(Ч177) Обладатель дырявых границ путает свой запрос с чужими

топ 100 блогов ifc17.02.2023 домогательство

К вопросу о внутреннем и внешнем.

Позавчерашний пост об инструменте гражданского общества, созданном консервативными ватниками, вызвал острый батхёрт у пациентов с задержками личностного развития.

Причина банальна: эти люди путают свой собственный запрос с чужими. То есть, им кажется, что информация о начинаниях совершенно незнакомых людей адресована лично им, пациентам.

Вот типичный пример.

Я в ответ на коммент одно из камрадов, критикующего упоминание Бога создателями Русской Общины, пишу:

- Никто не заставляет вступать. Люди придерживаются религиозного мировоззрения. создайте такое же приложение чисто для атеистов - честь вам будет и хвала.

Камрад ничего не возражает на это, поскольку моё суждение - в границах. Ведь описанный в посте инструмент - это всего лишь предложение. Создатели не навязывают его никому, а только сообщают о его появлении. Не нравится - не присоединяйся. Есть намерение - создай альтернативу. В мире взрослых людей это очевидно. Но инфантилу - не очевидно ни разу, и таковой не замедляет появиться:

- Во фразе "люди придерживаются религиозного мировоззрения" вы, как и любой долбослав, забываете слово "некоторые". Ваша идея обречена на провал, поскольку построена на ложной предпосылке идентичности национальной принадлежности и религии.

Вжух - и человек-петух проделывает сразу несколько манипуляций, привычных для обладателя дырявых личных границ:

  1. Хамит, чтобы прикрыть тот факт, что передёргивает в первом же предложении, т.к. мой коммент касался не абстрактных людей, а конкретных создателей упомянутого приложения "Община".
  2. Приписывает мне чужую идею, чтобы "обосновать" своё хамство.
  3. Криво толкует приписанную мне идею, читая написанное избирательно и тупо игнорируя фразу "Русским человеком при этом считается любой человек или человек любого происхождения, который сам себя идентифицирует как русский", показывающую - авторам идеи нет дела до "национальной принадлежности".
  4. И, наконец, пафосно объявляет ложной предпосылку, которую только что сам же втащил в тему обсуждения и приписал мне.
Два не очень обширных предложения - и четыре (!) шага мимо личных границ. Это, конечно, не рекорд для инфантила, но этого достаточно, чтобы взрослый человек, к которому инфантил прибежал со своим запросом на общение, выкинул инфантила вон.

Второй пример человека с дырявыми границами, набижавшего в упомянутый пост - ещё более фееричен. Там вообще - тяжёлая форма конфликта с действительностю. Приведу лишь несколько фраз из одного коммента (а человек оставил из целую пачку, сразу в куче веток):

- Это точно хохлятина идейная постаралась.

Потому что у русских государство это синоним ВСЕЙ СВОЕЙ земли и ВСЕХ СВОИХ,

Поэтому это только хохлядь может радостно начать прыгать "урря! мысчас тут обчиство организуем гражданское, а то жызни то нету никакой!"

Право на насилие принадлежит только РУССКОМУ ГОСУДАРСТВУ.


А не сборищу неизвестно откуда вылезших неравнодушненьких бездельников пи*даболов.

Если первый пациент, хоть и передёргивал изо всех сил, но всё-таки обращался к оппоненту, то эта - тупо ведёт диалог с голосами в своей голове. Ибо ни в посте, ни в комментариях я ни разу не призывал попытаться присвоить себе право на насилие, равно как не призывали к этому и создатели приложения "Община". Наоборот, они чёрным по белому написали:

"Все члены Общины, не претендуя ни на какую власть, обязаны поддерживать существующий в стране порядок, быть оплотом стабильности, безупречными гражданами, примером нравственности в быту и в обществе. Все члены Общины должны с достоинством и честью вести себя в общественных местах, не допускать самим и удерживать других от нарушений общественного порядка, всемерно содействовать защите чести и достоинства граждан..."

То есть, пациентка дискутирует не с ними, и не со мной, а с чертями в собственной голове. А поскольку из-за несформированности личных границ - не видит, где заканчивается её ОБВМ и начинается внешняя действительность, то приписывает своё внутреннее содержание ("идейная хохлятина") другим людям. И, обвиняя их в том, что сидит внутри у неё самой, истерично бегает по чужому блогу, выливая на всех подряд содержимое своего "решета".

Наблюдать такое, конечно, и смешно, и грустно. Смешно - ибо инфантилы ведут себя по-клоунски, грустно - ибо они живут где-то недалеко от нас, имеют право голосовать на выборах etc.

Свежий пост на тему человекостроения сегодня посвящён тому, как не путать свои запросы с чужими.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я думаю, все уже видели страшное видео, записанное Евгением Пригожиным, впрочем моим украинским комментаторам оно, наверное доставило массу приятных ощущений, судя по Твиттеру они его пересматривают и смакуют всё утро. Цитируют наперебой. Что сказать, 1917 год в чистом виде, пока ...
Вчера с коллегами обсуждали индустрию телефоностроительсва и, в частности, Нокию. Говорили про ее нынешнее положение, упущенные возможности, все такое. И тут в голову пришла мысль — почему никто из производителей (смарт)телефонов до сих пор не ...
Поскольку срачи на тему продолжаются уже который год решил сделать своего рода сборник тезисов, выражающих свою позицию по украинскому вопросу. 1. Украинцы имели право выйти на Майдан, но должны были понимать последствия. Среди которых - раскол страны, межэтническая враждебность, ...
Периодически натыкаюсь в сети на поклонников Дианы Арбениной в частности и «Ночных снайперов» в целом. Есть, вроде бы, даже целые коммьюнити ее фанатов. Сам-то я просто люблю некоторые песни чудного дуэта Арбенина-Сурганова, но без фанатизма… Однако так вышло, что в прошлом году ...
http://dakarmos.livejournal.com/83474.html Репосты сегодня до 15-00, оплата завтра. СК менее 10 не оплачиваю. Оплата согласно Вашему СК, но не более 100 жетонов. СК более 500 - 200 жетонов. Комментарий в посте обязательно, также коммент здесь с указанием Вашего ...