
(ИдР-30) Древняя магия "делай как я" открывает путь к взрослению


К вопросу о вовлечении в обучение через игру.
В то время, как меньшая, соевая часть наших сограждан ощущает батхёрт из-за СВО и прячется в кокон, отказываясь от социальных взаимодействий с клятыми ватниками, большая - только наращивает число оных взаимодействий. Иногда, например, погружаясь в волонтёрство до такой степени, что даже исчезает из ЖЖ, как это произошло с подружжечками


Естественно, столь масштабные социальные перемены не могли не отразиться и на детях. На неделе товарищи ордынцы опубликовали ролик из Новосибирска, где в одной из школ подростки плетут маскировочные сети для СВО. В классе - полный интернационал, но можно быть уверенными - у таджика, узбека и киргизки из этого класса нет никаких проблем с социализацией и усвоением русского культурного кода. Ведь они вместе с русскими и немцами заняты общим делом, в которое их вовлекли родители и педагоги.
И ровно так же можно с высокой достоверностью утверждать, что у приехавших в наш любимый Мордор с постсоветского пространства родителей тех детей, которые занимаются упомянутым делом, тоже нет проблем со вписыванием в жизнь Этой Страны. В отличие от родителей тех, кто сбивается в многонациональные банды и находит приключения на свои тухесы.
"Делай как я" - это очень древная магия, и она открывает практикующим её взрослым путь к влиянию на молодёжь, а молодёжи - путь к взрослению.
Этой теме и посвящён сегодняшний пост на тему идей для родителей.
P.S. Заглавная картинка попячена в

|
</> |
