Из мальчика - в девочку ради побед

топ 100 блогов mariya_mamyko09.12.2021 День суперстресса. Мальчик 13-ти лет после школьных соревнований кричит: "Убью вас! Убью вас!" Он ничего не выиграл, ему не дали подняться на пьедестал.

Из мальчика - в девочку ради побед

Истерика.

Его куда-то уводят, зовут мать, отец мчится с работы. У стены перешёптываются: "Затренировали, замотивировали".

Потом чаепитие. Все стараются забыть инцидент, мешают ложками чай и пустые новости, старательно обходя самое интересное. Наконец, не выдерживает она - мать истерившего мальчика.

Сбивчиво, отрывисто:

Приношу всем свои извинения... Неожиданно... Я не думала...

Плачет. Её окружают, успокаивают, что-то капают в чашку, суют в руку (в каждой сумке колёса!). Когда порыв стихает, она произносит в тут же воцарившейся тишине, жадно всасывающей каждое её слово:

Сын сказал мне сейчас, что не покончит с собой, потому что у него есть надежда. Вырасту, говорит, и сменю пол... Буду женщиной и завоюю все награды, потому что мужчины женщин сильнее. Я ему: "Сыночка, но ты же мальчик, тебе с мальчиком жениться придётся. А он упорный такой... Ну, и хорошо, буду жениться с судьями!"

Гений и злодейство, гей и судейство.

Долго её потом успокаивали, я ушла раньше занавеса. Знаю, что сидели, пока охрана не попросила. Только вчера читала статью о трансгендере, спортсмене или спортите, пловчихе Лии Томас, вчерашнем мужчине. Да, всех обходит, побеждает в воде всухую. Тоже, наверное, когда-то мальчику была нестерпима сама мысль быть вторым или последним.

В феврале уходящего года другой американский пловец, Киран Смит, установил новый американский рекорд в заплыве на 500 ярдов вольным стилем, пройдя дистанцию за 4 минуты 6 секунд. Лия Томас несколько дней назад проплыло ту же дистанцию вольным стилем за 4 минуты 34 секунды — на 28 секунд медленнее, чем Смит.

А ещё год назад Лия - полноценный мальчик, выступавший за мужскую команду.

Из мальчика - в девочку ради побед

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
"Мост Искусств (фр. pont des Arts или passerelle des Arts) — первый железный мост Парижа через реку Сену, ныне пешеходный, соединяющий по прямой линии Институт Франции (частью которого является знаменитая Французская академия) и квадратный двор Луврского дворца, именовавшегося «дворцом Ис ...
Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Эммануэль Эменике перешел в турецкий "Фенербахче" на правах аренды, сообщает Haber Gazete со ссылкой на адвоката Эменике Резана Эпоздемира. "Эменике подписал контракт (арендный) с "Фенербахче", - ...
собезьянничаю с sl_coffee . люблю чистый и красивый декстопе. ^-^ спонсор картинки ksantd (8 паказывайте там давайте чо у вас за бардак на столе!ану! дада,доброеутро. солнце светит, птички поют, таксист урод. ...
 Эта сделана для знакомой девушки сына. 2. Маринина ( lopito   ) открытка к Дню Рождения 3. Светина   sveta_goryun   4. Нужно было подарить деньги одному молодому человеку  и я сваяла кошелек-открытку) 5. Окрытка для Лены   ...