рейтинг блогов

Украинцы отказались эвакуироваться на родину с Diamond Princess

топ 100 блогов textinthepiter25.02.2020 И это решение далось им не потому, что они герои, а потому, что люди не хотят быть убитыми своими соотечественниками.

Украинцы отказались эвакуироваться на родину с Diamond Princess

На прошлой неделе эвакуированные из Ухани украинцы три раза не смогли приземлиться в разных частях своей родины из-за бунта местных жителей. В конце концов самолет с эвакуированными сел в Киеве, где был закидан камнями.
Все 70 человек сейчас находятся под охраной, дабы избежать побоев.

В связи с этим, украинцы, которые на данный момент уже месяц качаются на волнах в Diamond Princess, отказались мчать домой, во избежание самосуда.

Всего на судне было 25 украинцев, двое сейчас находятся в больнице – все они являются членами экипажа.
Безусловно, ни один из них не признался в открытую о том, что не хочет домой, потому что боится, однако факт остается фактом.

Что с судном?

Как вы все помните, путь свой круизный лайнер начал 20 января из города Иокогама (Япония).
3 февраля он вернулся после того, как один из пассажиров, 25 января сошедший с судна в Гонконге, оказался зараженным коронавирусом. Судно было помещено на карантин. Через две недели, 19 февраля, пассажиры начали группами сходить на берег. Всего на борту лайнера находилось 3711 человек, в том числе несколько россиян.

Более 40 японских чиновников из числа отправленных на борт круизного лайнера Diamond Princess будут протестированы на новый коронавирус.
На текущий момент, он был обнаружен у четырех правительственных чиновников, в том числе троих из министерства здравоохранения, которые ранее посещали, помещенное на карантин круизное судно, пришвартованное в Йокогаме к югу от Токио.

При этом NHK сообщала, что многие чиновники министерства, поднимавшиеся на борт корабля, но не проявившие никаких симптомов заболевания, вернулись на свои рабочие места без проверки на вирус.
Вчера в Японии стало известно о смерти четвертого пассажира судна.


Вакцина

195 человек заразилось коронавирусом повторно, однако положительная статистика перекрывает и эти, и смертельные случаи. Отмечается, что второй раз люди болеют точно так же, как и в первый. То есть болезнь протекает тяжело. Такое ощущение, что иммунитет к вирусу у людей просто не вырабатывается.
Ученые уверены, что он может стать хроническим, но к каким последствиям приведет – непонятно.

На данный момент удалось проследить путь вируса и выяснилось, что источник заражения не рынок Ухани, хотя именно в Ухани ситуация накалилась до предела и пошла по миру.

Распространение болезни шло как минимум по трем маршрутам.
Ученые провели исследование 58 гаплотипов, которые были выявлены в этих 93 образцах, и установили, что некий "нулевой пациент" мог инфицировать кого-то на "Хуанане", а переполненный рынок морепродуктов с не лучшими санитарными условиями стал благоприятной средой для распространения вируса между людьми.

Посол Китая заявил, что вакцина от нового типа коронавируса уже разработана и дала положительные результаты.
По словам директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумии Сваминатан, первые тестирования вакцины против коронавируса на людях начнутся через четыре-пять месяцев. Она отметила, что сейчас разрабатываются несколько вакцин, из них для тестирования выберут одну или две.

В общем, будьте аккуратны. Итальянцы уже бьют тревогу, ведь число заразившихся достигло 200 человек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Достаточно наглядная карта поддержки Мадуро, демонстрирующая характерный раскол на зависимые от Вашингтона страны и те страны, которые стремятся проводить самостоятельную внешнюю политику. С каждым годом таких стран становится все больше, несмотря на агрессии и государственные ...
Вернулась с Бандерлогии. Ничего нового или удивительного. Чувствуешь себя как заграницей и не перестаешь удивляться, с какого же мы перепугу одна страна. На каждом шагу мемориалы УПАшникам и палатки ВО "Свободы". По ходу на ЗУ они агитируют чуть ...
Протодиакон Владимир Василик на РНЛ: "Не уйдёт он в Константинополь, он уже никому не нужен Окончательное извержение из сана протодиакона Андрея Кураева говорит о закрытии проекта «либерализм» Бывший протодиакон в «Живом Журнале» по-хамски ответил Патриарху: «Право сослужения с ...
Предположим, что мать вообще не пытается отучить ребенка от грудного вскармливания. В каком возрасте и на каком этапе он сам перестанет "требовать сисю"? И по какой причине перестанет (невкусно по сравнению с обычной ...
добавить в друзья: ...