Хроника одного Президента /16.09.2019/

топ 100 блогов v_n_zb17.09.2019 Теги: Зеленский .
Стопка бумаги, поданная в воскресенье в ВР правительством Гончарука в виде проекта бюджета, не имеет ничего общего ни с бюджетом, ни с Гончаруком. Это черновые мартовско-апрельские наброски бюджета-2020, созданные правительством Гройсмана.
Макроэкономические показатели абсолютно не соответствуют ни нынешним монетарным прогнозам НБУ (которые согласованы с МВФ), ни широко разрекламированным показателям, которые собираются реализовать в правительстве Гончарука.
Курс доллара в этой бумаге рассчитан исходя из 28,3 при 25,2 по нынешним расчетам НБУ, а это значит, что доходная часть бюджета завышена как минимум на 5%.
В расчете обслуживания внешнего долга не учтен сентябрьский платеж в размере $156 млн.
Расчет роста ВВП производится из плана 3,8%, а не 5%, как широко оповещал Гончарук.
Объемы реверсной дотации местным бюджетам остаются на уровне 2019 года, а учитывая, что искусственная задержка его выплаты по распоряжению Зеленского составляет почти 2 млрд. гривен - это означает их фактическое снижение на 11%.
Единственное, что там есть от планов Зеленского, - это поступление заемных средств в размере 380 млрд. гривен (!). Это больше чем за три предыдущих года вместе взятых.
Понимая все это, Гончарук и К обещают все исправить к ноябрю.
"Тому не дивуйтеся, що цей бюджет поки не враховує переважну більшість тих ідей, з якими виходила команда президента на вибори" (с, Гончарук).


Политика США в отношении Зеленского резко изменилась от "наблюдения над расшалившимся мальчиком" на жеcткое предупреждение в стиле "...this little bastard".
Причина проста - неуемное желание Вовы установить контроль за всем и вся, и роспуск прекрасно отработавшей на выборах ЦВК.
Посольство США буквально отчеканило: "Нынешняя власть несет ответственность за то, чтобы новая Центральная избирательная комиссия была независимой и беспристрастной, как и предыдущая, которая хорошо организовала и успешно провела исторические выборы 2019 года".
Но даже не это самое интересное. Самое интересное то, что главным двигателем этого решения, продавившим его и убедившим Зеленского в его нужности, был Богдан. Богдан, отойдя от Коломойского и решив вести свою игру, вдруг оказался не у дел. Ключевые посты заняты. Влияние Богдана ограничено узким кругом малоинтересных ему дел. Богдану нужен кризис в команде, на котором он переиграет роли и докажет свою незаменимость. И он создает этот кризис.


Влияние на Зеленского Богдана, как и влияние Коломойского, всегда переоценивали. У Зеленского нет "серых кардиналов" кроме тех, которые у него в голове. Он всегда руководствуется своими страхами, соображениями, пониманием, а не мнением окружающих. Окружающими он манипулирует, как и электоратом. Зеленский уже назначил себе цель. Он уже сформулировал пути ее достижения. Там нет ни Богдана, ни кого-то еще. Зеленский использует Богдана для двух действий - отвлечение внимания от своих настоящих целей и сброса на него всего негатива с себя.

Богдан очень не глупый человек. Он отличный юрист. Но он бездарный актер и еще более бездарный манипулятор. Он не умеет манипулировать людьми - он их презирает. Всех. :) Это просто копия Медведчука времен Кучмы.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Зеленский назвал свои основные задачи на посту президента  РБК
  2. Зеленский назвал главные задачи на посту президента  Газета.Ru
  3. Зеленский назвал основные задачи на посту президента  РИА Новости
  4. Зеленский назвал свои главные задачи на посту президента  Известия
  5. Зеленский о планах на "нормандский саммит": возврат пленных, вывод войск  Радио Свобода
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский заявил о твердом желании вернуть Крым  Газета.Ru
  2. Зеленский рассказал о своей фантастической миссии: Крым наш  Sputnik Эстония
  3. "Делает заявления, которым не суждено сбыться": В Крыму ответили на слова Зеленского о возврате полуострова  Комсомольская правда
  4. Sohu: США не простят Зеленскому позицию по Крыму  inoСМИ.Ru
  5. Крымские власти и «данайское» предложение для президента Зеленского  Крым.Реалии
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Владимир Зеленский требует избирать по-новому  Коммерсантъ

Фракция «Слуги народа» пересмотрит избирательный кодекс Украины и вновь отправит его на рассмотрение Верховной рады. Об этом представители ...

Архив записей в блогах:
В праздничные дни решили посетить Рыбинск. Ассоциируется этот город с Рыбинским водохранилищем, но интересен он и тем, что был одним из важных торговых центров России и столицей бурлаков, здесь родились основатели Голливуда братья Шенк и строили нефтеналивные танкеры знаменитые ...
Кому чего подарили на год красной обезьяны? Мне подарили новые теплые зеленые носки, а брату наш общий друг подарил мобильник. Старенький, но на первое время хватит. ...
Российский футбол будут кроить на европейский лад в угоду ведущим отечественным командам. Клубы первого и второго дивизионов в расчет не берутся. Директор новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» Валерий Сульдин отлично помнит эту дату: 12 ...
В среду в Лас-Вегасе прошла церемония вручения премии Billboard Music Awards, которую посетили многие звезды. В этой подборке: Сабрина Карпентер, Джулианна Хаф, Пола Абдул и Оливия Уайлд. ...
2011-06-05 08:29 "Свободная пресса" Павлюченко спас Игнашевича с Березуцким от всероссийского позора, пишет интернет-портал «Свободная пресса». Матч с командой Армении имел для нашей сборной ключевое значение, и потеря очков в нём стала ...
  • Boris_Patriot : На смену гитлерам, наполеонам, пиночетам приходит новый тип – демократический диктатор, который обязательно отличае… https://t.co/zgIdc3gJCI

  • SultanIskander : RT @Zhirinovskiy: На смену гитлерам, наполеонам, пиночетам приходит новый тип – демократический диктатор, который обязательно отличается не…

  • Amstel66 : RT @AleksKarpushev: Донбасса. Но ирония в том, что если дойдёт до дела, то первым, кто заблокирует воплощение в жизнь этой инициативы, буде…

  • Amstel66 : RT @AleksKarpushev: Зеленский заявил, что хочет, чтобы ОБСЕ фиксировала с помощью современной аппаратуры каждое нарушение перемирия и чётко…

  • KoltovskoyYakov : Зеленский ЕС - Евродепутат заявил, что в Европе недопонимают Зеленского - Апостроф https://t.co/koc1Najhkl

  • Spartach72 : RT @ajbolit_limpopo: Зеленский принес домой баночку для анализов и показал жене: - Смотри, дорогая, - хрипло сказал он, - здесь две полосоч…

  • libbi661 : RT @Lora020563: @sheffchenkoyuri @angela_ahtung Защитники Донбасса на своей земле. Куда они должны уйти? Тупизм какой-то. Зеленский популис…

  • Larisa_Horkova : RT @ustavshii_op: Победы Украины. Нобелевский лауреат Зеленский, Газовые и Эстонские перем... https://t.co/SuCHzdMJE6 с помощью @YouTube

  • STORM1623 : RT @XuYdDN1ieANdshd: Зеленский с хмурыми бровями и грозными речами пугал таможенников, что скоро у него появится свой кабинет министров, ми…

  • Gromyko_Sergey : RT @AllaUkraine2015: во время встречи с президентом Словакии Чапутовой, Зеленский еще раз повторил, что выборы в ордло по украинским закон…

  • rojko_dm : RT @RT_russian: За время действия закона о декоммунизации власти Украины сменили названия 52 000 улиц и почти 1000 городов. Эксперты отмеча…