Дом на "кладбище" или "пляска на костях"

топ 100 блогов gmichailov09.01.2019 Разгорается очередной скандал после взрыва дома в Магнитогорске. Жильцы не хотят жить в этом доме не только из-за трещин и деформации, но и по психологическим причинам. Вы бы хотели жить на "кладбище" и каждый день возвращаться в дом, помня о трагедии?
Дом на кладбище или пляска на костях


Жильцы создали петицию "Расселите взорвавшийся дом в Магнитогорске, люди боятся возвращаться в уцелевшие квартиры"
Сейчас принято решение разделить взорвавшийся дом на 2 части. От взрыва пострадали не только подъезды 6-8, но также и в других подъездах жильцы обнаружили трещины на стыках плит и следы деформации балконов. В данный момент в дом вернулись единицы семей, кому не куда больше идти, остальные ютятся у родственников и друзей. Всем страшно возвращаться в пострадавший дом.
Те, кто пробовал вернуться домой, не могут находиться длительное время в своих квартирах, где испытали такие страшные минуты своей жизни. Вероятно уже никто и никогда не сможет спокойно спать в оставшихся квартирах. Где в непосредственной близости погибли под завалами на морозе в мучениях десятки человек, для многих близко знакомых.

Логично же, это панельный дом, а он и так не самый надежный и крепкий. Психология, как я говорил, жить на "кладбище". Плюс немаловажно, что цена квартир в этих двух разделенных домах будет ниже рыночной раза в два. Вы бу купили квартиру в таком доме?

На что гневно ответил губернатор Челябинской области Борис Дубровский
Другого выражения я употребить не могу, кто-то пытается плясать на костях. Начинают собирать какие-то подписи, раскачивать ситуацию, заявляя, что решения по поводу безопасности проживания в доме принимаются кулуарно. Я делаю официальное заявление.
Дом на кладбище или пляска на костях

Неужели наша страна такая бедная, что не может построить всего лишь один дом и расселить людей?
Особенно это кощунственно звучит на фоне новости
Правительство РФ собирается выделить около 10 миллиардов рублей на закупку 50 тысяч тонн алюминия. Закупки производятся с целью оказания помощи предпринимателю Олегу Дерипаске, на которого правительством США наложены санкции. Для сравнения, годовой бюджет Екатеринбурга составляет 37,5 миллиарда рублей.

Нормально, да?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:22

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Удивительная речь одного из путинских "бояр" попалась мне сегодня на глаза. Удивительная она своей неграмотностью и каким-то запредельно альтернативным видением истории нашей страны. Речь идет о словах Сергея Нарышкина -- директора службы внешней разведки и что самое удивительное -- ...
Крайний год жизни был самым сложным за мои полвека. Частенько в последние месяцы я задумывался, что надо было остановится в 50 и не жить дальше. Никогда не думал, что буду жить в "такой истории". Сейчас живу лишь надеждой, что доживу до светлых времен. А пока продолжаю вести свои ...
Доигрались подполковники. В городе Вичуга Ивановской области задержали двух высокопоставленных полицейских - действующего начальника межмуниципального отдела МВД «Вичугский» подполковника полиции Евгения Морозова и его предшественника на этом посту - подполковника полиции Валерия ...
...
Очередная подборка фотографий девушек из группы "Пошлые селфи", в ней девушки выкладывают свои откровенные фотографии. ...