Названы условия прекращения пандемии

топ 100 блогов textinthepiter19.03.2020 К сожалению, прогнозы не утешительные, но и паниковать особо не стоит.

Названы условия прекращения пандемии

По мнению биолога Анны Барановой, первым фактором станет процесс эволюции вируса. Выходит, что в момент передачи его от летучих мышей к человеку, его силы ослабли и будут ослабевать и мутировать каждый раз. По итогу нас, скорее всего, будет ждать коэволюция, когда и вирус и человек смогут сосуществовать вместе.

Этот вирус сейчас к нам приспосабливается. Сколько времени это займет, неизвестно.
Второй фактор, самый неблагоприятный, но и тут две стороны медали: это приобретение иммунитета людьми, то есть процесс естественной вакцинации. Когда коронавирусом переболеет около 70 процентов населения, в популяции появится необходимая прослойка людей с антителами, способными побороть вирус. В этом случае заражение уже не будет таким массовым — у всех будет иммунитет.

Что касается домашнего карантина, который по идее должен нас всех спасти, то самое его главное правило – не покидать дом.
Продукты и необходимые товары нужно заказывать с доставкой. Больничный листок также могут доставить курьеры. Мусор выносить нельзя: тут должны помочь друзья, знакомые или волонтеры.

Бытовой мусор нужно упаковать в двойные прочные мусорные пакеты, плотно закрыть и выставить за пределы квартиры. Утилизировать этот мусор можно попросить друзей, знакомых или волонтеров.

Медики будут контролировать температуру у людей в карантине ежедневно. На 10-й день у пациентов должны взять анализы на коронавирус - мазок из носа и глотки. Если после 14 дней симптомов ОРВИ не появится и анализ будет отрицательным, карантин можно будет закончить. Если симптомы ОРВИ появляются, нужно срочно сообщить в поликлинику.
В Роспотребнадзоре также предупредили: если условия карантина нарушить, пациента изолируют более сурово - в инфекционном стационаре.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывает иногда так, что оно как бы и не надо, но иначе никак, и случившийся в блоге спор Патриота с всепопальщиком о флаге именно из этого ряда. Так что, не могу не... Так говорит Патриот, а всепропальщик парирует: Удар ниже пояса. Но Патриот держит удар. Его не собьешь ни " ...
Официально: «Спартак» и Руй Витория приняли решение о расставании ⚠️ Мы благодарим тренера и его штаб за профессионализм и яркие мгновения в Лиге Европы, а также желаем удачи в дальнейшей карьере! ➡️ Подробнее: https://t.co/TMYIzbf74I pic.twitter.com/EimnT4HOnx — ФК ...
...
Немного открытых форм для привлечения внимания: И да. Пони! Сколькоможновызаебали!!! Сегодня: «Атлант» –СКА КХЛ ТВ, 100 ТВ (Санкт-Петербург), video.khl.ru, формат HD «Динамо» Мн – «Йокерит» КХЛ ТВ, Беларусь 2, ViasatFinland, OneWorldSports, Laola1.tv, video.khl.ru, формат HD «Медвешчак» ...
Вот представьте - надо вам на листочке аккуратно написать кучу циферок, периодически их проверяя. Ошибок быть не должно, ибо от этого зависит многое, в том числе и зарплата работников. И вот вы вдумчиво и скурпулёзно занимаетесь этим увлекательным процессом. Осталось совсем ...