рейтинг блогов

Даже у него коронавирус

топ 100 блогов textinthepiter23.03.2020Коронавирус Знаменитый на весь мир продюсер, осужденный на 23 года, заявил охране тюрьмы, где он сейчас находится, что заражен. Опасения подтвердились. У Харви коронавирус. Вместе с ним в тюрьме Венде болеет еще 2 заключенных, которые заразились в предыдущей тюрьме, куда изначально были помещены. Там заразившихся около 40 человек.

Даже у него коронавирус

Как видите, вирус распространился повсеместно и пока Италия просит военной помощи у Штатов, а наш спецборт отправляет им лекарства и врачей, количество заразившихся и погибших в стране растёт.

Почему так происходит?

Говорят, что причиной смертности стала специфическая система тестирования. В итальянских больницах текст на коронавирус берут только у пациентов с ярко выраженными симптомами.
А остальных что? Домой отпускают? Демографическая ситуация в стране и так устроена таким образом, что там очень много пожилых людей, а они, как известно, находятся в зоне наибольшего риска.
По числу смертей Италия обогнала Китай, Иран и Южную Корею вместе взятых. Смертность в Италии от коронавируса достигает 9%, а в северной области Ломбардия — до 12%, тогда как в КНР этот показатель составлял 3,8%.

Данные по смертности от коронавируса в Италии свидетельствуют об общем состоянии легких у населения. Речь может идти о неблагоприятной экологической обстановке.

Однако, пока местные сидят дома, а улицы пустуют, вода в каналах Венеции стала чище и туда даже прилетают лебеди и приплывают дельфины, которых давно тут не видели.

Даже у него коронавирус

Земля отдыхает от людей.

Для того, чтобы не перенять "опыт" европейских стран, наша приостановила авиасообщение со всеми странами вообще. В ближайшее время туристов, оставшихся запертыми заграницей, будут вывозить специальными чартерами, однако я уже предвижу недоброе.

Тем не менее, считаю, что это был их выбор. О коронавирусе было известно еще в декабре, а в отпуск многие уехали перед самой пандемией, зная, какая обстановка царит в мире.
Мне кажется, что приостановка авиасообщений стран друг с другом – логичное завершение ситуации. Или нет?

Лично мне не хотелось бы увеличенного распространения вируса, заболевших которым в Москве уже больше 400. Все они заразились за рубежом и в других аэропортах.
А некоторые, как мы с вами знаем, заразили коллег, потому что скрывали от них поездки в Европу...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда никуда не спешили, Да и незачем было, кажется. Тихо плыли, спокойно жили, Глядя, как оно дальше свяжется. Только в жизни всегда бывает, И иначе не получается — Человек всегда получает, Столько, он на сколько старается. То, как он судьбу свою лепит, Зачастую определяюще: Б ...
Читать далее… → ...
Там с 01:30 - другой ракурс. Наши корреспонденты узнали подробности об аварии, которая произошла по улице К.Маркса (у Собора) 7 октября. Автомобиль "KIA Rio" двигался по К.Маркса в сторону набережной, как вдруг автомобиль марки "Mersedes-Benz", двигавшийся в сторону центра ...
Как призрачно из тьмы несётся утро, И солнца проблески в смятении летят По крышам и по стенам перламутром, Соединяясь снежно с каплями дождя. А люди в капюшонах, кто с зонтами, Кто посыпает крошкой голову свою, И кто-то между капель на Майями Как ...
Некоторые называют этот застой стабильностью, но сути это не меняет. День ото дня застой крепчает. И конца края этому застою не видно. Многие сравнивают ситуацию с эпохой позднего Брежнева. Всё вокруг засушено. Любые проявления общественной жизни вытоптаны и выхолощены. Еще несколько лет ...