Найдена первая пригодная для жизни планета

топ 100 блогов textinthepiter28.02.2020 Несмотря на это, нам всем все равно нужно сосредоточиться на том, чтобы сохранить свою собственную планету, а не мечтать о других мирах.

Найдена первая пригодная для жизни планета

Планетой, пригодной для жизни, ученые Кембриджа назвали K2-18b. Именно здесь, по их мнению, может находиться все необходимое человеку.
Расположена она, конечно, не в нашей Солнечной системе. Лететь до нее 124 световых года.
Еще она сильно больше Земли – почти в три раза в радиусе и в 9 раз в массе.


Это стало первым открытием экзопланеты с водной атмосферой, находящейся в зоне обитаемости, а также первой экзопланетой, на которой теоретически могла бы существовать жизнь земного типа.
А теперь к истории. Сама объект был обнаружен Хабблом в 2015 году на орбите звезды красного карлика K2-18 в созвездии Льва.
После ряда исследований астрономы установили, что на поверхности планеты может быть вода, да и температура пригодна для земной жизни.

Найдена первая пригодная для жизни планета

Также существует вероятность, что эта жизнь там уже есть.Правда, делать такие выводы очень рано.
Чтобы определить перспективы обитаемости, важно получить единое понимание внутренних и атмосферных условий на планете — в частности, может ли существовать на поверхности жидкая вода.
Профессор Джованна Тинетти из Лондонского университетского колледжа описала это открытие как «умопомрачительное».
«Это первый случай, когда мы обнаружили воду на планете в обитаемой зоне вокруг звезды, где температура потенциально совместима с присутствием жизни».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Поездка в Абхазию началась для меня с запроса в Яндекс: "Можно ли девушке одной путешествовать по Абхазии?", ибо билеты были внезапно куплены, в Абхазию хотелось, а компания не нашлась. Теперь смело отвечаю сама себе - МОЖНО! Более того - нужно, в ...
Наверное потому, что подходит к концу мой Большой крымский отпуск, сегодня с самого утра у меня наступила осень и до самого вечера было стойкое ощушение остановки времени, прекрасного мгновения... ...
Соревнование в духе Crazy party. Много всяких чумовых шоу и соревнований на Западе. С улицы набирают дефчонок без комплексов. Байкерш, роллерш и скейтерш. Ну и глумятся над ними в прямом эфире. Вот одно из таких шоу. ...
Доброе утро Начинаю день в журнале с появившегося накануне вечером сообщения об очередном молдавском скандальчике Нынешняя власть президента Санду запретила въезд в Молдавию президенту Татарстана, прилетевшему в Кишинев по приглашению молдавских и гагаузских парламентариев И вот что ...