рейтинг блогов

Мамулин писюля

топ 100 блогов mariya_mamyko01.12.2021

Вы видели гиперопеку в действии? Ситуативно, наглядно?

Мамулин писюля

Сегодня выдалось первое декабря. Снежный день, как полагается. И, пока не объявили понос погоды, мы с младшими детьми выдвинулись на тропу зимы. Обошли, объехали весь посёлок, а на границе с СНТ встретили колоритную процессию. 

Три дамы стандартно неопределяемого возраста выгуливали ребёнка лет шести. Судя по имени, киндер был мальчиком.

Группа лиц двигалась чуть впереди нас, и я отчётливо слышала каждое слово их неторопливого разговора, то и дело прерываемого возгласами: 

Андрюша, не тронь! Андрюша, не лезь на обочину! Провалишься, Андрюша, верниииись!

 — и послушливый Андрюша не отдалялся от дам далее чем на три метра. Когда же они с ним сближались, две, а то и шесть рук что-то непременно поправляли в его одежде.

Вдруг мальчик сорвался с места и стреканул вперёд более чем на три двора. Дамы заголосили и, чуть ускорившись, ковыльнули за ним. Он же, свернув с дороги, забурился в сугроб и, развернувшись спиной к тракту, подозрительно замер, едва поводя локтями. 

Тут уж одна из эскортниц закричала в голос и существенно прибавила ходу:

Андрюша, Андрюшааа, не трогай, у тебя руки грязные! ДАЙ Я ТЕБЕ ПОДЕРЖУ!!! 

Стало ясно, что мальчик захотел облегчиться. Помочиться прямо здесь, у дороги, в белоснежный ещё сугроб.

Но это оказалось непросто. Самостоятельно совершить процесс дамы ему не дали. Догнали, заслонили и, видимо, подержали. А поскольку был мороз, подозреваю, что одна из них даже согревала оголенную часть тела дыханием (Дай я тебе подержу! А я дай тебе подышу!).

Трое против одного. Ему было не откатить.

В связи с этим мне вспомнился другой мальчик, у которого в семье тоже случилось много женщин - две бабушки и мама - и с которым дружили мои дети, когда мы ещё жили в многоквартирнике.

У того мальчика было ДЦП. Он плоховато говорил, ещё хуже передвигался, но, что удивительно, всегда самостоятельно ходил в туалет. 

Когда они приходили к нам в гости и мальчику требовалось справить нужду, он в одиночестве отправлялся в уборную, а его мама после этого незаметно для него инспектировала санузел. 

Как-то я застала её заглядывающей в просвет между стеной и унитазом - она засмущалась и призналась, что в гостях всегда проверяет после сына. 

Вообще, он и сам за собой уберёт, если выйдет неудача, но мало ли, чужая квартира, всё же...

Это был, действительно, больной ребёнок. Он и без костыликов ходить-то не мог. Но очень сомневаюсь, что в случае надобности справить нужду на улице, кто-то из мамобабушек попытался бы ему подержать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю изучать Подмосковье, совмещая по возможности приятное с полезным. В последней моей поездке были опять новые открытия. Одно из них, это поселок Шаховская - ну очень дальнее Подмосковье. Посетили его проездом по пути во Ржев, в прошлую пятницу. От этого посёлка 130 километров до ...
...что моя "сонька" на одном аккумуляторе работет не более 5,5 часов stby. И то, на последнем часе работат очень инертно. Следовательно - нужен третий аккумулятор; и ...
Свое вино: розовое и "беленькое", домашний сыр. Виноградники. Будет яблочный пирог. Разбудили. Вечер. ...
Вступление армии ДВР во Владивосток. Войска идут по Алеутской улице у здания Датского телеграфа, сейчас на этом месте стоит "Серая лошадь" (Алеутская, 19). С 1923 до 1992 года эта улица называлась 25 октября. 26 октября во Владивосток прибыл главком НРА ДВР Уборевич и был устроен ...
Кто случайно пропустил, начало здесь ) Всем мира и добра!) ...