рейтинг блогов

IQ (idiotic question): нормальны ли психически хейтеры и буллеры?

топ 100 блогов dpmmax22.08.2022
IQ (idiotic question): нормальны ли психически хейтеры и буллеры?

Наступил понедельник, и я не вижу причины не продолжить традиционную рубрику идиотских вопросов. Тем более, что первый из них многие, проснувшись, уже себе задали: «что за дурацкая идея вставать в понедельник ни свет ни заря и тащиться на работу?» А рубрика — это так, слегка себя развлечь.

Так вышло, что уже третий понедельник подряд наметился лидер среди читателей — по части каверзных идиотских вопросов. Их у неё есть, и сегодня я предложу вашему вниманию очередной. Процитирую:

Простите, доктор, но это опять я. А вот эти интернетные хейтеры и буллеры и как их там еще зовут, они "по жизни" больные на голову , с отклонениями или это нормально незнакомых людей грязью поливать? Ведь это же ЖЖ - личное пространство каждого...не хочешь - не читай. Зачем хамить и грубить? Пы.сы. читаю комментарии к одному рассказу и там столько откровенного "г...внА" на человека вылили... Не читай. НЕ понравилось, переверни страницу иди дальше. Так нет жеж, надо оставить, как вандалу, надпись на горе "Здесь был Вася".

От себя по теме могу вот что добавить. Однажды я составлял бестиарий троллей — так, почти в шутку. Было это шесть лет тому назад, и если кому не лень, можете полюбопытствовать вот тут (Тыц) И вот тут, с кратким обзором причин: (Тыц). Потом где-то в научно-популярной прессе мелькала ссылка на исследования зарубежных коллег, которые выявили у таких обитателей сети злорадство как повторяющуюся и статистически достоверно преобладающую черту характера.

И да, от себя могу добавить: по серии комментариев, оставляемых человеком в сети, особенно комментариев негативных, подсердечных, таки можно сделать набросок психологического — и даже, я бы сказал, психопатологического портрета их автора. Так что делайте выводы, палиться дальше, или придержать коней.

Но раз вопрос объявился вновь, то почему бы не поставить его на голосование?

View Poll: Нормальны ли психически хейтеры и буллеры?

***

P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» работает в штатном режиме.

P.P.S. На площадке Sponsr (Тыц) — мною пишется книга о неврозах. И здесь же есть возможность получить автограф на мои книги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятничный рабочий стол. Как-то ...
Всем привет! Эх, как быстро бежит время) Сегодня мне исполняется 27 лет. Этот пост для всех тех, кто хочет поздравить меня в столь важный день. Хорошего дня друзья! спасибо за то, что вы у меня есть и спасибо за поздравления! ...
Батька будет принуждать Украину к "миру" экономическими методами. Украинцы готовьтесь к взлету цен на ВСЁ! Цены на продукты и продукцию итак ползут вверх из-за мировых скачков, а тут ещё зеленский решил помочь украинцам с новым повышением цен. Белоруссия прекратила поставки бензина ...
Ни сна, ни отдыха измученной душе: саудовского властителя Мухаммеда ибн Салмана вновь одолевают приступы мегаломании. Над предыдущими прожектами , порожденными неукротимой фантазией наследного принца, пока больше трудятся пиарщики, чем строители. Крайний Международный экономический ...
В московской больнице скончался радиоведущий Валерий Донской, освобожденный из плена в Донбассе. Валерия Донского знают и волонтеры, спасавшие кубанский город Крымск, и журналисты независимых российских СМИ, и, самое главное, жители города. Именно крымское радио «Электрон-FM» в дни т ...