Зачем искать коронавирус у мертвых?

топ 100 блогов textinthepiter17.03.2020Коронавирус Эй, ребят, на проводе снова коронавирус. Туалетная бумага раскуплена, греча сварена, но мы не отчаиваемся.

Зачем искать коронавирус у мертвых?
Вас уже перевели на удаленку или пока держатся? Я уже давно из дома.

Мой друг, например, на удаление, но не по своей воле. Вот уже несколько дней он не может покинуть территорию Италии. Там у него живет девушка. Вчера вылетел последний самолет и Россия временно закрыла сообщение.
В посольстве ему предложили перейти границу пешком. Он отказался, ждет лучшего.

Тем временем в Коммунарке оказался далекий знакомый, у которого нашли коронавирус. Привез из Европы. Говорит, что девушка с коронавирусом – соседка по несчастью, вчера попыталась покинуть территорию больницы, но была задержана через несколько минут. Зачем люди это делают?

Вирус, каким бы не была паника, поражает почти 20% легких человека и бахает по иммунке. Пожалела бы своих родителей, да?
На данный момент разработкой вакцины и поиском всевозможных способов борьбы с вирусом занимаются по всему миру. Питерские врачи настроены решительно.

Им поступил приказ искать вирус у умерших от ОРВИ пациентов. Возможно, в этом есть ключ к разгадке.

Главный государственный санитарный врач по Петербургу Наталия Башкетова подписала постановление о дополнительных мероприятиях, которые должны сдержать распространение нового коронавируса COVID-2019 в Петербурге.

Медицинским организациям поручили в приоритетном порядке оказывать помощь на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами и лицам старше 60 лет. Людей с нетипичным течение ОРВИ и гриппа следует сразу же госпитализировать.
Врачи также обязаны проводить лабораторное обследование на новый коронавирус пациентов с тяжелым течением внебольничной пневмонии. В случае смерти таких больных будут проводить исследования патологического материала.

До особого распоряжения в Петербурге перестанут проводить медосмотры и диспансеризации. В детские дома, дома ребенка и интернаты перестанут пускать посетителей.

Тем временем режим удаленного обучения тоже стоит на пороге. Уверена, что совсем скоро закроются рестораны. В некоторых городах приостановлено строительство дорог, пустеют улицы.

В Европе пустынно как никогда. Все это начинает напоминать фильм Денни Бойла "28 дней спустя".
Многие спрашивают о том, где провериться на коронавирус. Отвечаю:

Зачем искать коронавирус у мертвых?
В комитете сообщили, что анализы сделают для всех желающих бесплатно, центры по сдаче анализов работают с 16 марта. На данный момент в городе шесть официально выявленных случав коронавируса. Первых заболевших уже выписывают из больниц.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то совершенно незаметно прошло это событие. Но раз так, опубликую-ка я своё старое (2012 года) стихотворение: Яков Менделевич Захер Был отнюдь не гешефтмахер — Он историю студентам В ЛГУ преподавал. Но затем профессор Захер Был цинично послан на хер И от рук гэбни кровавой Он ...
Поразительно устроена в Британии избирательная система.Поскольку она ...
Екшена мало, но вполне атмосферное кино. Американский учений гулял себе в одиночку по Гималаям, расследовал что то, и провалился метров на 20. Сломал руку, пару ребр и вывихнул плечо. Самостоятельно выкарапкалса от туда за 5 часов. На канале еще пара видео из ямы. ...
Британец выразил подозрение, что гонщик «Рено» Роберт Кубица не просто так выбрал тактику с поздним пит-стопом. По мнению Льюиса, за счет этого поляк получил возможность долгое время ехать впереди болида «Макларена» и тем самым сдерживать его. ...
Чиаооо! С добрым утром! Я проспала, завтрак в баре отменятся не люблю есть в спешке кто чем утоляет голод на бегу ? Утром холодно 16•, днём будет 28• Обожаю! Сапоги и платье!!! не, я пока о кофе) ...