Хроника одного Президента /26.09.2019/

топ 100 блогов v_n_zb26.09.2019 Теги: Зеленский Трамп .
Результаты "удачного визита" Зеленского в США:
- Зеленский поссорился с Меркель;
- США все же задержит военную помощь Украине;
- Стало абсолютно ясно, что именно Зеленский согласился на сдачу ключевого фигуранта дела о сбитом "Боинге" в обмен на решение России об обмене пленными;
- Стало ясно, что Зеленского просто использовали как расходный материал в американских политических играх и он не давал разрешения на обнародование стенограммы;
- Фактически Трамп отказался помогать в вопросах с Россией и предложил "договариваться с Россией" самому Зеленском.

"Новые" подходы Зеленского к международным вопросам оказались враньем и полной бездарностью. Это уже поняли в мире. Чем окажутся "реформы" внутри страны - мы ощутим уже очень скоро.
Вова, заказывай новый соцопрос с 80% поддержкой себя красивого.

Даже показывая пулю в ООН, Зеленский умудрился завысить ее стоимость в 6 раз. Он сказал, что она стоит 10 долларов. Стоимость патрона такого калибра максимум 1,2-1.4 доллара.

Дело не в телефонном разговоре вообще. Дело в том, что как это видно на сегодняшний день из утечек в печать, президент США подозревается в том, что совершил очень серьёзное злоупотребление властью, нарушив несколько законов и статью 2 Конституции.
Это злоупотребление проявилось в замораживании военной помощи Украине, дружественной стране, в то время, как она отражает военную агрессию враждебного США государства, тем самым был нанесён ущерб национальным интересам США и нарушен Закон об оборонном бюджете.
Далее - в давлении на власти Украины с целью получить компромат на своего основного соперника на выборах, то есть речь идёт о злоупотреблении властью с целью личной выгоды, о призыве иностранного государства к вмешательству в выборы и о вполне вероятном шантаже властей дружественной страны, зависящей от американской поддержки.
Речь идёт также о грубом нарушении закона о защите осведомителей - Белый Дом воспрепятствовал передаче в Конгресс донесения сотрудника разведки о неблаговидных действиях президента, чем серьезно нарушил закон.

Все это, если подтвердится, является крайне серьёзным нарушением законов, преступлением, совершенным действующим президентом. Как сказала Нэнси Пелоси сегодня, «Трамп предал должность президента и предал президентские обязанности».

Гончарук загрустил... Уже и самокат не радость. Его посетил Богдан и долго разъяснял что-то, растопырив пальцы. Наверное, обучал макроэкономическому планированию... ;)

Спикер Палаты Представителей Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента Трампа. Шесть комитетов Палаты Представителей - юридический, по разведке, по финансовым службам, надзорный, по иностранным делам и по доходам бюджета, ведущие расследования, связанные с Трампом, теперь интенсифицируют свои расследования и будут вести их в рамках процедуры импичмента, готовя предъявление президенту обвинений, которые в соответствии с процедурой должны быть затем окончательно обсуждены и сформулированы юридическим комитетом.

Аваков своих не бросает...
Уволенный Князев остался на должности советника и члена коллегии министерства МВД.

Неожиданно повёл себя Сенат. Лидер демократического меньшинства Чак Шумер предложил принять резолюцию, требующую от и.о. Директора Национальной Разведки безусловно передать в Конгресс ту самую жалобу. Лидер республиканского большинства Макконнелл поставил резолюцию на голосование. Она была принята единогласно, по согласию всех 100 сенаторов, без обсуждения. Первый тревожный звонок для Трампа из Сената.

Белый дом случайно отправил демократам инструкцию, как говорить о скандальном звонке Трампа Зеленскому

Все российские СМИ, захлебываясь в истерике, кричат, что импичмент Трампу не удастся реализовать. А разве это главная задача демократов? Главная задача - отбить атаку на самого рейтингового своего претендента, Байдена и закрепить тенденцию его победы над Трампом. С этим они справляются великолепно.

Зеленский сообщил Гончаруку, что хочет видеть его предложения по министру иностранных дел. Две-три фамилии. Зеленский не собирается увольнять Пристайко, но хочет иметь кандидатуры на его место.

Зеленский и Гончарук отчаянно давят на НБУ, добиваясь снижения курса гривны. Иначе не складывается бюджет. НБУ пока что стоит, давление очень серьезное.

Скандал в МОЗ набирает обороты. Вернувшаяся с заграничного турне г-жа Скалецкая (министр) даже не встретилась с коллективом и уже готовит списки на увольнение. Ее зам сбежал с пресс-конференции от вопросов журналистов.
Боклана в студию!

Не зная, кого укусить, Вова грызнул Медведчука.
у 112 отобрали лицензию на цифровое вещание.

Кабмин восстановил функции налоговой полиции.
Правильно! Давите их, давите всех идиотов, вас избравших! Чтобы они навсегда запомнили, что БЕСПЛАТНЫЙ СЫР - ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ !

МВФ-Гончаруку: мы не можем согласовать кредит, у вас нет даже проекта бюджета.
Кабмин через час выступил с заявлением: "Правительство заявляет, что рабочие встречи с представителями МВФ продолжаются. Переговоры - в активной фазе".

Гончарук лжет. Группа МВФ закончила переговоры с правительством и перешла в НБУ для технических консультаций о следующей встрече.
Претензии, выдвинутые Кабмину и Зеленскому:
1. Давление на НБУ и его сотрудников.
2. Возможное создание группой Коломойского (Дубинский иинициатор) следственной комиссии по НБУ. До окончания ее работы никакого смысла в переговорах нет.
3. Ситуация с "Приватбанком" и позиция правительства, по которой есть риск его реприватизации. До окончательного решения никакого смысла в переговорах нет. Премьер и президент должны четко озвучить позицию Украины по этому вопросу.
4. Не решенный в бюджете вопрос о наличии/отсутствии дотаций на газ дляя населения.
5. Нет ни бюджета, ни его проекта.

Это шоу набирает размах ;)
Информатор сообщил комитету по разведке палаты представителей конгресса США, что Джулиани по вопросу Байдена контактировал с Богданом, Бакановым и Ермаком. Версия Трампа - "...да я там пару слов сказал..." - разваливается на глазах.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Опубликовано письмо американского разведчика о "давлении Трампа на Украину"  РИА Новости
  2. Текст жалобы разведчика на разговор Трампа с Зеленским рассекретили  РБК
  3. Процедуру импичмента Трампа запустили после жалобы сотрудника разведки США. Теперь ее текст опубликован — вот в чем суть  Meduza
  4. СМИ: Трамп сравнил со шпионажем выдачу информации о его разговоре с Зеленским  ГОЛОС АМЕРИКИ
  5. Трамп предлагал Зеленскому оставить на должности Луценко – жалоба американского разведчика  ГОРДОН
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
За импичмент Трампа выступили более 200 конгрессменов. Им может помочь публикация жалобы на него из разведки  MeduzaЛукашенко прокомментировал встречу Зеленского и Трампа  РИА Новости
  1. Зеленский объяснил критику в адрес Макрона и Меркель  РИА Новости
  2. Зеленский похвастался фото с Трампом  Газета.Ru
  3. Зеленский удивился публикации своих слов из разговора с Трампом  РБК
  4. Зеленский о разговоре с Трампом: "Думал, что они опубликуют свою часть"  Радио Свобода
  5. Одним опрометчивым разговором. Как Зеленский сжигает мосты с Европой — Euobserver  НВ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Зеленский заявил, что Трамп пообещал помочь с "возвращением" Крыма  РИА НовостиЗеленский рассказал о содержании беседы с Лавровым  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Хорошо в деревне летом Пристает навоз к штиблетам Как победить НДС ГСМ . Дано: колхоз, 34 единицы активно бегающей техники и сумасшедшие затраты на кормление оной соляркой, бензином и маслами. Кроме того что техника сама по себе жрёт как алкаш утром воду, так еще и народ наш, зело у ...
До определенного времени я была достаточно равнодушна к вафлям. Пока не попробовала бельгийские. Бельгийские вафли не похожи на своих собратьев, они гораздо толще, мягче, а самое главное вкуснее. Особо интересными из бельгийских вафель мне ...
Обилие посетителей в журнале создает для меня и для журнала проблемы, но есть и полезная сторона вопроса - люди пишут в личку, рассказывая порой крайне любопытные вещи. А в сумме вырисовывается картина, которая дополняет информацию из СМИ ...
На Украине полиция завела уголовное дело против бывшего советника офиса президента Украины Алексея Арестовича* (террориста и экстремиста). Депутат Верховной рады Инна Совсун подала на бывшего чиновника жалобу за слова о том, что «женщины - это существа, которых хочется душить». ...
С праздником всех и каждого! Всё как полагается: котики, сердечки, милота... Сейчас вся лента на любой сетевой площадке такой милотой завалена. "Весна - одеваются деревья, раздеваются женщины..."(ц) Обязывает, так сказать. В мире стереотипов, где женщины смотрят мыльные оперы дома, ...
  • avtorT : RT @insti_gator2012: Трамп либо агент Путина, либо тролль, либо просто очень тупой человек. Соберитесь, дескать, господин Зеленский, с Пути…

  • AMIRHAMZAHALIMO : Фишори Трамп нисбат ба президенти Украина https://t.co/JPjpJReFiq via @PayomRadio

  • 8120daafb90943f : RT @VonzalesDelGado: Я знаю, что среди украинских патриотов немало людей, пребывающих во власти иллюзии, будто бы Дональд Трамп на их сторо…

  • yinkirsiXIII : Трамп, собаки, котики Ночной твитор Сон под суд

  • ZoranGrozdanic : RT @RestructureSrb: @SasaRadulovich А како да с е држимо "свог суверенитета" кад нам се , и од стране вас, САД, краде Косово и Метохија? То…

  • gabigabizm : RT @Ganzorig1: Иванка Трамп НҮБ-ын чуулган дээр мөрнөөс дэмжигчгүй орж ирээд шуугуулчижээ https://t.co/Si4OBG0Pcr

  • dao_b : RT @Buddy_Judge: Трамп поручил разработать меры по развитию в регионах сети киосков с печатной продукцией.

  • lorillok : @09Ldzd5sKPoxqnP А зеля что ожидал, что трамп вскочет с кресла и скажет ему, а ну-ка пойдем, я ща этому Путину как… https://t.co/VKDySqeifx

  • RjRDl7SQeM3MuNv : @MoskRussia Трамп пусть работает.

  • Em9xRCFsp4PaFRp : RT @KotKokosGashish: Путин: -Украина должна сесть за стол переговоров с ДНР и ЛНР.
  • MAtamanyuk : RT @artnataliwood5: НЕ БУДЬ, КАК ЗЕЛЕНСКИЙ, БУДЬ НА СВОЁМ МЕСТЕ!!