Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

топ 100 блогов budetlyanin10826.10.2023
Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Лично для меня было очень важно мнение профессора Нормана Фентона о происходящих событиях и некоторым персоналиям «Движения за свободу». Еще раз убеждаюсь, что очень мало людей, которые хороши во всем и в профессии и в жизни. Норман Фентон из этого меньшинства.
Если кому интересны его работы во время пандемии воспользуйтесь поиском у меня на странице:

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

                                                                        ***
Кто я

Большинство моих подписчиков в Твиттере и YouTube знают меня благодаря работе по теории вероятностей и статистике, которую я проделал, оспаривая официальную версию о Covid (а в последнее время и о чистом нуле). Можно сказать, что я являюсь частью так называемого «движения за свободу». Хотя многие люди в движении за свободу регулярно комментируют политические вопросы, выходящие за рамки тех, которые имеют к нему непосредственное отношение, я старался избегать этого.

Итак, многие из вас будут удивлены тем фактом, что с 7 октября 2023 года, когда ХАМАС начал убийственное нападение на Израиль, я регулярно комментирую ситуацию в Израиле. Я хочу объяснить, почему, в отличие от многих других, кто высказал свое мнение, у меня есть особый интерес и идеи, которыми я могу поделиться.

Прежде всего, мое прошлое: я родился Норманом Финкельштейном (а не одноименным антиизраильским активистом!), сыном Бена Финкельштейна, пережившего Холокост из Польши – единственного выжившего из своей большой семьи после того, как он сбежал из Лодзинского гетто в 1940 г. Его историю можно прочитать здесь , в Музее еврейского солдата.

Моя мать родилась в Великобритании, но ее отец родился в Иерусалиме в 1891 году, на территории, которая тогда была частью «Палестины», что означало, что его гражданство было турецким, как вы можете видеть из его свидетельства о натурализации, когда он стал гражданином Великобритании в 1947 году.

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Обратите внимание, что у палестинца не было национальной идентичности, потому что, когда он родился, это была просто провинция Турецкой Османской империи. Из-за бессмысленной пропаганды, которая сейчас широко распространена (что евреи прибыли в Палестину только после Второй мировой войны), многие удивляются, когда узнают, что мой дедушка был из Иерусалима. Но Палестина тогда была малонаселенным регионом, и уже тогда в Иерусалиме проживало еврейское большинство. Дед моей жены по материнской линии тоже был из Иерусалима. Однако семья моего деда была вынуждена покинуть Палестину после одного из многочисленных арабских бунтов и погромов против евреев за несколько лет до обретения Израилем независимости в 1948 году. Другой малоизвестный факт заключается в том, что многие из этих арабов сами прибыли в Палестину только из Сирии, Ливана, Египта и других стран, когда еврейская иммиграция туда в начале 1900-х годов привела к созданию процветающей экономики, которая создала некоторое процветание и рабочие места.

Итак, история моей семьи опровергает широко распространенную ложь о том, что в годы, предшествовавшие 1948 году, существовало независимое арабское государство под названием Палестина, в котором евреи и арабы жили вместе в гармонии. Действительно, единственным народом в стране, называвшим себя «палестинцами» до 1948 года, были евреи. Вот почему все «доказательства» энергичного «Государства Палестина» до 1948 года, которые время от времени появляются в социальных сетях (будь то национальная футбольная команда или национальная валюта), оказываются полностью еврейскими.

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона
Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Неудивительно, что и у меня, и у моей жены большая семья, живущая в Израиле (там живет вся семья моей жены, включая двух ее сестер, а также мой брат и его семья). Как почти все евреи в мире, я сионист, а это просто вера в право еврейского народа на собственное государство на своей коренной родине, в Израиле. У нас там своя небольшая квартирка, и до ковида мы ездили туда каждые несколько недель. К сожалению, моя жена, у которой в 2019 году диагностировали лобно-височную деменцию, так отчаянно хотела вернуться, чтобы увидеть свою семью, когда весной 2021 года Израиль наконец открыл свои границы для «полностью вакцинированных» людей, что ей сделали две дозы вакцины Астра Зенека (как я сообщал здесь ).

Вскоре после второй дозы ее состояние резко ухудшилось до такой степени, что она больше не знает, кто ее семья, и ее состояние таково, что мне теперь слишком сложно отвезти ее в Израиль. В противном случае мы были бы в Израиле в день нападения Хамаса, как это произошло во время еврейского праздника Симхат-Тора.

Я считаю, что это дает мне право иметь свое мнение о том, что происходит в Израиле. Это также означает, что я знаю больше об израильском менталитете и израильской политике, чем большинство тех, кто позиционирует себя как «экспертов» в Твиттере и других местах (многие из которых никогда не были в Израиле).

Антисемитизм в «движении за свободу»

Будучи членом «движения за свободу», еще до нападений Хамаса я стал обеспокоен растущим антисемитизмом, прикрывающимся навязчивой ненавистью к Израилю со стороны многих членов движения. Обратите внимание: я не отношусь к обвинениям в антисемитизме против кого-либо легкомысленно. Действительно, я ненавижу тактику, используемую левыми и представителями истеблишмента, чтобы оскорбить любого, кто использует слово «глобалист» или критикует таких людей, как Джордж Сорос, как антисемитов. Меня даже называли антисемитом за то, что я бросил вызов глобалистской программе и критиковал роль Сороса в ней. Я выступил в публичную защиту члена парламента Эндрю Бриджена, когда его обвинили в антисемитизме, и это один из многих примеров, когда это обвинение используется, чтобы прекратить дебаты о таких проблемах, как вред вакцин. Я также считаю, что влиятельные левые евреи и «еврейские» организации, такие как АДЛ в Америке и Совет депутатов в Великобритании, нанесли огромный вред еврейской общине, присоединившись к программе пробуждения и проводя кампании чтобы заставить замолчать тех, кто выступает против глобалистского нарратива и «Великой перезагрузки», в том числе со многими ложными обвинениями в антисемитизме.

Я также не считаю, что обоснованная критика правительства Израиля является антисемитской. Действительно, я особенно критично относился к ужасающей стратегии правительства Израиля по борьбе с пандемией, начиная с карантина, нелепого «зеленого пропуска» и его роли как «лаборатории Pfizer». Я также много писал о коррупционной роли Министерства здравоохранения Израиля в преувеличении эффективности вакцин и сокрытии вопросов безопасности.

Но навязчивая ненависть к Израилю среди многих участников движения за свободу не имеет ничего общего с политикой Израиля по борьбе с коронавирусом. Скорее, он сосредоточен на лжи о современной истории Израиля и на антисемитском стереотипе о том, что «сионисты» являются сердцем глобалистской тирании, а также стоят за большинством зловещих событий, произошедших за последние 70 лет. Все это стало очевидным в июне 2023 года, когда я посетил конференцию Better Way в Бате. Каждому выступающему и спонсору был вручен экземпляр в красивой упаковке книги Фергуса О'Коннора Гринвуда «180 градусов: отучиться от лжи, в которую вас учили верить». Написанная в увлекательном стиле, книга получила высокую оценку за разоблачение зловещих заговоров. Но постоянной темой в книге являются заговоры вокруг сионистов и Израиля, большинство из которых легко опровергается любым, кто готов провести настоящее исследование. Это побудило меня вместе с журналисткой Карен Харрадайн написать серию статей , которые бросали вызов предположениям и повествованиям в книге и утверждали, что такой «антисионизм» серьезно дискредитирует движение за свободу.

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона
Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Нападения Хамаса 7 октября выявили более широкий антисемитизм в движении за свободу.

Как бы я ни был обеспокоен скрытым антисемитизмом, маскирующимся под антисионизм, ничто не подготовило меня к шоку, когда я узнал, насколько широко распространен этот антисемитизм в движении за свободу после разрушительного нападения ХАМАС на Израиль 7 октября. Только за один день Хамас убил более 1300 мирных жителей и взял в заложники более 200 человек – в основном женщин и детей. Террористы Хамаса транслировали в прямом эфире большую часть резни, в том числе садистские убийства многих детей и младенцев, и даже 90-летнюю пережившую Холокост Джину Смятич, которую вытащили из убежища в ее собственном доме в кибуце Киссуфим, и отвели ее в гостиную, заставили встать на колени, а затем выстрелили ей в затылок. Уровень варварства превышал уровень нацистов. Масштаб и характер этого злодеяния для такой страны, как Израиль, находятся за пределами понимания. Учитывая численность населения, это будет эквивалентно 13 000 убитым в Великобритании (в 250 раз больше, чем теракты 7/7 в Лондоне, которые стали крупнейшим террористическим злодеянием в Великобритании) и более 60 000 в США (в 20 раз больше, чем атака 9/11). В Израиле нет ни одной семьи, которая не знала бы человека, которого убили или похитили. Здесь документируются доказательства произошедших массовых убийств.

Дочь моего брата (как и все молодые люди, призванные в ЦАХАЛ) была на месте ликвидации последствий разрушения одной из деревень террористами Хамаса. Она говорит, что даже самые наглядные изображения и видео, которые циркулировали, не передают и части тех ужасов, которые были совершены. Среди погибших были целые семьи с детьми и младенцами, многие тела были изуродованы. Многие были сожжены заживо со связанными за спиной руками. Террористы не довольствовались простым убийством людей - они явно сначала пытали их, отрезая части тел, включая головы. Это были совершенно беззащитные люди от мала до велика. Поскольку медицинского персонала для работы с трупами не хватает, ей пришлось помогать выносить тела. Она травмирована. У ее брата (теперь призванный, как и все остальные мои племянницы и племянники) убили  нескольких друзей.

Тем не менее, еще до того, как Израиль отреагировал на атаку и продолжающийся обстрел ракет из Газы (более 9000 выпущенных за 14 дней), многие из тех, кто в «движении за свободу», не имеют абсолютно никакого отношения к Израилю или не знают о конфликте, уже заявляли либо а) нападения на самом деле не произошло; б) нападения были «ложным флагом» внутри организации (обвинение жертвы); или в) нападения были оправданы «притеснением» палестинцев Израилем. Во главе антиизраильского нарратива неизбежно стояли видные антисионистские «евреи» (которых цитируют, служат прикрытием для антисемитов). Некоторые, например Макс Блюменталь, сразу же оправдали нападки:

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Другие, как Ривка Браун, открыто праздновали резню:

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Многие обвиняли меня во лжи, когда я рассказывал об опыте моей племянницы. Почти никто не выразил сочувствия:

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона
Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Конечно, когда Израиль в ответ нанес удары по инфраструктуре Хамаса в Газе и объектам, с которых продолжают запускаться ракеты, антиизраильская истерия достигла апогея. Как обычно, не был признан тот факт, что, в отличие от Хамаса, активно нападающего на гражданское население в этой и предыдущих атаках, Израиль предупреждает мирное население в Газе о надвигающейся опасности, делая все возможное, чтобы избежать жертв среди мирного населения. И хотя Израиль гарантирует, что его гражданские лица находятся в убежищах от ракет Хамаса, Хамас не предпринимает никаких попыток защитить мирное население и размещает свою инфраструктуру и оружие в больницах и школах. Это гарантирует асимметричный уровень потерь среди гражданского населения, что бы ни предпринималось.

Люди, которых я раньше уважал, заполняли свои ленты в Твиттере обычным ленивым рассказом лжи об Израиле, о которой мы с Карен писали в наших статьях. Те самые люди, которые ранее говорили, что нельзя доверять ни одному из основных средств массовой информации, говорящим правду, были рады безоговорочно принять каждое нелепое заявление, исходящее из медиа-центра ХАМАС в Газе и других арабских и антиизраильских информационных агентств.

Возглавляла шквал антиизраильских и антисемитских оскорблений со стороны движения за свободу эта выдающаяся врач, у которой почти 1 миллион подписчиков в Твиттере ( подробный отчет о ее антисемитизме см. здесь ):

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона
Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Вот еще примеры наполненной ненавистью антиизраильской риторики тех, кто играл видную роль в движении за свободу:

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона
Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона
Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона
Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Интересно, что многие использовали в качестве «источника» информации парня по имени Кит Вудс, который в 2019 году ясно заявил о своей ненависти к евреям:

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Например, вот Патрик Хеннигсен, который неустанно продвигал про-Хамасовский нарратив:

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Они также регулярно используют Лукаса Гейджа в качестве источника:

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

И, конечно же, члены движения за свободу стремились перепостить обычных полезных идиотов крайне левых, таких как британский депутат от лейбористской партии Крис Уильямсон:

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Многие из тех, кто трубит об антиизраильском нарративе в Твиттере, используют ту же тактику, что и Гринвуд в его книге: они ссылаются на евреев-антисионистов и израильских антисионистских активистов в качестве своих источников, предполагая, что это может защитить их от обвинений в антисемитизме.

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Они особенно любят цитировать этого парня Дэна Коэна (вероятно, потому, что это имя является особенно полезной защитой):

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Коэн до сих пор не удалил эти посты о взрыве больницы Ах-Ахли (бомба пришла от неудавшейся ракеты "Исламского джихада"):

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Взгляды этого небольшого числа евреев-антисионистов усиливаются до такой степени, что многие начинают думать, что они представляют собой консенсус, тогда как на самом деле они представляют собой крошечное маргинальное меньшинство среди евреев во всем мире. Те же самые люди, которые используют маргинализацию таким образом, в то же время будут отрицать, что Хамас представляет среднестатистического палестинского гражданина.

Где мы сейчас находимся

Израильская нация травмирована и теперь опасается, что еще больше молодых мужчин и женщин погибнут, пытаясь спасти заложников и избавиться от Хамаса. Тем временем из Газы, а теперь и из Ливана и Сирии продолжают выпускаться сотни ракет в день, так что всем приходится постоянно бежать в укрытия. Однако многие представители «движения за свободу» отказываются признавать эту реальность, продолжая при этом продвигать пропаганду ХАМАС.

С тех пор, как я выступил против официальной версии о Covid, меня подвергли остракизму, цензуре и поношениям. Я потерял академическую карьеру, а также людей, которых раньше считал друзьями и коллегами. Но на фоне этого было ощущение, что я нашел гораздо более ценное сообщество единомышленников, приверженных свободе и справедливости. Обнаружить, что многие из этих людей с гордостью встали на сторону террористов-антисемитов, совершающих геноцид, — это горькая пилюля, которую нужно проглотить. И многие из моих предыдущих последователей осудили меня:

Израиль и движение за свободу: личное заявление Нормана Фентона

Я закончу цитатой Розы Койре из ее блестящей книги 2011 года «За зеленой маской: Повестка дня ООН на 21 век» (книги, которая предсказывает и объясняет все, что глобалисты с их политикой «Великой перезагрузки» и «Чистого нуля» осуществили в последние годы). В начале книги Койре предупреждает:

Еще одна причина, по которой вы, возможно, раньше не слышали о Повестке дня ООН на XXI век, заключается в том, что противодействие ей часто путают с антисемитизмом. Называть это «сионистским заговором» абсурдно, учитывая, что сионизм — это ультранационалистическое движение, которое полностью выступает против растворения национальных границ. (Израиль размером с остров Ванкувер и немного больше Нью-Джерси). Если вы подходите к этому с этой точки зрения, я призываю вас отказаться от такого отношения. Это непродуктивно, нереалистично (можно сказать, что это протестантский заговор, будет ли это иметь смысл?) и подпитывает диалектику, которая настраивает нас друг против друга. Ведущие СМИ могут тогда называть это «маргинализацией», и это оправдывает отсутствие репортажей. Демонизировать всех либералов глупо и неправильно». Она говорит нам не «играть в игру отчуждения» и что «нам нужно работать вместе».

Предупреждение Койре о том, что антисемитизм во всех его формах дискредитирует любое движение, занимающееся им, сегодня столь же уместно, как и 12 лет назад. Но, к сожалению, подобный антисемитизм присутствует в сегодняшнем движении за свободу.

https://www.normanfenton.com/post/israel-and-the-freedom-movement-a-personal-statement-by-norman-fenton

Хочу немного дополнить биографию Нормана Фентона, для тех кто это имя услышал впервые. Вот краткая справка:
Почетный профессор рисков Лондонского университета королевы Марии (ушел на пенсию с должности профессора в декабре 2022 года) и директор Agena , компании, которая специализируется на искусственном интеллекте и байесовском вероятностном мышлении. Он математик по образованию и в настоящее время сосредоточен на количественной оценке риска и неопределенности с использованием причинно-вероятностных моделей, которые объединяют данные и знания (байесовские сети). Опубликовал 7 книг и более 400 рецензируемых статей . Его работы охватывают несколько областей , включая право и судебную экспертизу (он был свидетелем-экспертом в крупных уголовных и гражданских делах) и здравоохранение . С 2020 года активно занимается анализом данных, связанных с риском Covid .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получите: Sarah Willis. Если кому-то мало, то там еще есть Leanne ...
Еще одним американским врачом-психиатром, который в процессе своих практик регрессивного гипноза смог лично убедиться в существовании явления реинкарнации, является Брайан Вайсс. В ...
Давно хотел написать об ДЕВИЧЬИХ именах.Подсчитал и повспоминал имена всех ...
Клеопатра (1963) Самый дорогой фильм в истории (в абсолютном исчислении на момент съемок), ознаменовавший начало заката эпохи классических пеплумов (пеплум - масштабное (псевдо)историческое кино на основе библейских/античных сюжетов). Элизабет Тэйлор не хотела изначально ...
Белоруская православная церковь предложила внести изменения в Конституцию РБ. Это так мило. В стране, где с герба и флага на вас смотрят весьма узнаваемые символы угасшего социализма, а картофельный засиделец это ещё тот верующий, именно главных по культу решили наделить полномочиями ...