Хроника одного Президента /21.09.2019/

топ 100 блогов v_n_zb21.09.2019 .
Вчера с утра состоялся телефонный разговор Зеленского с Путиным. О чем говорили пока неизвестно, но судя по попятившемуся назад Пристайко, заговорившем о возможности документального закрепления формулы Штайнмаера на бумаге, Зеленский снова сдал позиции. Снятие блокады, торговля с оккупированными территориями, импорт газа из России - все это ныне считается допустимым.

Предложение Авакова купить патрульные катера у Франции вызвало у Маркаровой буквально истерику. "...мы еще за твои вертушки не расплатились, а ты уже лодочки покупаешь?"

Заседание у Зеленского было скомканным и безжизненным. Гончарук получил указания подготовить законопроект по земле с обтекаемыми формулировками, максимально неконфликтный. Все конфликтные моменты, в том числе и участие иностранных граждан, планируется запускать уже в ходе обсуждения в ВР. Против был Разумков и частично Гончарук. Аргументы - участие иностранцев слишком скандальное и юридически сложное решение для включения в процессе принятия.

Коломойский наплевал на интересы Зеленского и начал откровенную войну за "Приватбанк". В контексте судебного процесса в Делавэре у Зеленского связаны руки, он сам там по уши.

Шалости Портнова и Дубинского по поводу Гонтаревой начинают вылезать Зеленскому боком. Видео и фото материалы этого не очень умного троллинга приобщены к уголовному делу, открытому в Великобритании.

Для Трампа встреча с Зеленским становится все токсичнее. Часть советников предлагают просто ее отменить или не посещать заседание ООН. На встрече настаивает Помпео и его группа. Аргументы - нельзя все бросить после официального объявления о встрече. Кроме того, Помпео обеспокоен планами Украины покупать газ у России и просит Трампа поговорить и на эту тему в свете подписанного трехстороннего соглашения по созданию консорциума между США, Польшей и Украиной. При этом помощники Помпео связывались с Яценюком с просьбой детально осветить ситуацию.

К уголовному делу по покушению на Гонтареву приобщен также отчет специализированного исследования полиции по поводу спам-рассылки г-на Дубинского.

Коломойский откровенно начинает втягивать Зеленского в свою войну против Ахметова. Да сразу по нескольким позициям - и информационной, и угольной. В общем, Коломойскому все равно, а Зеленскому Ахметов в качестве врага совсем уж не нужен.

В Вене в конференц-зале Vienna Marriott Hotel состоялось заседание группы бизнесменов европейских стран. Обсуждалось участие в совместном проекте по приватизации земель сельскохозяйственного назначения в Украине. Один из вариантов участия - выдача банковских кредитов под залог земельных участков. Совокупный капитал группы - около 20 млрд долларов.

Фокусы с блокадами ж\д путей в свое время использовались Коломойским для борьбы с Порошенко. Порошенко тогда сумел перехватить инициативу и выровнял ситуацию. Сегодняшние блокады структур Ахметова во Львовской области - это уже не оригинально. Характерно одно - как мы уже и говорили, Коломойский полностью игнорирует интересы Зеленского и решает свои вопросы так, как считает нужным. В этой связи, конечно, возрастает роль Авакова, как единственного держателя силового блока, а, следовательно, снижаются акции Богдана и К, только проблемы Зеленскому создающие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас дожди, иногда солнце, не жарко и свежий воздух. Но попахивает осенью и ощущение, что лето как-то слишком быстро закончилось. Цветам дождь и солнце - самое то, поэтому многие буйно цветут. Флоксы с весны были за сеткой и сурок не мог ими питаться. Поэтому вымахали метра полтора, ...
Опытные мамы, прошу совета. Ребенку 12 дней. Мальчик крупный, (4385гр), хочет кушать, я нифига не молочная фея:) В роддоме докармливали смесью, грудь берет исключительно в накладках. Ребенок ест каждые 2,5-3 часа. Даю грудь, сосет минут 40, потом сцеживаю остатки и использую как докорм ...
О чем не знают постояльцы отеля, но хорошо известно руководству — откровенный разговор с управляющим о персонале, клиентах и конкурентах. Прекратить воровство, повысить загрузку, выйти на прибыль — такие задачи стояли перед героем этой публикации прошлой весной, когда он перебрался с ...
...
Сейчас очень распространены так называемые "самострелы" - фото самого себя в зеркале, вызывающие раздражение у многих пользователей инстаграм. Идея фотографироваться себя в зеркало появилась давно - в начале 20 века. Даже сохранилось фото-автопортрет великой княжны Анастасии - дочери ...