Хроники коронавируса

топ 100 блогов textinthepiter26.03.2020Коронавирус Суммарные данные оперативного штаба по заболевшим коронавирусом в России на 26 марта. Они сейчас обнаружены в 56 регионах.
Всего – заболели 840 / выздоровели 38 или 40 (в суммарных данных оперштаба по России указано 38, но если самостоятельно посчитать по регионам получается 40) / умерли 2.

Хроники коронавируса

Сергей Собянин просит граждан не ездить в Москву, хотя бы какое-то время, дабы не ухудшать ситуацию в городе.

А в Лаборатории Касперского рассказывают о том, что смартфоны нуждаются в постоянной дезинфекции.

Коронавирус может попасть на смартфон от рук пользователя, которыми он трогал зараженные поверхности, для дезинфекции гаджета подойдут этиловый и изопропиловый спирт, перекись водорода, а также гипохлорит натрия.
По словам специалистов, наименее вредным для обработки экрана является изопропиловый спирт концентрацией 70–80%. Этанол и перекись при частом использовании портят покрытие.
Отмечается, что для наилучшего результата дезинфицирующий раствор должен провести на поверхности около минуты.

Эксперты подчеркнули, что дезинфицирующие вещества нельзя лить в разъемы. Лучше всего смочить ими ватный диск, а затем протереть устройство.
Между тем, все рестораны, парки и ряд магазинов будут Москвы будут закрыты на период с 28 марта по 5 апреля в качестве превентивной меры против коронавируса.
Что будет с регионами? Пока непонятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока владимирские картинки в обработке, пусть повисят птички. Живут у городского театра, недалеко от Золотых ...
Очень прямо не верю в том, что Владимир Ивич может уйти из "Краснодара" в "Спартак". Конечно, Москва комфортнее Краснодара с глубинным народом. И я даже не про нас, тут на вкус и цвет.... А для иностранцев. Больше школ, больше возможностей, больше мест, куда жене сходить. Но Ивич создал ...
В управлении милиции по Киевской области подтвердили, что известный композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе находился за рулем автомобиля, который в четверг вечером насмерть сбил 30-летнюю женщину на трассе Киев — Обухов. Об этом ...
Деевушки, кто-нибудь пользуется Clarisonic? Какие впечатления? Раздумываю над покупкой, буду благодарна также за наводки на "где купить".  ...
Сразу уточню - не хочу холиваров на тему, просто хочу узнать - есть ли среди сообщниц такие, кто ребенка на ИВ начал в 4 месяца "Малышом" кормить? Так как у меня есть такие знакомые, у них папа - врач-педиатр, который говорит буквально так: "Если вам охота тратить лишние деньги - берите см ...