Гражданское общество Этой Страны щемит пещерных атавусов

топ 100 блогов ifc15.02.2023 атавус из Челябинска

К вопросу о формировании русской диаспоры.

В первой декаде февраля в соцсетях любимого Мордора начала греметь история из Челябинска, где многонациональные атавусы травили русского парня, а потом забили ему "стрелку" - ну, знаете, "ты один приходи, мы тоже одни придём; ножи не бери, у нас свои есть".

Парень оказался неглупым и пришёл с друзьями. По итогам чего оказалось, что вне рамок схемы "толпой на одного" рагулята уличного выяснения отношений не вытягивают. В целом дело было так.

Раз:

В челябинской школе дети мигрантов пытались устанавливать свои порядки, но, получив отпор от русских школьников, начали жаловаться на угнетение из-за национальности.

Уроженец Узбекистана Фируз решил выяснить отношения с местным школьником Никитой один на один, но пришёл, разумеется, с «братской помощью». Никита не верил в честные поединки с мигрантами и тоже пришёл не один. Мигранты поняли, что из них сделают кебаб и были вынуждены бежать и прятаться в школе, где их настигли оппоненты. Кадры массовой драки в челябинском ОЦ №5 попали на видео.

Сейчас двое учеников ОЦ №2 - Фируз и Зинатулох находятся в больнице. Сейчас они, по классике, рассказывают, что их оскорбляли из-за национальности.


Два:

С чего всё началось: Фируз и другие участники банды травили Никиту из за внешности и одежды. Назначили встречу, Фируз буквально сказал, «ты один приходи, мы тоже одни придём, ножи не бери, у нас свои будут».

Как видно на видео, Никита пришёл не один, но и со стороны таджика было четверо бойцов. Встреча начинается у одной школы, но вскоре таджики осознали, что как обычно отпинать заведомо более слабого оппонента толпой у них не получится и разбежались в разные стороны, двоих ген осторожности завёл в другую школу где они попытались спрятаться за спинами детей.

Теперь двое из них восстанавливаются в больничке за счёт российских налогоплательщиков.


Три:

Некоторая информация по банде в которой состоит уроженец Таджикистана Фируз Джумаев.

Костяк банды - армяне и уроженцы Средней Азии (возможно ещё кто-то есть). На первом фото слева сам Фируз, но главный там (по словам нашего источника), вот этот специалист (в ВК он называет себя «молодой хищник»). Ещё один вот, у него в друзьях есть боец ММА Мансур Салтамурадов (Исаев не настоящая фамилия, его братья периодически попадают в разные истории, последний раз средний был взят ОБОП за вымогалово). Причём живет Мансур и братья в Екб.

Банда организовалась по признаку НЕРУССКИЕ и соответственно кошмарила местных детей, на скрине из удалённого аккаунта тот самый Фируз вымогает деньги у какого-то подростка, «чтобы он их не трогал». Так же, как мы и писали ранее, отнимали телефоны, личные вещи, просто занимались травлей.

Всего в их этнической ОПГ несколько десятков бойцов, сейчас по ним работают силовики из нескольких ведомств.


Рагулизм из молодых "хыщников" - аж прёт. У одного, по фамилии Гамзаев, на страничке указано, что он живёт в "USA" (стандартный надроч атавусов на нормальные-то страны), у другого, называющего себя вайнахом - на страничке флаг сраной террористической Ичкерии, что как бы намекает на его увлечения. С высокой вероятностью, они и таджикских рагулят всем вот этим вот активно накачивали.

Поначалу история развивалась стандартно: побитые за дело атавусы взвыли "злые русские обижают, насяльника", и местные сатрапы Режыма бросились задерживать ребят, которые помогли Никите отбиться от многонациональной банды.

Однако лживые рагулята забыли, что на дворе - XXI век с его высокой информационной плотностью и возможностями координации. Ситуация быстро привлекла внимание журналистов и депутатов, а местные жители массово возопили, что многонациональная ОПГ вымогала деньги у детей и подростков, после чего вектор усилий сатрапов резко изменился:

Дело движется в правильном русле. Самого старшего парня (с нашей стороны) отпустили из СИЗО домой - это очень хорошо. К делу подключаются правозащитные организации и юристы, всё держим на контроле.

Одна из главных проблем сейчас - это то, что пострадавшие от многонациональной банды не хотят писать заявления, то ли боятся, то ли ещё что-то. Обращаемся к вам, наверняка вы это прочитаете. Всё само собой не рассосётся и я вам расскажу как будет, если вы не напишете заявы. Всех их отпустят и всё начнётся как раньше, вас так же будут ставить на деньги и унижать, может ещё чего хуже, потому что они поверят в свою безнаказанность. Если не знаете куда и к кому идти, пишите в личку, скоординируем, у вас всё примут, силовики сейчас ищут заявителей.

<...>

Мы знаем, что есть такие кто думают, что мы работаем на очень ограниченной полянке с относительно небольшой аудиторией, которую нужно занять как можно быстрее, но на самом деле - это бесконечное непаханое поле, которое ещё будут вспахивать наши дети и нам, на самом деле, нужно много блогеров, много организаций, много горизонтальных клубных структур и т.д. Наши взгляды должны быть как воздух и для русского народа всё это максимально естественно, поэтому наши враги используя свои ресурсы пытаются внушить, что русские - это не народ, а некое состояние души или как некоторые писали «чувственность».

Договороспособность - это один из признаков взрослости, между собой мы должны уметь договариваться, потому что, фактически, одно дело делаем и ничего так не радует наших врагов как наши внутренние конфликты, особенно публичные.


Непаханое поле, о котором идёт речь в цитате - это каждый из нас.

Вон, вчера камрад Гражданское общество Этой Страны щемит пещерных атавусов los_oxuenos поделился со мной, что в Мск у юных атавусов из Дагестана новое развлечение - "идти по всей ширине дорожки и толкать встречных, и в метро - тоже". И что он пару раз сталкивался, и даже терялся, не зная, как реагировать. Взрослый человек терялся, в возрасте 50+, так что уж за нашу атомизированную молодёжь говорить.

К счастью, гражданское общество неуклонно обрастает инструментами, которые помогают всем людям с русским культурным кодом (вне зависимости от их этнической принадлежности) преодолеть социальную атомизацию. Смартфон-то нынче у каждого есть (даже у такого ретрограда, как я, пусть я тем смартфоном и почти не пользуюсь).

Поэтому публикую инструкцию, как поступать, если вы предполагаете, что можете столкнуться с проявлениями многонационального рагулизма.

  1. Скачайте и установите на своём смартфоне приложение "Община", главным достоинством коего является "тревожная кнопка" для вызова других участников Русской Общины. Пока, конечно, в масштабах страны таких участников немного, но люди охотно приезжают на помощь, приложение уже неоднократно протестировано в Мск. Естественно, если вы установили это приложение себе, то тоже должны быть готовы откликнуться на призыв о помощи со стороны других людей с русским культурным кодом. По мере распространения приложения, время реакции на призыв будет уменьшаться, пока не составит считанные минуты.
  2. Фиксируйте на видео противоправное поведение атавусов, ещё до того, как оно отразилось непосредственно на вас. После придания делу резонанса (который непременно будет, события в Челябинске отчётливо это показывают) - видео пригодятся для следствия. То есть, если вы увидели впереди банду "детей гор", толкающих прохожих, сразу же начинайте снимать и выкладывать снятое в соцсетях.
  3. Не бойтесь давать физический отпор атавусам, писать заявления etc. Это раньше за ними стояли ОПГ, замаскированные под диаспоры, а за вами - никто. Теперь же за вами стоят ватники из Русской Общины, из числа журналистов и депутатов (от Медведева из Мосгордумы до Хинштейна из Госдумы etc.), а также - из числа самих силовиков, среди коих немало нормальных людей, не разделяющих склонности полицейского и прочего начальства к коррупционному потаканию многонациональным уголовникам. Для вас найдутся и адвокаты, готовые вести вашу защиту безвозмездно, и многие другие помогающие вам люди, понимаюшие, что завтра сами могут оказаться в такой же ситуации.
  4. Просто - не бойтесь. Ведите себя в личных границах: вежливо, без оскорблений по этническому признаку, но твёрдо и безжалостно. На вас гонят всякую чушь о вашей матери etc.? Пусть гонят - чем больше нагонят, тем выше будет накал возмущения гражданского общества и ниже - коррупционные возможности замять тему. Напомню, что прямо сейчас в Сургуте идёт суд над азербаганской нацисткой Мамедовой, оскорблявшей русских в домовом чате. Её мужа - уже выслали в незалэжный шашлыкостан, а ей светит 4 года (пусть и условно, т.к. у неё дети). То есть, оскорблять русских в любимом Мордоре - и остаться при этом безнаказанными - уже не выйдет.
Напоследок процитирую из ТГ-канала Русской Общины несколько тезисов о том, что собой представляет самоорганизация людей с нашим культурным кодом.

Русская Община - это платформа или среда для объединения русских людей по принципу взаимопомощи. Создание возможностей и сервисов для организации русских общин по территориальному принципу. Для помощи друг другу, возрождения русских традиций соборности, общинности, отстаивания законных прав и интересов государствообразующего народа и установления горизонтальных связей между общинами.

Это сетецентричная организация, где каждая община самодостаточна, а координирующий центр оснащает ресурсами, сервисами и методиками.

Общие направления деятельности:

- помогать в беде любому члену общины,
- обеспечивать безопасность русских людей,
- развивать солидарность всех русских организаций в проведении любых мероприятий,
- вести просветительскую деятельность,
- помогать в трудоустройстве русским людям,
- продвигать русских в органах власти и силовых структурах,
- защищать слабых от агрессии криминальных элементов,
- помогать в начинании нового дела, поддерживать русских предпринимателей,
- восстанавливать и укреплять русские традиции,
- возрождать культурные ценности русского народа,
- развивать спортивную подготовку и укреплять здоровье русских людей,
- добиваться работы представителей органов власти в интересах государствообразующего народа.


Главные принципы:

• Совесть - главный контролёр.

Все члены Общины должны быть людьми четких убеждений, разделяющих нормы морали, заложенных в традиционной вере предков. Только тот, кто верит в Бога - обладает совестью, знает и применяет в жизни нормы морали.

Почитай Бога и одному Ему служи - первая заповедь, установившая нормы братской любви и взаимной поддержки, которыми руководствуется Община.

• Все люди - братья.

Члены Общины равны в своих отношениях друг с другом и принимают все решения сообща, гласно, открыто, коллегиально.
Не сотвори себе кумира. В своей деятельности Община руководствуется принципами братской взаимопомощи, уважения и любви друг к другу. Каждый член Общины подчиняется общему решению Общины и не навязывает своего мнения всем остальным.
При любых обстоятельствах, исключается неуважение членов Общины друг к другу, ибо это ставит под сомнение само понятие общинного братства, как движения единомышленников.

• Почитай старших.

Члены Общины общаются друг с другом исходя из принципа почитания отца и матери, уважительного отношения к старшим по возрасту. Не допускается оскорбительное отношение к людям, старшим по возрасту, пожилым людям, вдовам, сиротам, а также людям, которых Община избрала для исполнения какого-либо ответственного функционала (старшим по статусу или руководителям).
Администратор Общины - символ коллективной воли членов Общины, старший - опыт и традиция. Член Общины, не соблюдающий традиционные нормы поведения, ведущий себя иначе - оскорбляет всех.

• Живи честно по закону.

Все члены Общины обязаны строго соблюдать законодательство России, обычаи и традиции Русской Общины, точно следовать принципам и выполнять решения Общины.

• Никого не осуждай.

Члены Общины не имеют права произносить ложное свидетельство на другого члена Общины, осуждать его без веских оснований и фактов. Если член Общины не может сказать о ком-то ничего хорошего, то должен воздержаться от того, чтобы говорить плохое.

• Никому не завидуй.

Члены Общины не должны в своих действиях иметь цель присвоить себе что-либо из того, что принадлежит другому члену Общины. Не желай ничего, что у ближнего твоего.

• Прекрати любую ссору.

Все члены Общины в любом конфликте считают виноватыми обе стороны. Конфликтующие должны принести извинения друг другу и закончить конфликт как можно скорее полным примирением сторон. В случае, если стороны конфликта не могут прийти к примирению, Община вправе прекратить конфликт любыми законными способами вплоть до исключения из Общины.

• Община вне политики.

Члены Общины не могут принимать участие в политических мероприятиях от имени Общины. Но никто при этом не ограничивает личных взглядов членов Общины. Личным делом каждого является его партийная принадлежность. Член Общины может быть в любой партии или беспартийным, но, сохраняя себя, Община запрещает ему пропаганду в своих рядах партийных взглядов, а также ношение партийной одежды и атрибутики на своих мероприятиях.

• Будь прост и честен.

Член Общины должен являть собою пример безупречного поведения. Он обязан быть со всеми искренним, простым в общении, думать о своем брате - как о равном, быть честным, храбрым, правдивым, всемерно способствовать развитию Общины и России.

• Будь активен и безупречен.

Все члены Общины, не претендуя ни на какую власть, обязаны поддерживать существующий в стране порядок, быть оплотом стабильности, безупречными гражданами, примером нравственности в быту и в обществе. Все члены Общины должны с достоинством и честью вести себя в общественных местах, не допускать самим и удерживать других от нарушений общественного порядка, всемерно содействовать защите чести и достоинства граждан, посещать мероприятия, проводимые Общиной.

• Уважай все народы и их традиции.

Член Общины должен уважать национальные чувства других народов, но давать решительный отпор любому проявлению антирусских (русофобских) и антироссийских настроений. Не допускать оскорблений и принижений в свой адрес и в адрес братьев - членов Общины и их семей.

• Один за всех и все за одного.

Член Общины соблюдает обычаи и традиции Общины, придерживается принципов нравственности: почитать в Общине каждого старика отцом своим, престарелую женщину - матерью. Ровно, как и пожилые люди должны относиться к тем, кто моложе как к детям своим. Каждую женщину в Общине - сестрою своею, чьи честь и достоинство следует нести выше собственной головы; каждого члена Общины - братом, каждого ребёнка любить и оберегать, как собственного. Оскорбление одного члена Общины - есть оскорбление всех. В случае обиды или нужды одного из членов Общины каждый член Общины обязан приходить на помощь немедленно, всеми силами и средствами, без просьбы, со стороны нуждающихся.

• Соблюдай принципы.

Член Общины, оскорбивший словами, а равно поступками и другими делами веру, стариков, женщину, немощного, совершивший осквернение и попрание памяти предков, наносящий умышленное оскорбление или иное действие по отношению к ближнему и брату - члену Общины - из членов Общины должен быть исключён, имя его подлежит бесчестью.

❗️❗️❗️Приём в Русскую Общину.

В Русскую общину принимаются все русские люди, готовые вкладывать личные таланты и силы в развитие русского мира.

Русским человеком при этом считается любой человек или человек любого происхождения, который сам себя идентифицирует как русский. Родным языком для себя считает русский язык, придерживается русских традиций и чтит их. Тот, кто считает себя частью русской истории, культуры, русского народа, стремится к укреплению и развитию Русского Государства - России.


Вы хотели гражданского общества? Вот оно, пожалуйста. Скачивайте приложение, будьте готовы помогать другим нормальным гражданам любимого Мордора и они помогут вам.

В том числе - и в вопросах щемления пещерных атавусов, решивших, что можно жить в цивилизованной стране и пользоваться её благами, но при этом "решать вопросы" по родоплеменным распоняткам.

Нет, рагули, так уже не прокатывает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На зоне меня бы за это убили, да и на химии, когда вышел по УДО, мы тогда варили макороны с килькой в томате на обед. Докторская колбаса из Русского магаза. Ароматная и не жирная, была главным ингредиентом в оливье по русски на НГ. Котэ в нашей деревенской столовой all inclusive ...
Есть под Новосибирском небольшой, с населением чуть больше ста тысяч, город-герой Бердск. В советское время в этом городе находился флагман советской радиопромышленности радиозавод ПО «Вега», который создавал и выпускал бытовую радиотехнику под марками «Рекорд», «Байкал», и конечно «Вега» ...
дай ка совет как специалист. Вот подскажи , что мне делать. У меня нет даже дальних родственников, которых бы мобилизовали, нет никаких связей с Украиной, их не знаю и дальше знать не хочу, вообще никаких отношений. Власть вроде бы поддерживаю, уж всяко лучше чем Навальные. Но сон пропал ...
Трилогия "Назад в будущее" - один из лучших образцов кинофантастики. Культовая, знаковая Три фильма, которые по сути можно считать одним в трёх частях, стали любимыми во всём мире. А для многих зрителей - они еще один из ностальгических мостиков в детство или юность. В этом году ...
Губернатор Санкт-Петербурга новиоп Беглов планомерно проводит политику государственной русофобии, видимо во всю готовит регион к отделению от Российской Федерации, вот очередной яркий пример: ...