рейтинг блогов

Хотите как в Венесуэле?

топ 100 блогов gmichailov25.01.2019 Кто еще помнит 93-й год, то у нас была примерно такая ситуация, когда Руцкой ( с Хасбулатовым ) объявил себя президентом России. Помните чем это закончилось? Танками в центре Москвы и стрельбой по Белому дому.
Хотите как в Венесуэле?


Даже ситуации немного схожи, с резким обнищанием населения. У нас резко обесценился рубль, неплатежи и т.д. В Венесуэле безумная инфляция за 2018 год, кто-то называет 13000%, кто-то безумные 1300000%. Основные доходы от продажи нефти, которая резко подешевела.

Не так давно, почти такая ситуация была в Украине, во-время Майдана. Тогда президент сбежал, а власть захватила оппозиция.

После попытки госпереворота в Венесуэле возникло двоевластие. Глава оппозиции Хуан Гуаидо объявил себя новым президентом и принес присягу. Его признали США, Канада, Бразилия, Парагвай, Перу, Колумбия, Гватемала и Аргентина. В поддержку Мадуро в свою очередь выступили Россия, Турция, Куба.

Борьба за власть в Венесуэле развернулась на фоне продолжающихся в стране антиправительственных демонстраций. Недовольные Николасом Мадуро граждане вышли на улицы после его инаугурации на второй президентский срок, состоявшейся 10 января. Люди возмущены непрерывным ростом цен, нехваткой продовольствия, безработицей и коррупцией. Протестовали главным образом в Каракасе. В других городах проходили марши в поддержку главы государства.

Уже шутят "Навальный - а что так можно было?"
Хотите как в Венесуэле?

Мадуро объявил о закрытии посольства и всех консульств Венесуэлы в США. В своей речи он также обратился к народу США и призвал поддержать Венесуэлу в борьбе за демократию.
Ранее Николас Мадуро объявил о разрыве дипотношений с Вашингтоном и дал американским дипломатам 72 часа на убытие из страны.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро не намерен уходить со своего поста до завершения мандата, который истекает в 2025 году.
Хотите как в Венесуэле?

Строить долгосрочные прогнозы не берется никто. Возникшее замешательство связано с непониманием, как все же поведут себя военные. Кого они поддержат, тот и скорее всего одержит победу.
Приходят новости, что Национальная гвардия ввела бронированную технику в район Каракаса в Венесуэле где проходят акции протеста против президентства Николаса Мадуро....

Россия "не бросает своих" и много средств вложила в Венесуэлу. Но не всегда это были выгодные для Москвы контракты. Смена режима может поставить под угрозу все совместные проекты. Однако не исключено, что Мадуро все же удержится у власти.
Но понятно, что с экономикой проблемы останутся.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:05

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В новелле «Свадебное происшествие» в незабываемой комедии Гайдая «Не может быть!» Анатолий Обухов блистательно создал образ гостя-обжоры. В кино актёр играл, в основном, эпизодические роли и его имя не у каждого на слуху, зато он относится к той категории лицедеев, которых знает в ...
Историю Ядыч нашел.  jad_zmei Сама история ярчайший пример разности ментальностей и культур - культура долга, основанная на внутренних убеждениях, неких императивах - культурных, моральных, правовых и проч. и культура стыда, основанная на мнениях и оценке фактов общесвом, в ...
Всё чаще и чаще вижу в последнее время в Москве дорогие авто, покрашенные матовой краской. Кажется, наступает новая мода - блеск уступает место матовым поверхностям. Что это означает: переходный этап от металлических корпусов авто к корпусам из ...
В Гаити идут протесты почище венесуэльских. Однако от Помпео, Трампа, Пенса и Болтона мы не слышим об этом ни полслова. Потому что в Гаити нет нефти. На картинке не Каракас, а Порт-о-Пренс. Там уже несколько дней идут антиправительственные митинги против президента, который ещё в 2015 ...
Линкообмен для блогов с ТИЦ>10. Правила участия:1. Нажимаете кнопку и публикуете ...