестко наказать за то, что она осмелилась противостоять расширению НАТО, о Китае, который посмел не ввести санкции против Москвы.

Ранее тоже самое говорилось об Ираке, Ливии, Югославии, десятках других стран. Любое государство, которое пыталось строить нормальную жизнь, старалось обеспечить своим гражданам все необходимое, просило за свои ресурсы адекватную цену, тут же становилось изгоем, врагом народа, деспотией и так далее. 

Железный занавес не отрежет Россию от мира

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

И что в итоге? Китайцы все настойчивее предлагают расширить БРИКС, Индонезия присылает нам свою продукцию. Европа кидается громкими заявлениями, но как торговала, так и торгует с нами.

Получается, что против нас США (но это неточно, так как Америка не ввела ни одной санкции, которая реально бы мешала России), Великобритания, Япония, Польша, Прибалтика, Чехия, Германия (но так, без фанатизма), Канада, Австралия. А с нами весь остальной мир. 

Не говорю — за нас. За Россию только армия и флот. Но с нами, потому, что никому не хочется большой войны. Потому, что большинству производителей достаточно разумной прибыли, никто не гонится за 200-300 и выше процентами. Потому, что вменяемым лидерам нужен многополярный мир.

Взять Турцию. Эрдоган крутится, вертится, старается усидеть даже не на двух стульях, а на двух диванах. Украине поставляет «Байрактары» и снаряды, обещает дипломатическую помощь. России поставляет свежие овощи и фрукты. Кроме того, турки в настоящее время ведут переговоры о том, чтобы заменить уходящие и ушедшие из РФ бренды.

Да и вообще исламский мир в целом поддерживает Россию. Послушайте сами, а если нет — так прочитайте, вот цитата.

Весь исламский мир, арабский мир с пониманием относятся к решению нашего президента, они ждут победы российской политики, и они абсолютно не заинтересованы в гегемонии одного только государства и создании однополярного мира. Поэтому арабский мир не ввел против России никаких санкций, —  заявил глава духовного управления мусульман РФ и совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

Мое оценочное суждение такое. Мир изменился. В нем появились новые крупные игроки, с которыми Западу придется считаться. И, самое главное, Россию изолировать не сможет уже никто, как бы ни старался. Времена железных занавесов прошли безвозвратно.

#россия #экономика #турция #казань #арабскиймир #брикс

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, 17 лет назад авиация НАТО разбомбила телецентр в Сербии крылатыми ракетами Томагавк - за участие в «белградской пропагандистской кампании». По заключению ряда авторитетных международных организаций, следящих за соблюдением прав человека, включая «Международная амнистия» и «Human Ri ...
Мне вчера ночью срочно понадобилось примерить свой карнавальный костюм ведьмы. Кот попался под руку. Он явно говорит - атпустите кто ты и зачем: Вообще эта маска мужу пришлась очень по душе, и он в свободное время развлекается тем, что делает из меня такое: Фонарь был ...
В отечественной истории есть немало интересных страниц. Одна из них - это судьбы городов, которых больше нет. И хотя причины исчезновения из могут быть самыми разными, пожалуй, одной из наиболее занимательных остается истории тех населенных пунктов, которые, как бы это странно не ...
Иэн Скотт Андерсон (Ian Scott Anderson; род. 10 августа 1947, Данфермлин, Файф, Шотландия) — шотландский флейтист, гитарист, вокалист, мультиинструменталист и автор песен, более всего известный как лидер группы ...
Чемпионат Мира (Дубна, 14-15 сентября) Финал - Малый финал Место Взято Бонус Команда 1 41 2291 ЛКИ 2 35 2281 Ксеп ...