Хроника одного Президента /29.09.2019/

топ 100 блогов v_n_zb29.09.2019 Теги: Зеленский .
По выводам экспертов, поданным в Кабинет Министров, комплекс принятых и принятых в первом чтении законопроектов по экономической сфере не доработан, не стыкуется с бюджетной системой и нуждается в серьезной доработке. Приблизительный ущерб от введения этих законодательных норм может достичь 40-86 млрд. гривен за три последующих года.

Решение главы "Укроборонпрома" Абромавичюса о ненужности достройки ракетного крейсера "Украина", степень готовности которого составляет 90%, в момент серьезного противостояния в Черноморском регионе - вопиющая некомпетентность, граничащая с откровенным предательством.Достройка крейсера не только даст возможность загрузить производственные мощности судостроения, но и укомплектовать его новыми, разработанными системами вооружения украинского производства.
Очень хотелось бы услышать мнение компетентных органов о возможном наличии/отсутствии конфликта интересов в деятельности г-на Абромавичюса, занимающего серьезный пост в оборонной сфере Украине и одновременно являющимся минотарным акционером государственного банка РФ "Сбербанк".

Из экспертного заключения.
"В случае сохранения утвержденных в проекте бюджета ставок налога на добычу, привозное сырье окажется на 6-8% дешевле собственного, даже с учетом транспортных расходов"

Из докладной записки ГШ ВСУ министру обороны Загороднюку. Первый этап планируемого разведения войск обойдется Украине потерей четырех населенных пунктов и расходами на оборудование новых позиций в размере минимум 100-120 млн. гривен. Кроме того, планируемая диспозиция разведения создает существенные разрывы в организации обороны, что повышает вероятность ее прорыва в случае начала масштабных боевых действий.

Странное отсутствие любых публичных заявлений после визита президента Зеленского в США, его весьма странное молчание на фоне разрастающегося мирового скандала, порождает весьма серьезные опасения по поводу его состояния здоровья.
Слухи об отставке секретаря СНБО Украины Данилюка, тиражируемые в социальных сетях, усугубляют общую картину. Информацию о столь серьезных вопросах международной политики народ Украины должен знать из первых уст.

Маркарова (министр финансов) целый день сидела на работе. Но цифры - штука упрямая. Без кредита дефицит бюджета выползает в дикий минус.

Палата представителей Конгресса США в рамках слушаний по процедуре объявления импичмента президенту США Дональду Трампу планирует вызов для дачи свидетельских показаний Зеленского, Ермака, Луценко, Шокина, и др.

Сегодня с утра Annegret Kramp-Karrenbauer (ближайший соратник Меркель, ее преемница по партии) говорила с Пристайко (министр иностранных дел Украины). Содержание разговора нам неизвестно.
Неофициально: Зеленскому передали, что Германия остается другом Украины, но не его лично.

В 22-00 по к.в. в Вашингтоне начнется предварительная встреча представителей фракций палаты представителей Конгресса США для обсуждения вопросов по слушаниям по импичменту. Будет очень интересно.
Там интересный момент в том, что на встрече будет Байден, хотя он не член Конгресса. Это явно какая-то домашняя заготовка демократов :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-то скажет, что лицо квартиры в многоэтажке - это ее входная дверь. Нет, лицо квартиры - это ее балкон. В европейских странах считается, что он нужен для отдыха и релакса, но в России это не так. Для русского человека балкон - это прежде всего кладовая, а на втором месте - курилка. Но ...
Путин завис на космодроме «Восточный». Решил дождаться повторного пуска ракеты «Союз-2.1а». Не к добру это. Похоже, что ракету сглазили. Подозреваю, что епископ Благовещенский и Тынденский Лукиан виноват. Это же он за сутки до времени старта  освятил ракету … Может «святую воду» по ...
Комитет Совета постоянных представителей стран ЕС принял решение расширить список лиц и организаций, которые своими действиями угрожают территориальной целостности Украины, к которым ЕС применит санкции в виде запрета на въезд и замораживания активов. Кроме того, на совещании было достигн ...
В новостях пишут о том, что одна из кандидатов в президенты Франции (Анн Идальго, PS) предложила удвоить зарплату школьным учителям . Как тут не вспомнить старый украинский анекдот: Юлия Тимошенко пошла на базар и пообещала продавцам, что сало подорожает в два раза; покупателям, что сало ...
Играла грузинская музыка, подавали, насколько это возможно в ресторане, блюда грузинской кухни. Ноя вспомнил Темурленга. Или иначе - амира Тимура. Его имя неотрывно связано с историей грузинского народа. Ну как связано? Он почти уничтожил грузин. С моей точки зрения, он виновен и в ...
  • DimarikEkb : RT @RT_russian: Немецкие политики возмутились тем, что в телефонном разговоре Трамп и Зеленский раскритиковали Берлин за недостаточную подд…

  • VDusty12 : RT @mugabebe: Главный раввин Киева раскритиковал Зеленского за неучастие в памятных акциях в Бабьем Яру. Как заявил Яков Дов Блайх, президе…

  • eV6eYafcsKKRkhv : RT @valwinter1991: 2015 год:комик Зеленский шутит, что выступление Президента Порошенко в ООН лучше бы звучало под песню "У Курского вокзал…

  • yanemusienko : Свершилось! Зеленский подал заявку на 17-й независимый!!!!!

  • b0ris : RT @_Fashington: А помните как Зеленский торопился булаву получить?..

  • Honakk : RT @nodumagos: Еще один скандал подъехал. Зеленский оказался первым президентом за всю недолгую историю незалежной Украины, который не приш…

  • c9db64cef1254da : RT @dmitry_gordon: Зеленский приезжал в Бабий Яр в частном порядке – СМИ https://t.co/G6OevUqJN3

  • rncnpzSuFvLckyE : Политический расклад на 29 09 19 / путинский капкан для Зе https://t.co/QHydFghY6h via @YouTube Данцер! А пуст… https://t.co/ji1jGafsDY

  • AV_Igonin : RT @spacelordrock: - Дядя Вова Зеленский, а ты не знаешь, какой вот это калибр? https://t.co/90q89MT4ph

  • maria09121953 : RT @tendertorg21: Зеленский, тяжела шапка Мономаха. У нього "срив" через проблеми в Україні, чи пережива за власну сраку?Може булаву пора…

  • StukYalo : RT @sawwakurolesow: @linuxmakarnet @pastorkopf Зеленский такой же еврей, какой и украинец. Он абсолютно русифицированный человек

  • maria09121953 : RT @golub: Зеленский признался в подкупе Трампа https://t.co/OgjJJnkKzt

  • nusy3004nusy : RT @HeleneHelene5: ФБ "Зеленский, возглавивший реванш против Революции Достоинства, является олицетворением человека БЕЗ ДОСТОИНСТВА. Ему н…