рейтинг блогов

Погиб, засмотревшись на снег

топ 100 блогов textinthepiter16.03.2020 А вы говорите – коронавирус.
Жизнь она, знаете, вообще непредсказуемая. Случиться может все, что угодно и никто не знает, где мы лицом к лицо встретим Непрошенную.

Погиб, засмотревшись на снег

Хочется передать привет всем антипрививочникам, уверенным в том, что привычка от кори и полиомиелита губительно сказывается на здоровье их дитя, но их, честно говоря, даже обсуждать не хочется.

Каждый год от ИБС в мире умирает 15 миллионов человек, однако я никогда не видела, чтобы люди пачками стояли в очередь на профилактический прием к кардиологу или поголовно занимались спортом, опасаясь своей преждевременной кончины.

Про численность больных ВИЧ я вообще молчу.
Паникеры, где вы?
Или это только потому, что народ боится неведомой херни, потому что к обычным болезням мы все давно привыкли, а вот к херне – нет. Мы боимся неизвестности и делать ей навстречу свой решительный шаг – не спешим. Осторожничаем. Притаились с маской в руке и ждем вакцину…

Еще раз, ребят, кесарю кесарево, так что, конечно, ручки мыть не забывайте, но и адекватность в бабушкин сундук постарайтесь не прятать.
Вот, например, на днях в Москве произошел случай вопиющей неосторожности, когда Турист из Индии, приехавший в отпуск, так заигрался со снегом, которого не видел никогда в своей жизни, что попал под электричку и умер.

Машинист электропоезда не сумел экстренно затормозить перед выскочившим перед локомотивом 33-летним индийцем. От удара его отбросило в сторону.
"Мой земляк ни разу не видел снега. Поэтому он вчера в прекрасном расположении духа вместе с тремя родственницами играл в снежки. К несчастью, мужчина не заметил состава", - рассказал знакомый погибшего.
В воскресенье индус должен был вместе с друзьями отправиться обратно домой…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Европейская команда астрономов объявила об обнаружении следов мощнейшей вспышки звездообразования, произошедшей в нашей галактике примерно 1 млрд лет тому назад. Открытие было сделано при помощи приемника HAWK-I, смонтированного на Очень Большом Телескоп (ESO VLT) в пустыне Атакама в ...
Давайте пройдемся по северному участку Люблинско-Дмитровской линии, где работают специалисты Московского метростроя. Вот где настоящий метрострой и настоящая работа. Порой и мокрая и тяжелая, но тем не менее дело успешно движется к завершению этого сложнейшего участка. В середине июля ...
Узбекистан вильнул, не стал посылать силы в Казахстан, Узбекистан вышел из ОДКБ в 2012 году. Союз не столь уж и союзен, думаю те кто действительно заинтересован уже взял это на карандаш и будет вредить с удвоенной силой.  Киргизов удалось продавить только со второй попытки, думаю это ...
Собеседник Sputnik – сотрудник минского ОМОНа Дмитрий работал на акции протеста в первую ночь – с 9 на 10 августа, тогда он получил травмы и был госпитализирован. Изначально темой интервью были травмы, которые он получил во время уличной акции. Но его рассказ был больше о том, за что ...
Март 1997 года. Мы с Александром стоим возле входа на станцию метро "Сокол" в Москве. Уже достаточно поздно: одиннадцатый час вечера. Эх, вот она, агентская работа!!!  Долго смотрели квартиру, потом ещё дольше обсуждали условия аренды: Александр, ...