рейтинг блогов

Сухой лед стал причиной их гибели

топ 100 блогов textinthepiter02.03.2020 Давайте так, прежде, чем осуждать блогерку, которая решила красиво отметить свой день рождения и устроить банную вечеринку, ответьте на вопрос: кто из вас реально знал, что сухой лед может убить человека?

Сухой лед стал причиной их гибели
Не могу сказать, что на свой др я бы притащилась в баню с 25 кг сухого льда, но, если абстрагироваться, то случившееся могло произойти с кем угодно.

Для тех, кто ничего не знает о происшествии: блогер Екатерина Диденко позвала на свой день рождения 18 человек. Ее муж принес с собой 25 кг сухого льда, высыпал его в бассейн, после чего три человека прыгнули в воду, чтобы красиво поплавать в туманной воде.



Все трое, включая супруга блогерки, задохнулись.
Спасти никого не удалось.
В чем же причина?

Банальная нехватка кислорода и потеря сознания.
По данным «Интерфакса», 25-летние мужчина и женщина погибли на месте происшествия. Как сообщил Telegram-канал «112», всего были госпитализированы шесть человек — пятеро мужчин и одна женщина. Трое из них остаются в больнице. При этом углекислым газом отравились не только те, кто находился в бассейне: один из пострадавших — 55-летний сотрудник банного комплекса.

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
В Instagram-сторис Диденко сообщила, что дала подписку о неразглашении. Сейчас ей предстоит рассказать детям о смерти отца.

На своей страничке Екатерина рассказала, что на данный момент к ней приехала ее мать, а также мать погибшего супруга. Вся семья работает с психологами и чувствует себя сносно.
Почему нельзя добавлять сухой лед в воду?

Самых умных прошу сгинуть и не говорить про премию Дарвина. Есть масса неочевидных вещей, которые могут привести к гибели. Даже москитная сетка или корень солодки.
В сети также есть множество видео, на которых люди находятся в бассейнах с сухим льдом. Разница лишь в том, что они делают это на открытом воздухе.

Купание в бассейне с сухим льдом в закрытом помещении становится смертельно опасным. При взаимодействии с водой он образует углекислый газ, который сам по себе не ядовит, однако тяжелее воздуха. Это значит, что углекислый газ опускается, практически не оставляя внизу кислорода. Человек, находящийся в таком бассейне, фактически лишается возможности дышать, теряет сознание и умирает. Туман, который выделяет сухой лед, безвреден только в проветриваемом помещении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у shagirt в Как я встретила лукизм В последнюю неделю я стала жертвой лукистской травли в интернете. Мои фотки и цитаты из моего ЖЖ постят на популярных ресурсах и высмеивают. Началось всё с того, что некие анонимы, ведущие популярный блог в ЖЖ, обиделись на ...
В зимний период  жители в РФ  находятся в  опасности из-за  отсутствия современно  оборудования для  анализа воздуха! Я об этом и подумать даже не мог, пока не столкнулся с проблемой в  п.Покровск –Уральском. В п. Покровск –Уральский, по ...
Сегодня читал подписку по RSS, там сразу два блогера обсуждали такой момент как наличие реальных данных автора в блоге. Полной информации – фамилия, имя, фотография блогера, подробный рассказ о себе. Утверждается, что такой блог заведомо более ...
Можете накидать подобных картинок? Можно подобные пары, а можно подобной ...
День волшебных планов. В этот день всё, что вы планируете, будет сбываться легко и просто. И ура! ночью... ночью вас ждут приключения с тем самым или той самой))) P.S. Вытащу карту на вопрос "А любит ли меня....?" авторам первых 7-ми комментов к ...